Фестиваль Дмитрия Донского пройдет 27 мая в Софрино-1

06 май
10:36 2023
Категория:
Общество

      Фестиваль имени Дмитрия Донского проводится на  исторических землях, которые до XVII века принадлежали Троице Сергиевой Лавре. Есть предположения, что до строительства Троицкой дороги (сегодня это Ярославское шоссе) именно по этой территории проходила дорога до Москвы и возможно именно здесь вставало войско Дмитрия Донского, когда шло за благословением к Преподобному Сергию. 

   Сегодня храм св. Димитрия Донского и Евдокии Московской стоит  на средине паломнического пути (на 40 километре) от памятника Государю Императору Николаю II на Тайнинке до Троице Сергиевой Лавры по которому проходит ежегодный Крестный ход « От Государя к Преподобному» http://vlavru.ru/ продолжительностью в три дня и 80 км протяженностью. Зимой проходит марафон  «Лыжня в Лавру» и многие другие мероприятия. Наша команда делает все возможное чтобы территория Нововоронино стала территорией здорового образа жизни на которой человек возрастает не только физически, но и духовно, и интеллектуально.


   Фестиваль  продолжает традиции таких фестивалей , как Русский мир: https://русский.сайт/rm  и Богатырская Русь проходивших начиная с 2019 года на территории Сергиево Посадского района.  На Фестивале будут представлены русские национальные виды спорта: городошный спорт, спортивное метание ножа, борьба на поясах, гиревой спорт, самбо, рукопашный бой, комплексное единоборство, банное искусство.  



   Фестиваль  - это возможность прочувствовать русский дух и прикоснуться к истории. В рамках фестиваля вы можете посетить уникальный храм со звездным небом, выложенным на полу, и постоять на созвездиях северного полушария.


До встречи на Фестивале! 

С уважением, команда СК "Нововоронино"

Более подробная программа спортивной части фестиваля - по ссылке. Она будет дополняться.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
сергей
Х.В.!Коленопреклоненно : когда же мы научимся грамоте наших предков?. Извиняюсь: фестиваль не может быть кого-то из истор. личностей, те давно в лучшем мире. Конечно, если он,они при жизни "тут" , не придумали его самостоятельно. Слова" фестиваль" при Св. Димитрии не ведали . ФЕСТИВАЛЬ ИМЕНИ(во имя, в дань светлой памяти итд) СВ. ДИМИТРИЯ ДОНСКОГО, куда не шло. Читать больно , но дело выше всяких похвал. ИЗВ!
Ответить
Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: