Сергей Пахомов встретился с пушкинскими блогерами

16 июл
17:05 2021
Категория:
Общество

   16 июля в Пушкино состоялась встреча депутата Государственной думы РФ Сергея Пахомова с наиболее активными блогерами Пушкинского округа. Мне удалось принять в ней участие, как редактору паблика нашего портала «Пушкино Сегодня» в ВК https://vk.com/pushkinotv. Кстати, нам совсем немного осталось до круглой цифры подписчиков в 20 000. Да и самого Сергея Александровича можно тоже назвать блогером - в его Инстаграм более 10,1 тыс. подписчиков, а ведет его, вопреки сложившимся стереотипам, он сам лично.

   Не буду останавливаться на вопросе, кто и почему был приглашен на эту встречу, отмечу только, что разговор получился весьма неформальный, без запретных тем и ограничений по времени. Сергей Пахомов рассказал интересные вещи о работе в Госдуме, преемственности в принятии законодательных актов. К примеру, новому составу ГД «в наследство» от предыдущего созыва достается несколько тысяч проектов законов, в которых нужно разобраться и принять решение – продолжать работать по ним или нет. Кстати, за 5 лет работы в ГД РФ Сергей Пахомов лично или при участии коллег подготовил 60 законопроектов, из них 40 приняты, стали Законами, еще 20 на выходе. Среди тех, что наверняка заинтересуют пушкинцев – законы о расселении аварийного жилья и комплексном развитии территории (так называемой реновации). Про расселение мы довольно подробно поговорили, узнал довольно интересные вещи, как-нибудь отдельно поделюсь


     Активным участником встречи был Владимир Доренский. Он поднял ряд конкретных вопросов по Клязьме, передал документы по ним Пахомову, договорились о дальнейшем взаимодействии. А еще Владимир задал вопрос, который в последнее время активно обсуждается в обществе – как Сергею Пахомову новый герб г.о.Пушкинский? Оказывается, депутат ГД получил около 50 обращений по этому вопросу и из его тактичного ответа я понял, что герб ему тоже не очень понятен. Правда, после пятидесятого взгляда на «бубнового тигра», как окрестили в народе новый герб, он уже не вызывает у него уже резкого неприятия.


   Поговорили и об обратной связи с жителями. Причем, и депутатов Госдумы, и местных властей. К примеру, предложил Сергею Пахомову размешать в паблике портала ссылки на проекты Законов, которые разрабатывает возглавляемый им Комитет по ЖКХ, чтобы видеть отношение к ним жителей.

   Важный момент. Сергей Пахомов не хотел бы, чтобы сложилось мнение, что он проявляет активность сугубо из-за предстоящих новых выборов в ГД РФ, и поэтому по целому ряду озвученных идей предложил помощь в реализации после 19 сентября. К примеру, он готов найти средства на установку памятника Юрию Гагарину в Клязьме. Только мы попросили привлечь к этому художественный совет, к примеру, Андрея Плитчина, у которого в принципе уже готов проект памятника.

   Полтора часа встречи прошли незаметно и если бы Сергею Пахомову не нужно было ехать на полигон Царево, разговор бы продолжился. Тем довольно много и я пригласил Сергея Александровича к диалогу в прямом эфире нашего проекта «Пушкино Сегодня LIVE». А что бы вы хотели узнать у депутата Госдумы?

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 8

Написать
Миха Мигачев
Когда запустят нормальные автобусы в Новое Пушкино? Ведь невозможно ездить в таких набитых кибитках которые сейчас используются!!! По утрам не воткнешься, люди идут на конечную остановку чтобы уехать!
Ответить
invalid
Один вопрос господину Пахомову. По тарифам ЖКХ. Депутаты ГосДумы каким то образом следят за ними? Или полагаются на "мудрость расчетов" чиновников от государства (комитет по ценам и тарифам Московской области)-в частности? Так тариф за Гкал вырос за год с 2764р. до 3152 р. Не трудно посчитать ,что повышение составило 14 %. И хочется спросить -сколько еще государство будет обворовывать свой народ? Депутаты от народа могут ответить ?
Ответить
Анатолий2
Слушайте, это ж прекрасно — Пахомов в ЖКХ! А-то в Пушкино невозможно поверить счётчики воды. Ох и накосят наши жилищники по коэффициенту 1,5! Может быть уважаемый депутат разберётся с этим?
Что скажете, земляки?
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Хотелось бы услышать его мнение о переходе на РЖД Пушкино. Заодно попросить его заняться вопросом установки надземных переходов в районе ЦРБ и ПФР. В идеале, учитывая масштабы строительства города многожтажками, одной станции в Пушкино мало. Необходимо в районе депо оборудовать ТПУ. Иначе город и Ярославское шоссе через пару лет встанет намертво в пешеходных и автомобильных пробках.
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Передам Ваш вопрос помощникам Пахомова.
Ответить
сергей
1)Спасибо ,хорошие начинания. Доренский Володя молодец!!!. Памятник Гагарину "выносил" с 2014 г.худ.А.Плитчин,буквально.Его не прямая родственница М.В.Муравых,Ю.А.Гагарина прекрасно знала в клуб ходили ватагой.Называет его "Юркой",сама слышала))Хотелось бы ,чтобы наш художник-безсеребренник воплотил свой прекрасный,уютный,домашний почти проект в жизнь .А.П. создавал бюсты и для ритуала.Несколько домов спроектировал. В том числе пристройка к Вашковской ЦПШ,Клязьминское подворье. Давал советы при строительстве ц. св.Николая у платформы Правда. Тем более А.П.хотели назвать Юрой,в честь космонавта.2) Уваж.А.И.! Мы давно пишем письма О.Н.Белозёрову итд.О СОЗДАНИИ ОСТАНОВКИ РЖД " НОВОЕ ПУШКИНО"! Опрашивали новых пушкинцев, все руками и ногами "ЗА". Уважаемому С.А.Пахомову на заметку!
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Жители новое Пушкино готовы многие подписать обращение. Причем, на самом деле примерно 30% новосёлов — коренные или давно приехавшие жители нашего округа.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Спасибо большое, Александр Иванович.
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: