«Мы рядом. Ради перемен» - продолжение

15 июл
12:13 2021
Категория:
Общество
   После окончания модерации заявок на  участие в премии Губернатора МО «Мы рядом. Ради перемен», целью которой является поддержка гражданских инициатив и поощрение добровольчества жителей региона, в конкурсе принимают участие 39 проектов наших земляков. Продолжаем знакомить с ними и приглашаем поддержать те, что заслуживают этого по вашему мнению.

   Подробнее о премии и лучших, по мнению редакции портала, проектах мы писали в нашем материале. Сейчас, после окончания рассмотрения всех поданных заявок мы бы добавили в эту статью как минимум еще три - Павла Неженцева, Рамиля Фасхудинова и Игоря Гундерова. Почему именно эти 11 проектов? Лично знаком с этими людьми и их делами, знаю, что работают они не ради премии и независимо от итогов продолжат помогать людям. Премия - это всего лишь публичное признание, на областном уровне, что занимаются они общественно-полезными вещами и лично Андрей Воробьев их поддерживает. Ну а у нас потом будет возможность сверить наши ценностные ориентиры. Кстати, именно поэтому очень важно пройти непростую процедуру регистрации на сайте премии https://премия-мырядом.рф/ и проголосовать за наших земляков. Не пожалейте времени, ведь эти люди тратят на благое дело гораздо больше времени, сил и ресурсов.

А теперь продолжим знакомить вас с участниками конкурса от нашего округа:

Неженцев Павел Геннадьевич




   Неженцев Павел Геннадьевич, коренной житель Пушкино. Женат, четверо детей. Основная работа – спасателем в Московской областной противопожарно-спасательной службе. Массажист, костоправ. Веду активный образ деятельности в общественной жизни г.о. Пушкинский и за его пределами. Состою и участвую в работе инициативной группы “Пушкино Сегодня”. Заместитель руководителя Общественной организации «Творческие многодетные семьи Пушкинского городского округа».

Описание проекта
   Проект «ЭкоПерезагрузка» объединяет две наболевшие темы – это помощь семьям и забота об окружающей среде. Сделать мероприятие актуальным и праздничным помогают те же семьи, проводя мастер-классы и интерактивы для приятного времяпровождения на акции. Это объединяет и сплачивает людей. Они знакомятся, обсуждают волнующие темы, делятся личным опытом и обретают новые направления и возможности для решения существующих проблем.
   Проект предназначен для семей, которым нужна поддержка. Часть переданных и собранных вещей отправляются на адресную помощь погорельцам и семьям в беде. Очень отрадно видеть активность и небезразличие сознательных граждан, которые заботятся на родной планете и экологичном будущем своих детей. На акциях, помимо вещевой помощи и предметов первой необходимости, также проходит сбор вторсырья, электрохлама, в том числе опасных отходов, таких как батарейки и лампочки. Собранная книжная макулатура проходит через буккроссинг на мероприятиях краеведов и библиотекарей. Таким образом минимизируется утилизация.







Подробнее познакомиться с проектом Павла Неженцева и проголосовать за него можно по ссылке.

Фасхудинов Рамиль Рифатович




   Коренной житель Подмосковья. Родился, вырос, закончил среднюю школу в г. Пушкино, а с 2010 по 2015 год получил высшее образование в Российском государственном гуманитарном университете. В 2021 году с отличием окончил заочное отделение факультета «Безопасность межнациональных и межконфессиональных отношений» РАНХиГС. Начал свою трудовую деятельность в 2011 году. С того же, 2011 года, избран Председателем «Местной религиозной организацией мусульман г. Пушкино и Пушкинского района» (ныне городской округ Пушкинский» и руководит ею 10 лет, одновременно, с 2013 года, возглавляет Московскую областную общественную организацию «Татарский культурно-просветительный центр». В 2020 году избран в Общественную палату муниципалитета, а с сентября возглавляет Совет Интернационального Дома Дружбы Пушкино. Женат, воспитывает двоих сыновей.

Описание проекта
   Проект «Вера, Отечество и Гражданин – это Россия!» реализуется более семи лет. Он состоит из нескольких направлений, неразрывно связанных между собой. Ведь невозможно отделить благотворительность от милосердия, гордость за свою Родину от патриотизма, язык и традиции предков от культуры. Без прошлого нет будущего, и эти два понятия объединяет настоящее, в котором каждодневный духовный, гражданский, личностный и нравственный труд каждого способствует благополучию нашей страны и её граждан!
   Основные этапы реализации проекта.
   1. Конкурс чтецов на национальных языках народов Подмосковья. Начал свой путь в Интернациональном Доме Дружбы в 2015 году. Сейчас имеет статус регионального. В течение 6 лет с большим успехом проходит в Подмосковье. Поддержка оказывается общественными организациями, в том числе и нашим татарским центром, и религиозной организацией мусульман. А я последние четыре года являюсь председателем жюри номинации «Чтение на национальном языке». Уникальные преимущества: • До недавнего времени он был единственным в России соревнованием, где участвуют чтецы как на русском, так и на других национальных языках народов, проживающих в нашей стране. • Районные этапы конкурса чтецов на национальных языках народов Подмосковья всегда приурочены Международному дню родного языка, который отмечается 21 февраля. • Название каждый год меняется соответственно заявленной тематике. • Участие в конкурсе – БЕСПЛАТНО!
   2. Ограничения и особенности карантинных мероприятий 2020/2021 годов, связанные с распространением коронавирусной инфекции, полностью изменили социум, ввергнув его в виртуальную реальность. Дистанционное общение, обучение стало обыденностью. Самые уязвимые и слабые – дети, старики, люди с ограниченными возможностями здоровья, многодетные и малообеспеченные семьи, мигранты - оказались наедине с глобальными вызовами. Наиболее востребованными стали вечные ценности! • Наша МРОМ оказывала, оказывает и будет оказывать посильную помощь. В 2020 году, в Священный месяц Рамадан, совместные трапезы (ифтары) заменили на адресную раздачу продуктовых наборов нуждающимся по предварительной записи. • В мае 2020 года Московской областной больнице имени профессора Розанова В.Н. были переданы порядка 100 тысяч тупферов. • Откликаемся на просьбы о помощи, как продуктами, так и дровами для обогрева жилья. Оказываем адресную финансовую поддержку людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
   3. Почти 10 лет на территории муниципалитета работает МООО «Татарский культурно-просветительный центр». В центре проводятся занятия по изучению татарского языка, лекции по истории татар, проводятся встречи с ветеранами и общественно-значимые мероприятия. Ежегодные национальные праздники «Кышкы уеннар»-«Зимние забавы» и «Сабантуй в Пушкино» стали визитными карточками Пушкинского округа. Взрослые и дети из Пушкино, Щелково, Королёва, Мытищ, Сергиева-Посада, Москвы очень любят национальные татарские игры и забавы на свежем воздухе, кот.проходят в парке "Березовая роща".



 Подробнее познакомиться с проектом Рамиля Фасхудинова и проголосовать за него можно по ссылке.


Гундеров Игорь Александрович



   Гундеров Игорь Александрович (инвалид-колясочник, автоавария 1993 год), помощник Депутата Государственной Думы России Терентьева М.Б., являющийся членом: • Совета по делам инвалидов при Совете Федерации Федерального Собрания Р.Ф • Координационного совета по делам инвалидов при Правительстве Московской области. • Координационного совета по делам инвалидов при Администрации Пушкинского муниципального района. • Общественных советов: при Министерстве социального развития Московской области, Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, Московском областном отделении Фонда социального страхования, ГБ МСЭ по Московской области и др. • Регионального штаба ОНФ в Московской области • Координационного совета по делам инвалидов при ОНФ
   Образование высшее, МГГЭУ. Дайвер , авто-водитель с руч. управлением, эксперт по доступной среде. Беспартийный. С 1999 года работает на производстве инвалидных колясок.

Описание проекта
   Я назвал свой проект: «Эстафета памяти поколений» . Основной задачей данного проекта является сохранение памяти о достижениях предков в сознании современного поколения. Учитывая то, что я являюсь инвалидом-колясочником и возглавляю организацию инвалидов, категория, через которую я данный проект реализую - инвалиды-колясочники. На сегодняшний момент это достаточно большая категория в Московской области, насчитывающая более 7000 человек. Присоединив к данному проекту взаимодействие с пожилым поколением и ветеранскими организациями, а также организациями волонтеров, у меня получилось достаточно масштабное информационное мероприятие. Проекты 2018 года турнир «Богатыри Подмосковья», а также 2020 года: «Колесница Победы» и запланированный на ближайшее время проект: «Герои былых времён» на мой взгляд достаточно серьезно решают поставленную задачу, добавляя к ней помимо основной, ещё и такие вопросы как: социокультурная реабилитация, интеграция и трудоустройство инвалидов-колясочников. Проблема сохранения памяти поколений действительно велика, потому что уже вышла на уровень Президента и обсуждения на центральных телеканалах! Современная молодежь путается в датах, не зная сроки начала и окончания Великой Отечественной войны, а также имён древнерусских князей и тех героев, которые отстояли нам мирную жизнь в разные временные периоды. Конкурс: «Герои былых времён» в своём роде является уникальным для 2021 года , так как объединяет в себе большинство юбилейных дат, которые пройдут именно в этом году. Номинации: «Он сказал поехали», посвящённая 60-ю полета Юрия Гагарина в космос, «Операция Тайфун» посвящённая 80-ю начавшейся битвы под Москвой в 1941 году, «Ой ты Русь моя святая», посвящённая 800-ю Александра Невского, «Гордость Империи», посвящённая 325-летию военно-морского флота, а также «Новые герои России», посвященная 30-летию создания Российской Федерации говорят сами за себя! Последующая после конкурса по итогам его шоу-программа объединит в себе лучшие номера данного конкурса и будет демонстрироваться не только «живьём», но и в онлайн режиме на всю Россию! Идущий последнее время прессинг со стороны ряда средств массовой информации, который диктует двойные стандарты и зачастую занижает роль Российского государства в мировом лидерстве, а также Победе над фашизмом, просто обязывает современное общество России свято хранить память поколений, а также не давать её искажать! Необходимость интеграции и социокультурной реабилитации людей с инвалидностью, их трудоустройства с демонстрацией ряда полноценных возможностей стала основным драйвером создания данной шоу-программы и конкурса!







Подробнее познакомиться с проектом Игоря Гундерова и проголосовать за него можно по ссылке.


   В следующих материалах мы познакомим пользователей нашего портала с оставшимися 28 проектами жителей г.о.Пушкинский, участвующими в конкурсе.

Александр Ноздровский
Статистика по просмотрам и голосам на 21 июля
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
dvoryankinmihail
Фото с Медведевым? Сегодня это больше минус чем плюс.
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Ну, на тот момент Медведев был премьером (или президентом?). Понятно, что сейчас его списали во второй эшелон, а тогда с ним считались
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Часто покупали в Мортаделе их ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: