«Мы рядом. Ради перемен» - продолжение

15 июл
12:13 2021
Категория:
Общество
   После окончания модерации заявок на  участие в премии Губернатора МО «Мы рядом. Ради перемен», целью которой является поддержка гражданских инициатив и поощрение добровольчества жителей региона, в конкурсе принимают участие 39 проектов наших земляков. Продолжаем знакомить с ними и приглашаем поддержать те, что заслуживают этого по вашему мнению.

   Подробнее о премии и лучших, по мнению редакции портала, проектах мы писали в нашем материале. Сейчас, после окончания рассмотрения всех поданных заявок мы бы добавили в эту статью как минимум еще три - Павла Неженцева, Рамиля Фасхудинова и Игоря Гундерова. Почему именно эти 11 проектов? Лично знаком с этими людьми и их делами, знаю, что работают они не ради премии и независимо от итогов продолжат помогать людям. Премия - это всего лишь публичное признание, на областном уровне, что занимаются они общественно-полезными вещами и лично Андрей Воробьев их поддерживает. Ну а у нас потом будет возможность сверить наши ценностные ориентиры. Кстати, именно поэтому очень важно пройти непростую процедуру регистрации на сайте премии https://премия-мырядом.рф/ и проголосовать за наших земляков. Не пожалейте времени, ведь эти люди тратят на благое дело гораздо больше времени, сил и ресурсов.

А теперь продолжим знакомить вас с участниками конкурса от нашего округа:

Неженцев Павел Геннадьевич




   Неженцев Павел Геннадьевич, коренной житель Пушкино. Женат, четверо детей. Основная работа – спасателем в Московской областной противопожарно-спасательной службе. Массажист, костоправ. Веду активный образ деятельности в общественной жизни г.о. Пушкинский и за его пределами. Состою и участвую в работе инициативной группы “Пушкино Сегодня”. Заместитель руководителя Общественной организации «Творческие многодетные семьи Пушкинского городского округа».

Описание проекта
   Проект «ЭкоПерезагрузка» объединяет две наболевшие темы – это помощь семьям и забота об окружающей среде. Сделать мероприятие актуальным и праздничным помогают те же семьи, проводя мастер-классы и интерактивы для приятного времяпровождения на акции. Это объединяет и сплачивает людей. Они знакомятся, обсуждают волнующие темы, делятся личным опытом и обретают новые направления и возможности для решения существующих проблем.
   Проект предназначен для семей, которым нужна поддержка. Часть переданных и собранных вещей отправляются на адресную помощь погорельцам и семьям в беде. Очень отрадно видеть активность и небезразличие сознательных граждан, которые заботятся на родной планете и экологичном будущем своих детей. На акциях, помимо вещевой помощи и предметов первой необходимости, также проходит сбор вторсырья, электрохлама, в том числе опасных отходов, таких как батарейки и лампочки. Собранная книжная макулатура проходит через буккроссинг на мероприятиях краеведов и библиотекарей. Таким образом минимизируется утилизация.







Подробнее познакомиться с проектом Павла Неженцева и проголосовать за него можно по ссылке.

Фасхудинов Рамиль Рифатович




   Коренной житель Подмосковья. Родился, вырос, закончил среднюю школу в г. Пушкино, а с 2010 по 2015 год получил высшее образование в Российском государственном гуманитарном университете. В 2021 году с отличием окончил заочное отделение факультета «Безопасность межнациональных и межконфессиональных отношений» РАНХиГС. Начал свою трудовую деятельность в 2011 году. С того же, 2011 года, избран Председателем «Местной религиозной организацией мусульман г. Пушкино и Пушкинского района» (ныне городской округ Пушкинский» и руководит ею 10 лет, одновременно, с 2013 года, возглавляет Московскую областную общественную организацию «Татарский культурно-просветительный центр». В 2020 году избран в Общественную палату муниципалитета, а с сентября возглавляет Совет Интернационального Дома Дружбы Пушкино. Женат, воспитывает двоих сыновей.

Описание проекта
   Проект «Вера, Отечество и Гражданин – это Россия!» реализуется более семи лет. Он состоит из нескольких направлений, неразрывно связанных между собой. Ведь невозможно отделить благотворительность от милосердия, гордость за свою Родину от патриотизма, язык и традиции предков от культуры. Без прошлого нет будущего, и эти два понятия объединяет настоящее, в котором каждодневный духовный, гражданский, личностный и нравственный труд каждого способствует благополучию нашей страны и её граждан!
   Основные этапы реализации проекта.
   1. Конкурс чтецов на национальных языках народов Подмосковья. Начал свой путь в Интернациональном Доме Дружбы в 2015 году. Сейчас имеет статус регионального. В течение 6 лет с большим успехом проходит в Подмосковье. Поддержка оказывается общественными организациями, в том числе и нашим татарским центром, и религиозной организацией мусульман. А я последние четыре года являюсь председателем жюри номинации «Чтение на национальном языке». Уникальные преимущества: • До недавнего времени он был единственным в России соревнованием, где участвуют чтецы как на русском, так и на других национальных языках народов, проживающих в нашей стране. • Районные этапы конкурса чтецов на национальных языках народов Подмосковья всегда приурочены Международному дню родного языка, который отмечается 21 февраля. • Название каждый год меняется соответственно заявленной тематике. • Участие в конкурсе – БЕСПЛАТНО!
   2. Ограничения и особенности карантинных мероприятий 2020/2021 годов, связанные с распространением коронавирусной инфекции, полностью изменили социум, ввергнув его в виртуальную реальность. Дистанционное общение, обучение стало обыденностью. Самые уязвимые и слабые – дети, старики, люди с ограниченными возможностями здоровья, многодетные и малообеспеченные семьи, мигранты - оказались наедине с глобальными вызовами. Наиболее востребованными стали вечные ценности! • Наша МРОМ оказывала, оказывает и будет оказывать посильную помощь. В 2020 году, в Священный месяц Рамадан, совместные трапезы (ифтары) заменили на адресную раздачу продуктовых наборов нуждающимся по предварительной записи. • В мае 2020 года Московской областной больнице имени профессора Розанова В.Н. были переданы порядка 100 тысяч тупферов. • Откликаемся на просьбы о помощи, как продуктами, так и дровами для обогрева жилья. Оказываем адресную финансовую поддержку людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
   3. Почти 10 лет на территории муниципалитета работает МООО «Татарский культурно-просветительный центр». В центре проводятся занятия по изучению татарского языка, лекции по истории татар, проводятся встречи с ветеранами и общественно-значимые мероприятия. Ежегодные национальные праздники «Кышкы уеннар»-«Зимние забавы» и «Сабантуй в Пушкино» стали визитными карточками Пушкинского округа. Взрослые и дети из Пушкино, Щелково, Королёва, Мытищ, Сергиева-Посада, Москвы очень любят национальные татарские игры и забавы на свежем воздухе, кот.проходят в парке "Березовая роща".



 Подробнее познакомиться с проектом Рамиля Фасхудинова и проголосовать за него можно по ссылке.


Гундеров Игорь Александрович



   Гундеров Игорь Александрович (инвалид-колясочник, автоавария 1993 год), помощник Депутата Государственной Думы России Терентьева М.Б., являющийся членом: • Совета по делам инвалидов при Совете Федерации Федерального Собрания Р.Ф • Координационного совета по делам инвалидов при Правительстве Московской области. • Координационного совета по делам инвалидов при Администрации Пушкинского муниципального района. • Общественных советов: при Министерстве социального развития Московской области, Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, Московском областном отделении Фонда социального страхования, ГБ МСЭ по Московской области и др. • Регионального штаба ОНФ в Московской области • Координационного совета по делам инвалидов при ОНФ
   Образование высшее, МГГЭУ. Дайвер , авто-водитель с руч. управлением, эксперт по доступной среде. Беспартийный. С 1999 года работает на производстве инвалидных колясок.

Описание проекта
   Я назвал свой проект: «Эстафета памяти поколений» . Основной задачей данного проекта является сохранение памяти о достижениях предков в сознании современного поколения. Учитывая то, что я являюсь инвалидом-колясочником и возглавляю организацию инвалидов, категория, через которую я данный проект реализую - инвалиды-колясочники. На сегодняшний момент это достаточно большая категория в Московской области, насчитывающая более 7000 человек. Присоединив к данному проекту взаимодействие с пожилым поколением и ветеранскими организациями, а также организациями волонтеров, у меня получилось достаточно масштабное информационное мероприятие. Проекты 2018 года турнир «Богатыри Подмосковья», а также 2020 года: «Колесница Победы» и запланированный на ближайшее время проект: «Герои былых времён» на мой взгляд достаточно серьезно решают поставленную задачу, добавляя к ней помимо основной, ещё и такие вопросы как: социокультурная реабилитация, интеграция и трудоустройство инвалидов-колясочников. Проблема сохранения памяти поколений действительно велика, потому что уже вышла на уровень Президента и обсуждения на центральных телеканалах! Современная молодежь путается в датах, не зная сроки начала и окончания Великой Отечественной войны, а также имён древнерусских князей и тех героев, которые отстояли нам мирную жизнь в разные временные периоды. Конкурс: «Герои былых времён» в своём роде является уникальным для 2021 года , так как объединяет в себе большинство юбилейных дат, которые пройдут именно в этом году. Номинации: «Он сказал поехали», посвящённая 60-ю полета Юрия Гагарина в космос, «Операция Тайфун» посвящённая 80-ю начавшейся битвы под Москвой в 1941 году, «Ой ты Русь моя святая», посвящённая 800-ю Александра Невского, «Гордость Империи», посвящённая 325-летию военно-морского флота, а также «Новые герои России», посвященная 30-летию создания Российской Федерации говорят сами за себя! Последующая после конкурса по итогам его шоу-программа объединит в себе лучшие номера данного конкурса и будет демонстрироваться не только «живьём», но и в онлайн режиме на всю Россию! Идущий последнее время прессинг со стороны ряда средств массовой информации, который диктует двойные стандарты и зачастую занижает роль Российского государства в мировом лидерстве, а также Победе над фашизмом, просто обязывает современное общество России свято хранить память поколений, а также не давать её искажать! Необходимость интеграции и социокультурной реабилитации людей с инвалидностью, их трудоустройства с демонстрацией ряда полноценных возможностей стала основным драйвером создания данной шоу-программы и конкурса!







Подробнее познакомиться с проектом Игоря Гундерова и проголосовать за него можно по ссылке.


   В следующих материалах мы познакомим пользователей нашего портала с оставшимися 28 проектами жителей г.о.Пушкинский, участвующими в конкурсе.

Александр Ноздровский
Статистика по просмотрам и голосам на 21 июля
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
dvoryankinmihail
Фото с Медведевым? Сегодня это больше минус чем плюс.
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Ну, на тот момент Медведев был премьером (или президентом?). Понятно, что сейчас его списали во второй эшелон, а тогда с ним считались
Ответить
Написать
Последние комментарии
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...
Александр Малашенко
Вандалы и занимаются уборкой ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: