И так сойдет. Или почему в Пушкино из всего пытаются сделать помойку?

07 окт
20:26 2020
Категория:
Общество

   По обращениям жителей мкр. Серебрянка заместитель председателя Совета депутатов Элеонора Чистякова выехала на место.

   Почему люди у нас изо всего пытаются сделать помойку?
Проблемная «Волга», о которой уже упоминалось в сообщениях о ремонте дворовых территорий возле домов №№ 18-20 и 56, превращена в опасное скопище мусорных отходов. Стоило подрядчику оттащить её со стоянки чуть подальше, чтобы она не мешала при асфальтировании парковки, как сразу в машине, пусть и старой, но всё-таки чьей-то, разбили стекла, выломали дверцы и ничего умнее не придумали, как кидать туда всё подряд. Жители дома, с торца которой стоит эта несчастная «Волга», боятся теперь, что её либо взорвут, либо подожгут. К сожалению, такими нравами отличаются некоторые наши земляки. 




Жители мкр. Серебрянка просят помощи в утилизации машины

   Соответствующее письмо с просьбой отреагировать на жалобы жильцов с приложением фото- и видеоматериалов депутат Э.М. Чистякова направила заместителю Главы округа А.С. Мальсуновой.

   Также Элеонора Михайловна ещё раз проинспектировала ремонт двора на ул. Боголюбской, д. 3а, где подрядчик обещал всё сделать «за 1 день». Да, по контракту, вроде, всё сделано – заасфальтирована дорога вдоль дома и обустроена парковка, но опять с теми же печальными огрехами, что и везде: брошен строительный мусор, земля вокруг асфальтовой зоны буквально разворочена, на парковке, даже после небольшого дождика, стоит вода, а бордюры устанавливали настолько грубо, что сломали заборчики у палисадников. Видно, что делалось всё наспех, кое-как, по принципу «и так сойдёт».




   Жители дома вышли к депутату и просили содействовать, чтобы у них вывезли хотя бы строительный мусор. Всё-таки терпеливый у нас народ! Также при разговоре было отмечено, что стойки для белья, где пенсионеры с 1 этажа сушили бельё, подрядчик бесцеремонно свалил и бросил, даже не посоветовавшись с жильцами, которые сами хотели их перенести в другое место. Вот такое отношение.

   Э.М. Чистякова направила свои замечания по данному вопросу соответствующим службам администрации, которые будут принимать работы у подрядчика.

 Пресс-служба Совета депутатов Пушкинского городского округа

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 8

Написать
Александр Македонский
Почему почему, да потому ... Нет хозяина в городе, все на тормозах спущено, одна коррупция, одно жульё, откаты, распилы, и продажные тендеры на работы. Вот и результат, не город, а помойка ...
Ответить
Hellen
Я думаю, что если бы администрация действительно захотела привести город в порядок и иметь право эвакуировать брошенные машины, то давно что-нибудь бы придумала. Например, высокий штраф за неприглядный внешний вид транспортного средства (критерии легко сформулировать). А за неуплату штрафа — эвакуация на штраф-стоянку и т.п. Требования же к вывескам магазинов могут придумать, и штрафовать (или даже закрывать) за несоответствие. ... Из той же серии — можно привести в порядок все дома (МКД), установив требования к вешнему виду (так чтобы чистили от надписей вовремя, косметически подкрашивали и т.д. ... это не так много стоит, просто надо регулярно делать и город будет красивее).
А люди везде одинаковые ... наш мозг еще плохо развит ... "гадят" вполне приличные с виду люди, не бичи и не бомжи ... и чем больше людей (высотки же строите), тем готовьте (власти) больше дворников, чистильщиков, маляров и т.д. чтобы город выглядел прилично ...
Ответить
Александр Малашенко
Старая "Волга"? Серьёзно? Это самая большая проблема Серебрянки? А две выселенные пятиэтажки, забитые хламом под самую крышу госпожа депутат не заметила?
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
конечно же заметила. По моей информации снести дома Серебрянка, 21,22 не позволяют какие-то юридические проблемы
Ответить
Александр Малашенко
Ну хорошо, снести нельзя, но можно же как-то ограничить доступ в эти дома (обнести забором или замуровать двери подъездов и окна первого этажа). Там же чёрт знает, что происходит, а рядом два детских садика и школа. Чиновники опять дождутся, когда беда случится и будут кивать друг-на-друга, как в случае с мальчиком, упавшим в колодец.
Ответить
Александр Малашенко
А юридические проблемы... Вы сами прекрасно знаете, что, когда нужно возвести очередную многоэтажку или магазин, юридические проблемы быстро и легко решаются. Выселяется и сносится частный сектор (как в селе), вырубаются редкие деревья (как за «Победой») было бы желание. Видимо, застройщики и торговцы знают какой-то волшебный способ стимулировать желание чиновников, неизвестный простым смертным.
Ответить
Paradigma
"Почему люди у нас изо всего пытаются сделать помойку?" Это не только у нас. Называется закон разбитого окна.
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Если ему следовать, то окна должны начать бить и в соседних машинах. На мой взгляд причина в бессилии властей. Куча причин, не позволяющих убрать эту "Волгу", хотя все понимают, что это хлам, который обезображивает наш город.
Ответить
Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: