С днем рождения, доктор!

18 июл
12:00 2020
Категория:
Общество

   18 июля день рождения отмечает главный врач Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н.  Владимир Михайлович Мануйлов - искренние поздравления от всего коллектива!

   Владимир Михайлович - полковник медицинской службы, доктор медицинских наук, профессор, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени, «Орденом Почёта», имеет более 15 ведомственных медалей и знаков отличия, благодарности Президента Российской Федерации, Министра обороны… В канун профессионального праздника, Дня медицинского работника, Указом Президента ему было присвоено звание «Заслуженного врача Российской Федерации».


   Он окончил Архангельский государственный мединститут, затем - военно-медицинский факультет при Горьковском мединституте, потом были военно-медицинская академия и мурманская академия экономики и управления.

   После учебы 25 лет он служил на военно-морском флоте, из них пять - на подводной лодке. «А так как по первой специальности я хирург, то приходилось дважды оперировать на глубине 80 метров, - вспоминает Владимир Михайлович. - Сейчас уже оперировать не возьмусь, но ранее делал операции на брюшной полости, при необходимости мог и трепанацию черепа сделать. Эти навыки очень пригодились, когда в начале 1995 года со своим батальоном морской пехоты я оказался в Грозном, и практически полтора месяца мы отработали, развернув госпиталь в подвале больницы. За это время через нас прошло более полутора тысяч раненых. Тогда полученные мной знания и навыки пригодились на все 100% - не один десяток спасенных жизней». Во время пандемии все знания, навыки и организаторские способности Владимиру Михайловичу пригодились уже на все 200% - мы с честью прошли этот период с минимальными потерями.

   Владимир Михайлович прошел все должности врача - от врача подводной лодки, врача батальона морской пехоты, до начальника центрального госпиталя военно-морского флота России. Еще до увольнения из армии, на протяжении 12 лет, он руководил госпиталями. Потом, уже на гражданке, два года он был заместителем начальника территориального управления, а потом, в 2017 году, возглавил Пушкинскую больницу.

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

   Редакция портала присоединяется к поздравлениям коллег Владимира Михайловича. По традиции желаем, помимо личных благ, успехов в труде по сохранению жизни и здоровья наших жителей и всех, обратившихся за помощью!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 3

Написать
Анна Антонова
Вот кого надо сделать министром здравоохранения
Ответить
Анна Антонова
Владимир Михайлович показал себя настоящим профессионалом во время испытаний пандемией. Спасибо огромное Вам, Владимир Михайлович! Будтье здоровы и благополучны!
Ответить
сергей
Вообще , столкнул уездную медицину с мёртвой точки! Мануйлов,Агеев(тоже полковник мед.службы)- молодцы! На повышение не отпустим))))хотя подводнику оно как воздух)))
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: