С днем рождения, доктор!

18 июл
12:00 2020
Категория:
Общество

   18 июля день рождения отмечает главный врач Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н.  Владимир Михайлович Мануйлов - искренние поздравления от всего коллектива!

   Владимир Михайлович - полковник медицинской службы, доктор медицинских наук, профессор, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени, «Орденом Почёта», имеет более 15 ведомственных медалей и знаков отличия, благодарности Президента Российской Федерации, Министра обороны… В канун профессионального праздника, Дня медицинского работника, Указом Президента ему было присвоено звание «Заслуженного врача Российской Федерации».


   Он окончил Архангельский государственный мединститут, затем - военно-медицинский факультет при Горьковском мединституте, потом были военно-медицинская академия и мурманская академия экономики и управления.

   После учебы 25 лет он служил на военно-морском флоте, из них пять - на подводной лодке. «А так как по первой специальности я хирург, то приходилось дважды оперировать на глубине 80 метров, - вспоминает Владимир Михайлович. - Сейчас уже оперировать не возьмусь, но ранее делал операции на брюшной полости, при необходимости мог и трепанацию черепа сделать. Эти навыки очень пригодились, когда в начале 1995 года со своим батальоном морской пехоты я оказался в Грозном, и практически полтора месяца мы отработали, развернув госпиталь в подвале больницы. За это время через нас прошло более полутора тысяч раненых. Тогда полученные мной знания и навыки пригодились на все 100% - не один десяток спасенных жизней». Во время пандемии все знания, навыки и организаторские способности Владимиру Михайловичу пригодились уже на все 200% - мы с честью прошли этот период с минимальными потерями.

   Владимир Михайлович прошел все должности врача - от врача подводной лодки, врача батальона морской пехоты, до начальника центрального госпиталя военно-морского флота России. Еще до увольнения из армии, на протяжении 12 лет, он руководил госпиталями. Потом, уже на гражданке, два года он был заместителем начальника территориального управления, а потом, в 2017 году, возглавил Пушкинскую больницу.

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

   Редакция портала присоединяется к поздравлениям коллег Владимира Михайловича. По традиции желаем, помимо личных благ, успехов в труде по сохранению жизни и здоровья наших жителей и всех, обратившихся за помощью!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 3

Написать
Анна Антонова
Вот кого надо сделать министром здравоохранения
Ответить
Анна Антонова
Владимир Михайлович показал себя настоящим профессионалом во время испытаний пандемией. Спасибо огромное Вам, Владимир Михайлович! Будтье здоровы и благополучны!
Ответить
сергей
Вообще , столкнул уездную медицину с мёртвой точки! Мануйлов,Агеев(тоже полковник мед.службы)- молодцы! На повышение не отпустим))))хотя подводнику оно как воздух)))
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: