Депутаты провели мониторинг санобработки подъездов

16 май
21:44 2020
Категория:
Общество

         15 мая в Пушкино проведен мониторинг санитарной обработки подъездов многоквартирных домов, инициированный партией "Единая Россия", в котором приняли участие помощник депутата Московской областной Думы И.Э. Слуцкой - Н.А. Столярова и депутаты нашего Совета, члены фракции "Единая Россия" Т.И. Апарин, А.Г. Волков и Э.М. Чистякова. 

        Согласно постановлению Роспотребнадзора по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции, в подъездах жилых домов, кроме плановых уборок, необходимо ежедневное, с положенными средствами дезинфекции, проведение обработок так называемой "входной группы": это входная дверь, полы и перила 1-го этажа, почтовые ящики и лифт, если он есть.
          Для проведения мониторинга было выбрано четыре объекта. 9-этажный дом № 14 в Дзержинце, который обслуживает ЖСК "Дзержинец 14", полностью соответствовал требованиям. Санобработка проводится дезинфицирующими средствами даже без запаха хлора, поскольку поступали жалобы от жильцов, у которых на хлорку аллергия. Депутат Э.М. Чистякова отметила, что поскольку дом кооперативный, то сразу видно отношение жильцов к состоянию подъездов. Чувство собственника у людей здесь присутствует давно, а при совпадении ответственности управляющей компании и собственников дома - результат налицо. Подъезды отремонтированы, содержатся в чистоте, отзывы жильцов - самые положительные.








        Проверенные дома №№ 1 и 53 в микрорайоне Серебрянка совсем недавно, с начала этого года перешли в управление МБУ "ЖЭУ-Пушкино" от "Объединенной дирекции ЖКХ". Состояние домов, конечно, сильно отличается от предыдущего, но надо отметить, что необходимые требования по дезинфекции УК выполняет, в подъездах достаточно чисто. Однако, ЖЭУ-Пушкино были сделаны замечания по чистоте окон, имеющих следы рекламной расклейки, и по недостаточной промытости лестничных пролётов. К повторной проверке эти недостатки представители управляющей компании обещали устранить.         

         Следующий дом - № 46 в микрорайоне Серебрянка, - относительно новый, сданный в эксплуатацию всего пять лет назад, обслуживает УК "Град Управление". Здесь состояние подъездов признали практически идеальным, однако, проведение санобработок не было обозначено в графике на стенде. Присутствующие сотрудники управляющей компании уверяли: всё делается, как и положено, ежедневно, просто забыли написать, на что им резонно ответили - жильцы должны иметь полную информацию о проводимых работах.





           В целом, проверяющие отметили старания пушкинских управляющих компаний соответствовать новым предписаниям, на которые, кстати, дополнительное финансирование им не выделяется. В дальнейшем мониторинг санобработок подъездов решено продолжать, причём, не только в городе, но и в других населенных пунктах Пушкинского городского округа.

          По ходу движения депутаты дополнительно проинспектировали состояние ливневой канализации возле дома №15 в Дзержинце. 13 мая текущего года жители этого дома сигнализировали о серьезном подтоплении придомовой территории после дождя. Осмотр на месте показал, что отверстие для входа сточных вод забито коробками, досками и проч. Рядом находится площадка для мусорных контейнеров, с которых, видимо, часть крупного мусора падала прямо в сток и не убиралась. Силами "Пушгорхоза" 14 мая всё было вычищено, вода ушла, но проблема этим далеко не исчерпана. Возможные варианты её решения депутаты намерены обсудить с привлечением специалистов по водоотведению.


Было


Работает Пушгорхоз


Стало



Пресс-служба Совета депутатов

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Natalya
Приглашаю посетить 6 под'езд Дзержинец д.14,где уже9лет не было ремонта.Не однократно обращались в правление,т.к. краска облупилась,связки проводов висят,дыры в полу у лифта. но председатель только в свой под'езд приглашает.Показуха!
Ответить
Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: