Депутаты провели мониторинг санобработки подъездов

16 май
21:44 2020
Категория:
Общество

         15 мая в Пушкино проведен мониторинг санитарной обработки подъездов многоквартирных домов, инициированный партией "Единая Россия", в котором приняли участие помощник депутата Московской областной Думы И.Э. Слуцкой - Н.А. Столярова и депутаты нашего Совета, члены фракции "Единая Россия" Т.И. Апарин, А.Г. Волков и Э.М. Чистякова. 

        Согласно постановлению Роспотребнадзора по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции, в подъездах жилых домов, кроме плановых уборок, необходимо ежедневное, с положенными средствами дезинфекции, проведение обработок так называемой "входной группы": это входная дверь, полы и перила 1-го этажа, почтовые ящики и лифт, если он есть.
          Для проведения мониторинга было выбрано четыре объекта. 9-этажный дом № 14 в Дзержинце, который обслуживает ЖСК "Дзержинец 14", полностью соответствовал требованиям. Санобработка проводится дезинфицирующими средствами даже без запаха хлора, поскольку поступали жалобы от жильцов, у которых на хлорку аллергия. Депутат Э.М. Чистякова отметила, что поскольку дом кооперативный, то сразу видно отношение жильцов к состоянию подъездов. Чувство собственника у людей здесь присутствует давно, а при совпадении ответственности управляющей компании и собственников дома - результат налицо. Подъезды отремонтированы, содержатся в чистоте, отзывы жильцов - самые положительные.








        Проверенные дома №№ 1 и 53 в микрорайоне Серебрянка совсем недавно, с начала этого года перешли в управление МБУ "ЖЭУ-Пушкино" от "Объединенной дирекции ЖКХ". Состояние домов, конечно, сильно отличается от предыдущего, но надо отметить, что необходимые требования по дезинфекции УК выполняет, в подъездах достаточно чисто. Однако, ЖЭУ-Пушкино были сделаны замечания по чистоте окон, имеющих следы рекламной расклейки, и по недостаточной промытости лестничных пролётов. К повторной проверке эти недостатки представители управляющей компании обещали устранить.         

         Следующий дом - № 46 в микрорайоне Серебрянка, - относительно новый, сданный в эксплуатацию всего пять лет назад, обслуживает УК "Град Управление". Здесь состояние подъездов признали практически идеальным, однако, проведение санобработок не было обозначено в графике на стенде. Присутствующие сотрудники управляющей компании уверяли: всё делается, как и положено, ежедневно, просто забыли написать, на что им резонно ответили - жильцы должны иметь полную информацию о проводимых работах.





           В целом, проверяющие отметили старания пушкинских управляющих компаний соответствовать новым предписаниям, на которые, кстати, дополнительное финансирование им не выделяется. В дальнейшем мониторинг санобработок подъездов решено продолжать, причём, не только в городе, но и в других населенных пунктах Пушкинского городского округа.

          По ходу движения депутаты дополнительно проинспектировали состояние ливневой канализации возле дома №15 в Дзержинце. 13 мая текущего года жители этого дома сигнализировали о серьезном подтоплении придомовой территории после дождя. Осмотр на месте показал, что отверстие для входа сточных вод забито коробками, досками и проч. Рядом находится площадка для мусорных контейнеров, с которых, видимо, часть крупного мусора падала прямо в сток и не убиралась. Силами "Пушгорхоза" 14 мая всё было вычищено, вода ушла, но проблема этим далеко не исчерпана. Возможные варианты её решения депутаты намерены обсудить с привлечением специалистов по водоотведению.


Было


Работает Пушгорхоз


Стало



Пресс-служба Совета депутатов

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Natalya
Приглашаю посетить 6 под'езд Дзержинец д.14,где уже9лет не было ремонта.Не однократно обращались в правление,т.к. краска облупилась,связки проводов висят,дыры в полу у лифта. но председатель только в свой под'езд приглашает.Показуха!
Ответить
Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: