Пушкинские многодетные семьи помогли масками нашим врачам

24 апр
11:20 2020
Категория:
Общество

   Вчера общественная организация «Творческие многодетные семьи Пушкинского городского округа» передал поликлинике №1 многослойные ватно-марлевые маски для медицинских работников. 


   Это уже не первая помощь от фонда - сначала они шили маски для родных, потом - для знакомых медработников, а после решили передавать маски поликлиникам. Несколько партий уже отправились в подразделения района, вчера - в поликлинику №1. Как признается заведующая поликлиникой №1 Людмила Леонидовна Шумилина, такая помощь приходится, как нельзя кстати. Тем более, это еще и огромная моральная поддержка.

 

   А как говорит руководитель фонда Екатерина Неженцева, это была первая партия, на днях они планируют передать еще. «Мы прекрасно понимаем, не в обиду вам будет сказано, - говорит Екатерина, - что масок физически не хватает. Мы сейчас сидим на карантине, а все люди в фонде у нас творческие, вот и решили помочь в этой ситуации. У нас стали шить даже те, кто никогда этим не занимался, и уже очень неплохо получается! Мы искали удачные выкройки, делились ими. Сначала шили тканевые, потом узнали, что медработникам желательно носить ватно-марлевые. Самое главное условие было - маски должны быть многоразовые, легко стираться и гладиться. С этой задачей мы справились. Кстати, медработники нам помогли и с расходными материалами. И, поверьте, мы это делали далеко не для пиара - просто в этой ситуации все должны объединиться и оказывать друг другу посильную помощь. Мы лишь внесли в общее дело свой небольшой вклад». 



   С улыбкой Екатерина добавила, что если люди увидят, как в этой ситуации все совместными силами борются с инфекцией, будет, наверное, неплохо. Ведь мы должны сейчас не разобщаться, сидя на карантине, а объединяться. Пусть даже онлайн.

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Rumata Estorskiy
Я смотрю народ все ближе к самоуправлению. "...Я Родину люблю свою,Но государство — ненавижу..."Е.Евтушенко
Ответить
Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: