Пушкинские "Ночные волки" начали развозить помощь многодетным

03 апр
23:24 2020
Категория:
Общество
   Днем 3 апреля во внутренний двор администрации Пушкинского городского округа на Московском пр-те, 12/2 заехали члены Пушкинского отделения Всероссийского мотоклуба "Ночные волки" Самурай, Пограничник, Мессинг, Магна. В этот раз ребята были не на своих шикарных мотоциклах и на то была причина. Как рассказал их лидер, Николай Клименко, байкеры решили поддержать всероссийскую акцию "Ночных волков" по оказанию помощи в доставке продовольственных наборов наиболее социально незащищенным категориям населения. 

   Прямую трансляцию об этом провел наш портал в паблике Вконтакте. Байкеры в этот раз приехали не на своих шикарных мотоциклах, на то была причина - коробки с продуктами помещались только в машины.

Делимся записью прямой трансляции, размещенной на нашем канале на YouTube:


   Продовольственные наборы, аж по две коробки на каждую семью 5+, довольно увесистые комплектовали волонтеры прямо в администрации, продукты предоставило областное правительство. От нашей администрации работу координирует замглавы Нина Ушакова.


   Продовольственные наборы уже начали развозить с 3 апреля по спискам, предоставленным Пушкинским управлением социальной защиты населения, в них - 163 семьи, в которых пять и более детей. Почему именно пять? Сказать сложно, видимо таковы возможности. ведь деньги в бюджете на это не закладывались, да и в бюджете появились новые, непредвиденные статьи расходов, связанные с борьбой с распространением коронавируса.

   Тут же, во дворе окружной администрации мы заметили Дмитрия Павлова. который с недавних пор возглавляет Молодежно-досуговый центр "Точка притяжения". Он рассказал, что вместе с коллегами сейчас активно помогает с закупкой и доставкой продуктов питания и лекарств тем, кто в силу различных причин не может это делать самостоятельно. Знаете таких людей или сами нуждаетесь в помощи? Позвоните в Пушкинское управление социальной защиты населения по телефону 8-496-539-42-13 в рабочее время и ваш адрес передадут волонтерам. Продукты и лекарства приобретут за ваши средства. принесут чек. Помощь с прошлой субботы оказали уже многим, были и необычные просьбы - пожилой человек, находившийся на самоизоляции, попросил отвезти кошку в ветеринарную клинику.



  Кстати, мы в начале недели рассказывали о помощи в изготовлении защитных масок, которую организовали сотрудники ДК "Юбилейный" в Софрино. Оказывается, они не единственные в своем благородном начинании. Вот так, с песнями и хорошим настроением шьют маски в Доме культуры в Ашукино:


   А воспитанники Татьяны Бондарь из студии "Терпсихора" на время отложили тренировки по гимнастике и тоже шьют маски:


   Ну и пожалуй самое необычное видео, по крайней мере для меня - как директор Дома культуры "Пушкино" Даниил Бакке "тряхнул стариной", и как он сам в шутку комментирует - вспомнил, как шили джинсы в 90-е:


   С такими людьми мы точно победим эту заразу-коронавирус. Особенно, если будем соблюдать режим самоизоляции и сидеть дома. Здоровья всем!

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
Zavulon
Молодцы! Пропиарились на фоне эпидемии истерии головного мозга!
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Реально помогли нескольким десяткам семей. По Вашему лучше сидеть и ничего не делать? Чиновники одни не справятся в нынешней ситуации. В пиаре виноваты мы, сми, у нас сейчас практически нет других инфоповодов, кроме всего, связанного с коронавирусом.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: