"Обретение мастерства"

04 апр
07:36 2021
Автор:
Лев Финкель
Лев Финкель

Выпускники музыкальной школы, а теперь студенты консерватории, дадут 6 апреля концерт в музыкальном комплексе


   Прежде всего, поздравим хор мальчиков «Созвучие» Пушкинской детской музыкальной школы, который 03.04.2021г. выступил в Большом концертном зале Московской Государственной консерватории в большом сводном хоре. Это высокая честь как для хора мальчиков, так и для его руководителя, замечательного педагога Пушкинской детской музыкальной школы Захаровой Альбины Владимировны. Это её трудами создан уникальный ансамбль мальчиков!


   После мартовских побед в Дубне на конкурсе хоров мальчиков Подмосковья, состоявшегося в хоровой школе мальчиков и юношей «Дубна», на котором наши мальчики вновь были удостоены звания Лауреатов, Московская Государственная консерватория официальным приглашением попросила хор мальчиков «Созвучие» нашей детской музыкальной школы выступить в сводном хоре Хоров – Победителей.

   Успешная Пушкинская детская музыкальная школа продолжает победоносные шествия неслучайно. На основе многолетнего опыта работы в школе сложилась уникальная система музыкального образования, результаты которой подтверждаются многочисленными достижениями.

   Постепенно в непростых условиях эпидемиологической обстановки обживается новое музыкальное образовательное учреждение, строительство которого завершилось в канун начала учебного 2020-2021г.г. Не успели оглянуться, а первый учебный год, в ныне известном пушкинцам «храме искусств» - музыкальном комплексе на Писаревской, уже на завершающем этапе…

   Музыкальный комплекс объединил под одной крышей два музыкальных образовательных учреждения: Пушкинскую Детскую музыкальную школу (директор С.В.Немцов) и Московский областной музыкальный колледж имени С.С.Прокофьева (директор Э.А.Смелова).




   Всё более активной становится жизнь в стенах комплекса. И это не только плотный учебный график учреждений, заполнивших классы и репетиционные залы, но также и концертная деятельность, которую показывают как коллективы музыкальной школы или колледжа, так и приглашённые профессиональные деятели искусств. Достаточно сказать, что уже дважды на сцене музыкального комплекса выступали артисты симфоджаза под управлением Заслуженных артистов России братьев Ивановых.






   С сольным концертом на сцене Большого концертного зала музыкального комплекса, выступил пианист, доцент Московской Государственной консерватории Михаил Викторович Лидский.


   В предновогодние дни очень насыщенной была концертная программа. Концертный зал комплекса не пустовал, хотя, в силу известных ограничений по эпидобстановке, определённая часть кресел не использовалась в нём совсем.

   С восторгом были приняты зрителями такие концерты, как, например, концерт учащихся, которые, в процессе участия в Международных, Всероссийских и Областных конкурсах, были удостоены званиями Лауреатов. А поскольку в каждом отделении школы есть по несколько учащихся со званием «Лауреат», концерт оказался насыщенным по разнообразию номеров и отточенным по мастерству исполнения.

Интересным был и концерт «Карнавальная ночь» в рамках мероприятий «Рождественские встречи».

   С 1 по 6 марта на сцене Большого концертного зала состоялись отчётные концерты струнного, народного, духового и фортепианного отделений

   А состоявшийся 6 марта отчётный концерт фортепианного отделения музыкальной школы собрал в Большом концертном зале солидное количество зрителей.



   Вообще, Пушкинская музыкальная школа – это уникальный, в истории Пушкино, артобъект. Достаточно сказать, что созданная в 1939 году школа ни на день не прерывала своей деятельности, в том числе и во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.


   Из стен музыкальной школы за время её деятельности было выпущено немало музыкантов, в том числе и тех, кто продолжив обучение в высших музыкальных учреждениях, стал профессионалом в области музыкального искусства.

   В самое ближайшее время, к слову сказать, а именно 6 апреля 2021г, в стенах музыкальной школы выступят студенты факультета специального фортепиано Московской Государственной Консерватории, двое из которых ещё совсем недавно были учащимися нашей Пушкинской музыкальной школы: это Даниил Малюков (преподаватель Якушевич Ирина Михайловна) и Пантелеймон Бызов (преподаватель Ермакова Ирина Дмитриевна).


Конечно, такой встрече - встрече с выпускниками нашей Пушкинской ДМШ , будут рады все!

В исполнении пианистов прозвучат произведения Баха, Бетховена, Клементи, Шумана

Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Лев Финкель,

Фото автора

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 6

Написать
сергей
Вообще, Пушкинская музыкальная школа – это уникальный, в истории Пушкино, артобъект. Достаточно сказать, что созданная в 1939 году, школа ни на день не прерывала своей деятельности, в том числе и во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

.Лёва,уважаемый Вы прекрасно всё рассказали тем кто не гордится новым МУ-му №2. Мы таки гордимся и учимся себе там не в одном поколенииСПАСИБО ДРУГ! Но то что Вы дальше думаете это или про войну "Артобъект"- зенитки,артподготовка,цель для артиллерии или плохой русский(((Музыкальная школа не может быть ничем кроме здания или уч.заведения. Арт объектЭто сквер Солнца с ним в центре ВСЕ НА ВЫБОРЫ ШОБ РФ НЕ СТАЛА "АРТОБЪЕКТОМ" ) с УВАЖ
-------------------------------------------------------
отправлено с моегоiPhone XS
Ответить
Аноним
Мда... Во впечатлительности Вам не отказать! Ваши ассоциации с сугубо мирным и добрым словом «Арт» приняли весьма оригинальный характер, — специально и не придумаешь. Браво! Только вот правоту Вашего анализа доказать невозможно. Оставайтесь, Сергей, при своём мнении, но при этом всё-таки обратите внимание на отношение слова к «искусству». Подробнее, здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Арт
Ответить
Тамара
Хочу добавитьКстати, Словари определяют и само слово "артобъект" в принадлежности его к ИСКУССТВУ.Так что, ввиду отсутствия повода для спора, на этом можно было бы поставить точку.Лёва прав!Право высказать мнение и поделиться впечатлениями имеет каждый, только не всегда это уместно или необходимо.Источник: https://Kartaslov.ru/значение-слова/арт-объект
Ответить
сергей
Уваж.Аноним и Тамара. Когда строили целый дворецРусский павильон на парижской выставкеТо его скрипя можно назвать арт-объект.Жилой дом или школа,дет.сад не может быть им. Он может быть объектом строительства.Друзья ну не правы выПри всём уважении к диспуту И к автору статьи который проделал огромную работу для возрождения музучилища..https://vivacity.ru/news/chto-takoe-art-obekt/ А вот за некоторую шутливую фамильярность, В сегодняшней выборной праздничной суете) прошу прощения у уважаемого человека!
------------------------------------------------------------
отправлено с моегоiPhone XS
Ответить
aktk Фин
Если у слова, как оказывается, есть несколько определений, то реально допустить смысловую вольность, — ведь главное, чтобы поняли суть. Иногда бывает нужное слово не попадается в нужное время. А придираться по пустякам, ну уж точно не достойно.Проще было бы предложить редактору свою версию этой фразы, скажем в таком разрезе: "Вообще, Пушкинская музыкальная школа – это уникальное, в истории Пушкино, явление".И потом, Сергей, Вы в корне неправы, когда музыкальную школу пренебрежительно называете просто зданием...Нет! Это не просто здание. Музыкальная школа — это живой организм, с душой. А здание — её тело. Музыкальная школа живёт и развивается, и не умирает, собственно, как и душа. А изнашивается и умирает, естественно, только тело. Ничего уж тут не поделаешь. Такова жизнь, дорогой Сергей!
ПРИНИМАЕТСЯ?
Ответить
сергей
Принимается за одним "но"))) в истории СССР, а то и России не только Пушкино------------------------------------------------
Про "вольность" ...ода) Нас читает и молодёжь От слова совсем. Они не имея опыта в стилистике,как мы с Вами, начнут Большой театр или Музеи Ватикана или храм Соломона(1 и2) или мечеть Аль-Акса или Софию, с её мозаиками и тд итп Как арт- объекты воспринимать . тем самым занижать их значимость в истории и душах. Мне такая версия да и многоим не по душе(проходили знаем чем это кончается- мировыми войнами или революциями) при всём к Вам лично уважении. ещё раз сори. С уваж. И полностью разделяю Вашу позицию-про живую душу школы,коллектива
---------------------------------------------------------
отправлено с моегоiPhone XS

Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: