Обзор социальных сетей с 28 апреля по 4 мая 2023 года

05 май
07:16 2023

   Открылся сезон катания на досках. Фонтаны заработали. Инцидент на Московском проспекте. В конце статьи - обзор наиболее интересных постов из паблика портала «Пушкино сегодня» в ВК.

 На Серебрянке открылся сезон катания на досках.


В округе запустили фонтаны.


В городе появились новые велосипеды напрокат.


Ремонт асфальтом плитки на Московском проспекте у магазина «Янтарь» переделали. Вернули плитку.



   Серьёзный дорожный инцидент на Московском проспекте в районе Советской площади. 13-летний парень перебегал дорогу и был сбит автомобилем. Благодаря медикам спасли подростку жизнь, но состояние его тяжелое.



Реконструкция Советской площади продолжается. Заливают что-то основательное.


У кудринского моста сделали мостики для удобства пешеходов, которые переходят реку по насыпи.


В Ивантеевке на улице Богданова кто-то устал жить дома.


Природа округа в конце апреля.


Московский проспект на закате.


Улицы начинают украшать ко Дню Победы.


Рассвет на Путиловском поле.


Несмотря на то, что кое-где уже распустились тюльпаны, в ближайшие дни ожидаются заморозки.


    P.S. А теперь наиболее популярные посты из паблика портала в ВК:

    Жители обращаются к главе округа Максиму Красноцветову с просьбой возобновить отопление - на улице холодает. Кстати, в ряде округов это уже сделали.


    11 мая 2023 года в 15 часов в ДК «Сириус» посёлка Лесной откроется выставка работ пушкинского художника Сергея Артова «Серёжкина Москва».


    Жители Пушкино жалуются на работу  лифтовой компании ООО Митол. Из-за неработающих лифтов приходится подниматься пешком на 19 этаж.


    8 мая пушкинцев приглашают на субботник на даче Маяковского.


   Выделенные полосы для общественного транспорта могут появиться и на Ярославке. Об этом сообщает телеграм-канала Подмосква. Нужны ли они? В нашем паблике проводится опрос:

В Пушкино приступили к благоустройству сквера перед зданием ЗАГС. 


   Летом 2020 года в с. Тарасовка на берегу р. Клязьма был установлен поклонный крест в память о лëтчиках-фронтовиках трагически погибших 1 мая 1952 года. Странная история вокруг исторического места.


   Очень интересный формат взаимодействия между властью и обществом на примере благоустройства сквера Молодоженов возле ЗАГС в Пушкино.


    Будьте осторожны, в лесу водоохранной зоны Учинского водохранилища, близ куровских дач, поселилась группа кабанов, встреча с которыми не сулит ничего хорошего. 


   Прокуратура Московской области отменила решение прокуратуры г.о. Пушкинский об отказе в возбуждении уголовного дела по вопросу складирования в Зверосовхозе строительного мусора, перемешанного с грунтом, признав его необоснованным. 


   Группа волонтеров округа Пушкинский в очередной раз посетила госпиталь Бурденко, свой подшефный этаж. Как всегда, гостинцами и угощениями машина была забита под самый потолок.


   В связи с формированием основной команды, академия футбольного клуба Пушкинозапускает набор детей 2008/2009 года рождения, а так же 2006/2007 года рождения.



 В городах-побратимах России и Беларуси по инициативе Россотрудничества и Белорусского Республиканского общественного объединения «Белая Русь» проходит Международная акция «Вальс Победы», посвященная героическому подвигу советского народа. В рамках акции танцующие вальсируют под мелодии военных лет. В 2023 году главной композицией акции выбрана песня «Тучи в голубом». 29 апреля флешмоб "Тучи в голубом" состоялся и в Пушкино

   29 апреля в ДК Пушкино состоялся юбилейный концерт, приуроченный к 45-летию легендарного ансамбля народного танца "Россияночка". В нашем паблике прошла прямая трансляция двух частей концерта:

Очередной провал в Пушкино.


     Правительство МО предлагает убрать покрышки с газонов.


   23 тысячи просмотров, более 550 лайков и около 270 комментариев собрал пост Светланы Осиповой о том, всех ли устраивает в последнее время что происходит с Пушкино.

Что интересно, пост стал популярным без единой фотографии, привлекающей внимание, что подчеркивает его социальное значение для пушкинцев.

   Владимир Кудасов выплеснул негатив в связи с пробками, образовавшимися из-за ремонта моста у Искож - 1,5 часа от садика Золотой ключик до 3-его батальона! К сожалению, ремонт - это вынужденная необходимость.


Шикарный юбилейный концерт ансамбля "Легоданс" в ДК "Юбилейный" в Софрино. Запись прямой трансляции, состоявшейся в паблике портала:

И еще один провал, в этот раз на старой Ярославке в Братовщине.


Хотите узнавать новости округа первыми и делиться важной информацией? Подписывайтесь на наш паблик https://vk.com/pushkinotv

Александр Ноздровский

Подписаться на еженедельную рассылку новостей нашего портала можно по ссылке.



Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: