Экспроприация домофонов

05 май
14:47 2023

  У МБУ «ЖЭУ Пушкино» в нашем городе очень плохая репутация. Вряд ли найдется горожанин, способный сказать хотя бы пару добрых слов по поводу обслуживания домов этой управляющей компанией. Ситуацию усугубляют бесконечные скандалы, суды, жалобы других, не таких крупных управляющих компаний на то, что «ЖЭУ Пушкино» пытается отжать обслуживание чужих домов. На портале «Пушкино Сегодня» обо всех этих скандалах опубликованы десятки статей. И вот очередной скандал – но на этот раз речь идет не о захвате домов, а о замках и домофонах на подъездных дверях.

   Есть в Пушкино такая фирма – ООО «Телесто-М», офис у них во «Флагмане». Занимается фирма монтажом и ремонтом разного рода радиоэлектронной аппаратуры. И в числе прочего – установкой и обслуживанием домофонов и замков подъездных дверей. Причем работает в этом направлении уже давно, с 2004 года.

   Договор на обслуживание домофона фирма заключает в письменной форме непосредственно с жителями конкретного подъезда. Договор подписывается представителями всех квартир подъезда. В числе прочих «Телесто-М» обслуживает домофоны порядка 75 подъездов домов, находящихся под управлением «ЖЭУ Пушкино».

   1-го марта сего года «Телесто-М» получила письмо от «ЖЭУ Пушкино». Процесс вскрытия письма фиксировался видеокамерой. Я спросил у директора «Телесто-М» Дмитрия Белявцева: «Зачем такие предосторожности?»

«Уже был прецедент, - ответил Дмитрий. – Нас коллеги по бизнесу предупредили, что документы в конверте могут не соответствовать описи».


Директор компании «Телесто-М» Дмитрий Белявцев

   В полученном письме содержалось уведомление об одностороннем расторжении договоров на обслуживание подъездных домофонов и замков. В частности сообщалось, что с 9 по 29 января «ЖЭУ Пушкино» провело общедомовые собрания собственников в 205 многоквартирных домах. В числе прочих вопросов на этих собраниях обсуждалось и было одобрено жителями решение об отказе от услуг ООО «Телесто-М» по обслуживанию подъездных домофонов и замков.

Вот текст письма:



А вот видеофиксация вскрытия конверта:

   В конверте находилась опись вложенных документов. И третьим пунктом в описи значился перечень квартир, проголосовавших за решение об одностороннем отказе от договора по обслуживанию замка на подъездной двери и домофона. Однако этого перечня в конверте не было.

   «Фактически МБУ «ЖЭУ Пушкино» пытается незаконным путем захватить частную собственность – домофоны и запирающие устройства, - говорит Дмитрий Белявцев. – Договоры между «Телесто-М» и жителями могут быть расторгнуты только письменно, что не было сделано».

   Попытки решить вопрос непосредственно с руководством «ЖЭУ Пушкино» успехом не увенчались. Пару недель назад состоялась встреча директоров «Телесто-М» и «ЖЭУ Пушкино». По словам Дмитрия Белявцева, итогом встречи стало то, что директор «ЖЭУ Пушкино» Ю.В. Ковалев обещал посоветоваться со своим руководством, очевидно в администрации округа. Однако время идет, а никакой реакции на претензию «Телесто-М» нет.

   Поскольку деньги за обслуживание домофонов собирались ЕИРЦ отдельной строкой в платежке, «МосОблЕИРЦ» поначалу приостановило сбор платежей. Однако, по словам Дмитрия, затем сбор платежей снова включили, но деньги перечисляются уже в какую-то фирму из Балашихи.

   В результате домофоны в 75 подъездах многоквартирных домов оказались без обслуживания. Естественно где-то что-то ломается. Жители звонят и непосредственно в «Телесто-М», и в диспетчерскую «ЖКХ Восток», оттуда перезванивают, спрашивают: почему не ремонтируете? И получают ответ: потому что не получаем деньги за обслуживание.

В настоящее время ООО «Телесто-М» готовит исковое заявление в суд.

   Естественно нашей редакции хотелось бы услышать комментарий директора «ЖЭУ Пушкино» по поводу данного конфликта. Пока что дозвониться до Ю.В. Ковалева через его приемную у меня не получилось. Но я в любой день готов встретиться с директором «ЖЭУ Пушкино», записать его видение ситуации и затем опубликовать на портале «Пушкино Сегодня».

Андрей Воронин

__________________________________________

Спонсор рублики Бизнес, экономика и финансы - 

Консалтинговый центр "Мир предпринимательства"

Регистрация и ликвидация предприятий, бухгалтерские услуги в Пушкино




 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 6

Написать
Александр Малашенко
Как такое возможно? Соответствие содержания конверта описи проверяется сотрудником Почты России и подтверждается его подписью. Было ли направленно в адрес Почты России требование провести служебную проверку?
Ответить
rash_new
Ходыревские занимаются рейдерством. Свою УК в дома пропихивают с липовым голосованием от собственником, теперь по обслуживанию домофонов. Прав Зубурниягин гнать Ходыревского Красноцветова надо!
Ответить
invalid
"Оптимизация" всех сфер жизни граждан под администрацию .Как скажут-так и будем жить. Новым шариковым лучше знать,что нужно народу.
Ответить
Hellen
надо же какие крохоборы ... наша администрация руками ЖЭУ Пушкино ... не стыдно? ... аж противно ...
Ответить
Alex Alex
Вор должен сидеть с тюрьме.
Ответить
Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: