День профессионального мастерства отметили в «Бауцентре»

30 июл
11:16 2022

   Двести семь сотрудников пушкинского торгового центра строительных материалов, которые за 12 месяцев работы проявили себя как профессионалы, получили награды и благодарности.


Победители и финалисты конкурса профессионального мастерства

 Чуть больше года назад в Пушкино на площадке ТРК «Акварель» открылся магазин строительных материалов, товаров для дачи и сада «Бауцентр». Он стал девятым в России и первым в Московском регионе. Под этим названием российская компания успешно работает и развивается уже 27 лет, помогая своим клиентам купить все необходимое для ремонта, строительства и создания уюта в доме.


    За каждой покупкой стоит огромная работа, невидимая для покупателя, но требующая профессионализма и человеческого отношения и к клиентам, и друг к другу. Знания, умения, которые объединяются в слове «профессионал» «мастерство» не остается без внимания со стороны руководства «Бауцентра». Ежегодно в день профессионального мастерства подводятся итоги конкурсов среди сотрудников. Конкурс профессионального мастерства призван оценить достижения сотрудников в повышении качества обслуживания покупателей.


   В Пушкинском филиале компании «Бауцентр» праздник отметили 22 июля.   Финалисты и победители конкурсов «Лучший по профессии», «Лучший торговый центр», «Лучший отдел «Профи» в торжественной обстановке получили свои награды.


   Мероприятие открылось торжественным исполнением гимна компании. Директор торгового центра поздравил коллег с успешной работой, и началась церемония награждения.

   В общей сложности награды и дипломы получили 18 сотрудников. Среди них Юлия Новоженина – финалист профессионального конкурса в категории «Лучший кассир», наставник отдела расчетно-кассового обслуживания.


   «Мою профессию можно назвать универсальной. За время работы в компании я научилась многому. А главное терпению. Терпение и доброжелательность – обязательны в нашей работе. К счастью, 90 процентов наших покупателей – это доброжелательные, открытые, люди. Я люблю их, они отвечают любовью мне. И я счастлива, что работаю в такой замечательной компании. Я делаю всё, чтобы расти профессионально и очень надеюсь на продвижение».


    Открытие строительного гипермаркета «Бауцентр» привлекло в бюджет Пушкинского округа более 1,5 млрд. руб. инвестиций. И, что ещё важнее, позволило создать примерно 500 рабочих мест для жителей округа. Для пушкинцев - это возможность трудиться рядом с домом и получать достойную заработную плату. В настоящее время, как сообщила заместитель директора по персоналу Татьяна Миролюбова, в торговом центре работают в основном жители г.о. Пушкинский, есть сотрудники из Мытищ и Королева.


    «Люди приходят на работу не только за деньгами. И хотя деньги – это очень важно, но каждый человек стремится получать удовлетворение от своей профессиональной деятельности. Каждый хочет реализоваться, хочет работать в дружеской атмосфере и взаимопонимании. Важно, когда есть коллеги, которые друг другу помогают, с которыми комфортно работать. И есть рядом руководитель, который тебя слышит и поддерживает. Только тогда можно сформировать работоспособную команду», - говорит Татьяна Миролюбова.   


  Николай Ждановский, продавец-консультант отдела инструментов, финалист конкурса профессионального мастерства: «Самое трудное в нашей работе, наверное, это умение найти общий язык с покупателями. Сто человек – это сто мнений, сто характеров. Каждый приходит со своим настроением. Прочувствовать человека заранее, найти с ним контакт, подстроиться под него, - вот наша задача. Надо быть психологически устойчивым и понимать, как строить с ним диалог. Для меня работа в «Бауцентре» не только профессия. Это второй дом. Потому что практически половину времени мы проводим на работе. Я доволен своей работой. Здесь работают люди, которых я знаю. Они мои друзья и товарищи. Вместе – мы одна команда. И каждый рабочий день приносит мне радость и чувство удовлетворения».


   В общей сложности в компании «Бауцентр», имеющей 9 гипермаркетов   в разных регионах Российской Федерации, в День профессионального мастерства в 2022 году благодарностями было отмечено 2147 сотрудников. Это особый повод для гордости всей команды «Бауцентра».


    «Гордость не только за себя, но и за своих коллег. Моя работа приносит мне удовольствие, а не только зарплату. Я благодарна всему коллективу! Спасибо за поддержку каждого звена, я ее чувствую. Если бы не было этой поддержки, не было бы и меня. Эмоции захлестывают! Чувство радости, гордости…   Работа в команде – это залог успеха. И это не только моя победа – это победа коллег и руководителей», - так выразила свою радость Иоланта Шулепова, победитель в номинации «Лучший кассир».


   В компании «Бауцентр» много разных профессий. На работу приходят люди разного возраста, с опытом и совсем без опыта. У компании нет возрастных ограничений для сотрудников. Чувствуешь в себе силы, можешь справляться с работой – пробуй себя, тебе помогут.   Новичок, до того, как он сможет работать самостоятельно, проходит курс обучения под руководством закрепленного за ним наставника. Это дает возможность быстро и качественно освоить профессию и успешно пройти испытательный срок.

   Компания заботится о своих сотрудниках – трансфер до работы, удобный график работы, дотация на питание, ДМС, корпоративная форма, обучение профессии, возможность построить карьеру, конкурентный уровень заработной платы, - все это получает каждый сотрудник Компании.


   «Особое внимание в Компании уделяется профессиональной подготовке сотрудника любой профессии. Для этого разработаны обучающие курсы, которые сотрудник проходит на очных тренингах на рабочем месте и в режиме on-line. Без этих знаний продавец-консультант не сможет быть полезным для покупателя.   Мы сами снимаем обучающие ролики о товарах, которые продаем.    Наши тренеры проводят обучения по разным темам - правилам сервиса обслуживания, вводные курсы по должностям, наставничество, различные специализации в профессии», - рассказывает руководитель кадровой службы Татьяна Миролюбова.


    «Вакансии специалистов и руководителей мы нацелены «закрывать» в первую очередь своими сотрудниками. Когда появляется такая вакансия, мы предлагаем её всем сотрудникам, которые могут заявить себя на участие в отборе. Также мы формируем кадровый резерв - это сотрудники, которые имеют определенные способности и желание «расти». Их мы обучаем - даем знания, оттачиваем навыки на практике, формируем умения в определенной профессии. За год работы торгового центра 23 сотрудника получили новые вертикальные назначения. Это положительный пример для всей команды, в которой ценятся профессионализм, желание развиваться и способность достигать поставленные цели».


    Александра Погодина, заместитель управляющего отделом «Плитка», работает в компании «Бауцентр» всего три месяца. В её подчинении 22 сотрудника, коллектив дружный и сплоченный. «Работа в «Бауцентре» научила меня более «семейному» подходу в отношении к подчиненным. Придя на должность руководителя, я попала в дружную семью. Я очень быстро втянулась в процесс благодаря именно семейному отношению, когда вся команда работает на одно благое дело. Мой непосредственный руководитель обучал меня всему. Наша главная задача, чтобы покупатель был доволен и мог в нашем магазине собрать все, что требуется для реализации его проекта. Сократить время, затрачиваемое на ремонт, сэкономить силы на поиски каких-то решений. Мы должны не просто продать товар, а помочь человеку воплотить идею, реализовать его дизайнерские решения и постараться избавить его от «страданий и ужасов ремонта», - делится своими впечатлениями от работы в компании новичок Александра Погодина. - Горжусь тем, что в нашем отделе можно очень быстро выбрать товар и оформить покупку, если у покупателя есть готовые размеры помещения. Мы нарисуем дизайн-проект, сделаем раскладку плитки для помещения, учитывая все нюансы, и этот готовый проект клиент в дальнейшем может передать своим рабочим. То есть дадим покупателю полное представление, как будет выглядеть его помещение после ремонта. Плитка собирается тут же, и доставка осуществляется в течение двух часов. Клиент, приехав утром в наш магазин, в этот же день уже может получить товар у себя дома».


    «Главная ценность компании - люди, которые в ней работают», - этот лозунг встречаешь первым, как только открываешь официальный сайт компании «Бауцентр» https://baucenter.ru/careers/

   Потому что за любой покупкой стоит человек. Именно благодаря такому подходу компания успешно строит бизнес и развивается уже 27 лет. И у каждого члена этой дружной команды есть возможность карьерного роста.

   «У нас есть руководители, которые к нам приехали из Калининграда, из Омска, из Краснодара открывать наш торговый центр. Теперь все они - команда «Бауцентр» -Пушкино.   Старшие кладовщики, старшие комплектовщики, заместители управляющих отделами – мы их сами вырастили из линейных сотрудников. И для нас это большое достижение. Конкурсы профессионального мастерства нужны, чтобы выявить лучших», - объясняет Татьяна Миролюбова.

Сотрудник из кадрового резерва - Ксения Старостина, управляющая отделом «Декорация».

   «Помогать людям справиться со сложной задачей ремонта и строительства – это очень ответственно. Это работа, которую нужно любить, без этого ничего здесь не добьешься.   Я получила приглашение на собеседование в компанию «Бауцентр», когда магазин еще только строился, и приняла это предложение, потому что открытие с нуля - это всегда интересно. И я ни разу об этом не пожалела. Та информация, которую я слышала о компании, полностью подтвердилась: «Бауцентр» - это действительно второй дом. Грамотные наставники и понятные цели и задачи. И здесь очень ценится именно командная работа. В данный момент я состою в кадровом резерве на руководящую должность, и это для меня повод гордиться собой и работать еще эффективнее».


   Праздник профессионального мастерства – это часть корпоративной культуры одной из успешных российских компаний. Побывав на нем, я поняла, насколько высок уровень этой культуры и убедилась, что здесь делается всё для того, чтобы мы с вами, придя в «Бауцентр», получили удовольствие от покупок и, расплачиваясь на кассе, сказали: «Я доволен».

Алиса Ливанова

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: