В Пушкино появился самый крупный складской комплекс торговой сети «Глобус»

24 сен
13:07 2020

   В среду, 23 сентября, в Пушкино торжественно открыли новый логистический центр торговой сети «Глобус». Расположен он примерно в 500 метрах от одноименного гипермаркета у Ярославского шоссе. Таких складских комплексов у «Глобуса» всего три в мире – в Чехии, в Германии, и вот теперь появился самый крупный из трех – в Пушкино.

   Его площадь – 78 тыс. квадратных метров, обслуживают это пространство – 900 сотрудников. Точнее пока там работаю около 400 сотрудников, но в планах – увеличение численности персонала до 900. А общий объем инвестиций в этот проект – 6,5 млрд. рублей.

   Вот что рассказали об этом объекте журналистам: «В логистическом центре предусмотрено 3 охлаждаемые зоны с разными температурными режимами. Отличительной особенностью проекта является тот факт, что он полностью работает на диоксиде углерода (СО2). Сегодня в России это первый комплекс на СО2 с подобным функционалом и холодопроизводительностью». Честно говоря, я не специалист в логистике и не понимаю преимущества использования диоксида углерода в складском деле. Но, если на это обратили наше внимание, наверное, это важно.








   На церемонию открытия приехали владелец холдинга «Глобус» Томас Брух и генеральный директор компании в России Фолькер Шаар. Участвовали даже два министра – министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и министр экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер. Но участвовали виртуально, по видеосвязи.


Приехал также губернатор Московской области Андрей Воробьев.


   В качестве гостей присутствовали глава Пушкинского округа Михаил Перцев, его заместители, сотрудники администрации, представители депутатского корпуса и местного бизнеса, а также Артур Гагиев, возглавлявший в свое время Пушкинский фонд местного развития. Именно с его именем связывают развитие инвестиционной привлекательности нашего муниципалитета, в том числе появление у нас гипермаркета "Глобус", "Леруа Мерлен", "Декатлон", ТРЦ "Пушкино-парк", ТРЦ "Акварель"...



   Министры, Мантуров и Альтмайер, говорили не столько даже о «Глобусе», сколько о развитии экономического сотрудничества России и Германии. Речь шла о создании совместного предприятия по производству водорода (из природного газа), о том, что водород в скором времени заменит бензин в качестве топлива для автотранспорта. Также говорили о стремительном развитии интернет-торговли. Денис Мантуров сообщил, что в России интернет-торговля прежде росла примерно на 20% в год, а в нынешнем году из-за пандемии выросла втрое.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев выступил в самом конце церемонии.

   «Немецкий бизнес уверенно себя чувствует в России и в Подмосковье, в частности, - сказал он. – Нам очень приятно, что все без исключения немецкие компании работают с прибылью, успешно, эффективно. Спасибо вам за инвестиции. Я думаю, что вы о них и раньше, и сейчас не жалеете».


   И, кстати, возле логистического центра я обнаружил велодорожку с соответствующей разметкой. Такой разметки в Пушкино я прежде не видел.

 

Андрей Воронин.

Фото автора.

P.S. А перед этим Андрей Воробьев посетил недавно введенный в эксплуатацию музыкальный колледж. Вот что рассказывают об этом в телеграм-канале "РАЙ и мкАД" (местные СМИ к сожалению не пригласили):

   "Губернатор Воробьев принял работу по строительству нового здания (старое сгорело) для Московского областного музыкального колледжа имени Прокофьева в Пушкино, пообщался с учащимися, а талантливые девчонки спели и слабали на гитаре песни, которые сами и написали.

   Пожар в музколледже случился в 2016 году, после чего губернатор распорядился построить для учебного заведения новое, современное здание.

Теперь колледж Прокофьева может одновременно учить 850 человек, имея при себе еще и детскую школу искусств".

   В пресс-релизе, предоставленном администрацией округа, важное для муниципалитета событие освещено подробнее:

"В Пушкино состоялась церемония открытия нового здания Московского областного музыкального колледжа им. Прокофьева.

Оно построено по поручению Андрея Воробьева взамен сгоревшего в 2016. Здесь также разместилась детская музыкальная школа. Ребят будут вести со школьной скамьи до профессионального образования.

   «И преподаватели, и выпускники колледжа очень востребованы - это одаренные люди, которые продолжают учить следующие поколения. Детская музыкальная школа находилась в стареньком домике, а сейчас в современном здании с просторными классами, - сказал #АндрейВоробьев. – Но самое главное – это легендарные преподаватели. В 2021 колледжу исполняется 55 лет, в нем есть педагоги, которые работают практически с первого дня. Это заслуживает уважения».

   В рамках нацпроекта «Культура» и областной программы закуплены музыкальные инструменты, интерактивные панели, специализированная литература. Губернатор вручил директору колледжа Элле Смеловой сертификат на приобретение системы климат-контроля для концертных роялей «Steinway».

   Вместе с учащимися и педагогами Андрей Воробьев исполнил «Подмосковные вечера» под аккомпанемент Игоря Бутмана.

   «Можно только радоваться, какое внимание уделяется культуре в Московской области. В колледже - два Steinway, великолепный зал, у саксофонистов инструменты, которые в мое время были только в госоркестрах. Есть бас-саксофон – это вообще редкий инструмент», - сказал народный артист РФ.

   Здесь обучаются 230 человек по направлениям: вокал, хоровое дирижирование, теория музыки, инструментальное исполнительство, народное пение. В этом году введены новые образовательные программы – музыкальное искусство эстрады и музыкальное звукооператорское мастерство. Планируется увеличить количество учащихся, добавить новые специальности, открыть спецкурсы пианистов, альтистов, саксофонистов, которые будут курировать Денис Мацуев, Юрий Башмет и Игорь Бутман.

   «В 2016 я поступила на 1-й курс, и случился пожар. Обучение проводилось в 9 точках. Было очень тяжело заниматься, - рассказала ученица 4-го курса Валерия Горбунова. - Я рада, что Губернатор обратил внимание на нашу проблему. Теперь я могу ходить из кабинета в кабинет, а не из автобуса в автобус».

Фоторепортаж Андрея Хамункина, фотостудия "Светопись":

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
val88659
а Губернатор и Глава округа БЕССМЕРТНЫЕ ! Гордость за них берет!
Ответить
invalid
Ответить
Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: