Пушкинский бизнес: Знакомьтесь, «Альмида»

11 сен
15:39 2020

   Обувь из Пушкино продается по всей России, а также в ряде стран ближнего зарубежья и даже в Германии. Совет директоров Пушкинского округа совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пушкинском округе начинает регулярные выезды на предприятия местного бизнеса. С какой целью?

   Как пережили пандемию коронавируса пушкинские предприниматели? Чем они могут помочь друг другу? Какая поддержка нужна нашему местному бизнесу от властей? Хорошо ли знакомы с местными производителями наши жители? Такие вопросы поставил перед собой Совет директоров Пушкинского округа совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пушкинском округе и приняли решение начать на регулярной основе объезд предприятий. На прошлой неделе посетили предприятие в Софрино. Об этом рассказал  Коба Паикидзе:

   «ООО «Электротранспорт» уникальное тем, что имеет 16 патентов собственных разработок, работает с крупными российскими и зарубежными компаниями, такими, как РЖД, «SIEMENS» и многими другими. На производстве трудятся высококвалифицированные специалисты, в «РЖД» компания поставляет токоприемники для поездов, для примера на «Сапсане» Москва-Санкт-Петербург установлены токоприемники, произведенные нашими предпринимателями в п.Софрино. Это не может не радовать и не вызывать чувство гордости! Благодарю руководство ООО «Электротранспорт» за приглашение, тёплый приём, и очень познавательную экскурсию! Хочу пожелать им больших успехов!».


   А 11 сентября по приглашению Кобы Паикидзе вместе с председателем Совета директоров округа Сергеем Тохтамышевым и депутатом окружного Совета Ольгой Сибирцевой мне удалось поближе познакомиться с работой обувной компании «Альмида» и ее руководителем Дмитрием Дубровиным.

   «Альмида» расположена на территории бывшего завода «Серп и молот» в Пушкино. Здесь вот уже 18 лет размещено производство обуви, которое занимает серьезную нишу в этом бизнесе, входит в Российский союз обувщиков и кожевенников и выпустило более 30 млн пар обуви, которая продается по всей России, а также в Украине, Белоруссии и Германии. К слову, кожу, из которой делаются некоторые образцы обуви, производит компания, поставляющая продукцию для производства президентских автомобилей "Aurus".

Я провел две небольшие прямые трансляции с предприятия, поделюсь их видеозаписью:

  Показателен комментарий к трансляции - «У нас делают обувь!». Да, делают – давно, качественную и в огромном количестве. В год на «Альмиде» выпускают 1,5 млн пар разнообразной обуви – как стиля «комфорт», так и спецобуви для таких известных компаний, как Восток-Сервис, Техноавиа, Декатлон, гипермаркет Глобус, АШАН, Кари, Детский мир, Zenden. К качеству продукции здесь очень высокие требования - Дмитрий Дубровин показал оборудование, на котором обувь из каждой партии подвергают жесткой проверке - нагревают, охлаждают, сгибают по 300 тыс раз подошву... На предприятии используется как старое, советское оборудование, к примеру, прессы для вырезания стелек, на некоторых массовых партиях обуви они экономически выгоднее современного, так и современное, с ЧПУ. К примеру, на этом видео можно увидеть, как с помощью. компьютера раскраиваются с минимальными потерями и вырезаются части будущей обуви:

Представление об ассортименте можно получить, побывав в шоу-руме компании:

Несколько фотографий с производства:

   На предприятии работает 140 человек. Средняя зарплата достойная – около 59 тыс рублей. Плюс бесплатные обеды, довольно вкусные, судя по тому, что сам директор «Альмиды», Дмитрий Дубровин, питается вместе с подчиненными. Кстати, многих из них Дмитрий Александрович знает по имени.

   Особых проблем у «Альмиды», как выяснилось, нет. Разве что были бы рады, если администрация округа предоставит в аренду муниципальную площадь для еще одного обувного магазина, где наши жители могли бы приобретать недорогую и качественную обувь местного производителя. Сейчас единственный на территории округа фирменный магазин компании расположен при предприятии по адресу г.Пушкино, Московский проспект, 56.

   А вот польза от сегодняшней встречи уже есть – во время диалога между председателем Совета директоров Пушкинского округа, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пушкинском округе с директором "Альмиды" найдены общие темы для развития и взаимодействия местных предприятий. 

   Кстати, компания "Альмида" поддерживает местный спорт и является генеральным спонсором футбольного клуба "Пушкино". Слова признательности в комментариях к прямой трансляции разместил директор ФСК "Пушкино" Алексей Ларин.

   Сергей Александрович Тохтамышев и Коба Романович Паикидзе обращаются представителям бизнеса, работающим на пушкинской земле, с предложением – приглашайте к себе в гости, рассказывайте о себе, своей продукции, какая нужна помощь и поддержка. А наш портал поделится этой информацией с широкой аудиторией наших пользователей и подписчиков в социальных сетях. Контакты Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пушкинском округе – 8-965-233-15-14.

Александр Ноздровский

Фото, видео автора

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
NFU
З/п 22 тыс.рублей и это считается хорошо. Налоги не платят, только один отдел с белой з/п. Убогое предприятие, в котором даже канализации к раковине нет. Сотрудники с ВИЧ, алкоголики.
Ответить
invalid
Постоянно семья покупает у них обувь. Спасибо !
Ответить
Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: