Пушкинский бизнес: Знакомьтесь, «Альмида»

11 сен
15:39 2020

   Обувь из Пушкино продается по всей России, а также в ряде стран ближнего зарубежья и даже в Германии. Совет директоров Пушкинского округа совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пушкинском округе начинает регулярные выезды на предприятия местного бизнеса. С какой целью?

   Как пережили пандемию коронавируса пушкинские предприниматели? Чем они могут помочь друг другу? Какая поддержка нужна нашему местному бизнесу от властей? Хорошо ли знакомы с местными производителями наши жители? Такие вопросы поставил перед собой Совет директоров Пушкинского округа совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пушкинском округе и приняли решение начать на регулярной основе объезд предприятий. На прошлой неделе посетили предприятие в Софрино. Об этом рассказал  Коба Паикидзе:

   «ООО «Электротранспорт» уникальное тем, что имеет 16 патентов собственных разработок, работает с крупными российскими и зарубежными компаниями, такими, как РЖД, «SIEMENS» и многими другими. На производстве трудятся высококвалифицированные специалисты, в «РЖД» компания поставляет токоприемники для поездов, для примера на «Сапсане» Москва-Санкт-Петербург установлены токоприемники, произведенные нашими предпринимателями в п.Софрино. Это не может не радовать и не вызывать чувство гордости! Благодарю руководство ООО «Электротранспорт» за приглашение, тёплый приём, и очень познавательную экскурсию! Хочу пожелать им больших успехов!».


   А 11 сентября по приглашению Кобы Паикидзе вместе с председателем Совета директоров округа Сергеем Тохтамышевым и депутатом окружного Совета Ольгой Сибирцевой мне удалось поближе познакомиться с работой обувной компании «Альмида» и ее руководителем Дмитрием Дубровиным.

   «Альмида» расположена на территории бывшего завода «Серп и молот» в Пушкино. Здесь вот уже 18 лет размещено производство обуви, которое занимает серьезную нишу в этом бизнесе, входит в Российский союз обувщиков и кожевенников и выпустило более 30 млн пар обуви, которая продается по всей России, а также в Украине, Белоруссии и Германии. К слову, кожу, из которой делаются некоторые образцы обуви, производит компания, поставляющая продукцию для производства президентских автомобилей "Aurus".

Я провел две небольшие прямые трансляции с предприятия, поделюсь их видеозаписью:

  Показателен комментарий к трансляции - «У нас делают обувь!». Да, делают – давно, качественную и в огромном количестве. В год на «Альмиде» выпускают 1,5 млн пар разнообразной обуви – как стиля «комфорт», так и спецобуви для таких известных компаний, как Восток-Сервис, Техноавиа, Декатлон, гипермаркет Глобус, АШАН, Кари, Детский мир, Zenden. К качеству продукции здесь очень высокие требования - Дмитрий Дубровин показал оборудование, на котором обувь из каждой партии подвергают жесткой проверке - нагревают, охлаждают, сгибают по 300 тыс раз подошву... На предприятии используется как старое, советское оборудование, к примеру, прессы для вырезания стелек, на некоторых массовых партиях обуви они экономически выгоднее современного, так и современное, с ЧПУ. К примеру, на этом видео можно увидеть, как с помощью. компьютера раскраиваются с минимальными потерями и вырезаются части будущей обуви:

Представление об ассортименте можно получить, побывав в шоу-руме компании:

Несколько фотографий с производства:

   На предприятии работает 140 человек. Средняя зарплата достойная – около 59 тыс рублей. Плюс бесплатные обеды, довольно вкусные, судя по тому, что сам директор «Альмиды», Дмитрий Дубровин, питается вместе с подчиненными. Кстати, многих из них Дмитрий Александрович знает по имени.

   Особых проблем у «Альмиды», как выяснилось, нет. Разве что были бы рады, если администрация округа предоставит в аренду муниципальную площадь для еще одного обувного магазина, где наши жители могли бы приобретать недорогую и качественную обувь местного производителя. Сейчас единственный на территории округа фирменный магазин компании расположен при предприятии по адресу г.Пушкино, Московский проспект, 56.

   А вот польза от сегодняшней встречи уже есть – во время диалога между председателем Совета директоров Пушкинского округа, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пушкинском округе с директором "Альмиды" найдены общие темы для развития и взаимодействия местных предприятий. 

   Кстати, компания "Альмида" поддерживает местный спорт и является генеральным спонсором футбольного клуба "Пушкино". Слова признательности в комментариях к прямой трансляции разместил директор ФСК "Пушкино" Алексей Ларин.

   Сергей Александрович Тохтамышев и Коба Романович Паикидзе обращаются представителям бизнеса, работающим на пушкинской земле, с предложением – приглашайте к себе в гости, рассказывайте о себе, своей продукции, какая нужна помощь и поддержка. А наш портал поделится этой информацией с широкой аудиторией наших пользователей и подписчиков в социальных сетях. Контакты Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пушкинском округе – 8-965-233-15-14.

Александр Ноздровский

Фото, видео автора

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
NFU
З/п 22 тыс.рублей и это считается хорошо. Налоги не платят, только один отдел с белой з/п. Убогое предприятие, в котором даже канализации к раковине нет. Сотрудники с ВИЧ, алкоголики.
Ответить
invalid
Постоянно семья покупает у них обувь. Спасибо !
Ответить
Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: