Конкурс “Сквер в треугольнике” - защита проектов

02 мар
18:03 2016
28 февраля 2016 года в Центральной библиотеке состоялась защита проектов в рамках конкурса «Сквер в треугольнике».



Во встрече приняли участие жители города и члены жюри: инициатор обустройства скверов западного микрорайона Андрей Дударев, Галина Ивановна Долгирева, Сергей Гуржин, Виктор Лисин, Леонтий Турчинов, Сергей Стасюк, Евгения Фрисман. Также присутствовал и принял участие в обсуждении проектов Глава города Пушкино Сергей Гулин.

Проекты представили десять участников, среди них были жители Пушкино, Москвичи, архитекторы из Санкт-Петербурга, жители дальних городов смогли рассказать о проектах при помощи интернет видеоконференции.

После защиты проектов участников встречи ожидал сюрприз от сети пиццерий «Додо пицца», все желающие смогли попробовать различные виды пиццы и пообщаться в неформальной обстановке. 

Рассказывать о всех проектах можно бесконечно, вы сами можете в этом убедиться на нашем официальном сайте http://urban-pushkino.ru/konkurs/

Там же началось онлайн-голосование, которое продлится до 23:59 17 марта 2016 года. Голосуйте ваше мнение поможет выбрать проект, который будет в конечном счете реализован.

Продолжает работу выставка проектов в Центральной библиотеке (ул. Тургенева, 24, ЖК Парус), которая будет продолжаться до 20 марта. Режим работы выставки совпадает с графиком работы библиотеки (вт-вс 11-19 часов). Там вы также можете проголосовать за понравившийся проект. 

Выставка организована благодаря помощи компании «Гриффель», которая отозвалась на нашу просьбу и обеспечила изготовление всех проектов, которых набралось очень немало. Эта компания не раз нам уже помогала и известна качественным подходом к работе. Благодаря «Гриффелю» у каждого подъезда появится сообщение о датах и сроках подведения выставки, чтобы даже люди, не имеющие доступа к Интернету, узнали о конкурсе и смогли принять участие в выборе лучшего проекта.

Следующая защита проектов состоится 13 марта в воскресенье в 14:00, планируют выступить 18 участников.

Церемония подведения итогов и объявление всех победителей и проекта, который будет реализован, состоится 26 марта. Точное время сообщим дополнительно.

Просим вас подойти ответственно к голосованию за проект и внимательно изучить каждый из них, а после этого уже проголосовать. До встречи на выставке и защите проектов!

Репортаж Пушкинского телевидения о защите 


Мероприятие организовано при поддержке МБУК «Межпоселенческая библиотека Пушкинского муниципального района». 

По всем вопросам организации мероприятия Вы можете обратиться к Виталию Крутицкому +7-910-429-53-82, krutitsky@yandex.ru

Группа конкурса ВКонтакте: 
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 10

Написать
elena281
Я житель западной стороны, защиты шли в выходные дни. На первую защиту попала сама, в следующий раз привела дочь и подругу с ребенком. Очень интересное и познавательное мероприятие. Когда просматриваешь проекты на бумажном носителе, это одно впечатление. На защите проектировщики вдохнули в них жизнь, раскрыли свою идею. На некоторые проекты захотелось посмотреть повнимательнее.
Особо хочется отметить проекты 5284 и 3730. Они самые красивые и скорее всего дорогостоящие, однако для этого места они слишком масштабные. Я думаю их обязательно надо воплотить в г.Пушкино, но например в парке Северный, центральном парке или в дендропарке ВНИИЛМ. Тем более, что строительство в несколько этапов,если это будет за бюджетные деньги может не дойти до последнего этапа и проект не сможет полностью реализоваться. На такие проекты лучше искать инвестора. Из красивых и простых к реализации мне понравились 3513,6321 и 4536. Красивые с интересной идеей 1594,8009 и 3211, это если заморочиться и действительно организовать наконец-то для жителей не просто прогулочную зону, а еще и позаботиться о ничем не занятых детях и подростках. А 5972 вообще не про Маяковского, этот проект лучше всего бы подошел к творчеству Л. Кэролла. Это лично мое мнение. Неравнодушным жителям западной стороны лучше просмотреть проекты на сайте и проголосовать. А сарафанное радио, еще никто не отменял...
Ответить
Lastoschka Lastoschka
угу...сайт подходит очень пенсионерам, которые в основном то и живут в том районе....не смешите. Весной и летом можно было провести подготовительные ландшафтные работы, обустройство сквера, а осенью провести высадку зеленых насаждений....их ведь после всех земляных работ не получится высажать своевременно...до осени половина погибнет.
Ответить
MilayaYo
Не беспокойтесь, конкурс привлек достаточно квалифицированных специалистов. Все получится :)
Ответить
elena281
Если равняться на пенсионеров, то на западной стороне, ничего никогда для детей и подростков не появится( Они всем колхозом ходят отказываться от детских площадок по дворах.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
грустно...потому что время выбрано холодное и по городу на пароме или вертолете надо двигаться!!! Так видимо было задумано устроителями — ведь можно было начинать в теплые (апрельские или еще лучше майские деньки). Так им наверное удобнее — меньше народу — больше им простора и действий.
Ответить
MilayaYo
В теплые дни запланировано уже приступать к реализации, зимой высаживать растения или делать брусчатку наверное не стоит )) а для тех, кого напрягает холодное время года есть сайт со всеми проектами и возможностью голосования )
Ответить
Андрей
За вами так интересно следить) Вот мне интересно вы сами осознаете или нет, что у вас всегда есть оправдание почему все кругом плохо и все все делают не так) забавная вы.
А по делу:
1. Есть выставка в блиблиотеке и объявления о ней висят на каждом подъезде кстати уже (Спасибо Гриффелю)
2. Есть выставка в онлайне.
3. Все городские и облстные СМИ уже рассказали.
Чего вы еще хотите чтобы лично к вам домой привезли каждый проект с архитектором и он перед вами выступал?

Мне кажется стоит ценить то, что уже сделано ибо такого уровня оповещения и т.п. не было. Альтернатива это просто тихо потратить деньги из бюджета и вы в лучшем случае сможете увидеть постфактум, что же получилось.

Ответить
VVad
Андрей, не передергивай.
Попробуй лучше поднять вопрос о такой же информированности жителей о проведении публичных слушаний по застройкам города а то только в куцей газетенке и в неудобное для жителей время.
Ответить
Brut
грустно, что проекты и прогресс работы по благоустройству города, где мы все живем интересуют людей гораздо меньше, чем меню кулинарии Глобус.
Ответить
val88659
БРУТ,а вы не задумывались почему...по моему,всё очевидно-надоело биться в стену и ...забили на всё такое...
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: