К 120-летию Московского локомотиворемонтного завода между Москвой и Пушкино начал курсировать уникальный юбилейный поезд-экспресс.

21 окт
16:49 2021
   Сегодня между Москвой и Пушкино Ярославского направления МЖД начал курсировать тематический поезд-экспресс. Его запуск приурочен к 120-летию Московского локомотиворемонтного завода, соответствующая надпись размещена на головном и хвостовом вагонах, а также креслах для пассажиров.


   В этом году электропоезд ЭД4М №0386 был отправлен на капитальный ремонт, в ходе которого состав полностью обновлен. В вагонах заменены двери, окна и пол, установлены новые удобные мягкие кресла, а также система климат-контроля, позволяющая регулировать температуру в зависимости от времени года, система информирования пассажиров. 

   Для отделки поезда применены самые современные антивандальные и противопожарные материалы, защищающие от негативного воздействия внешних факторов. Подвижной состав стал комфортнее не только для пассажиров, но и для локомотивной бригады. В кабине машиниста установлены удобные ортопедические кресла.

   Ежегодно ОАО «РЖД» направляет на капитальный ремонт около 600 вагонов электропоездов. Московский локомотиворемонтный завод каждую неделю выпускает из ремонта 5-6 поездов. Тематический экспресс, посвященный юбилею ремонтного предприятия, будет курсировать только на маршруте от Москвы до Пушкино. В первый рейс поезд отправился под управлением машиниста Олега Максимова и помощника машиниста Ольги Симоновой.

Пресс-служба МЖД
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Алексей Соловьев
А поддерживать обычные вагоны экспрессов в надлежащем состоянии похоже должен Пушкин.
Ответить
Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: