Ушла из жизни Валентина Анатольевна Капустина

05 ноя
14:21 2019

   4 ноября 2019 года , в день Казанской иконы Божьей Матери, на 95 году жизни скончалась Валентина Анатольевна Капустина, житель микрорайона Клязьма, старейший краевед Пушкинского района, основавшая в 1993 году музей истории поселка Клязьма в школе № 15 на ул.Кольцовской, его бессменный директор, автор нескольких книг и многочисленных публикаций в различных СМИ по истории Клязьмы. 

 

   Валентина Анатольевна рисовала картины и создала большую галерею замечательных работ, много сил и труда отдала на проведение праздников в Клязьме-150-летие и 170-е,и 175-летие любимого поселка, встречалась со старожилами и потомками основателей Клязьмы, создала уникальные фотоальбомы по истории поселка, собрала много редких документов, писем, воспоминаний, создала уютный уголок малой Родины в музее под названием "КЛЯЗЬМА".

   Она была замечательным, добрым, отзывчивым человеком, знала многих и дружила со многими. Кто бывал у нее дома, знает и помнит - в ее доме была атмосфера старой, уходящей Клязьмы. Она была членом Союза краеведов России и членом первичной краеведческой организации краеведов Пушкинского района, много работала в области краеведения с молодежью и школьниками.

    Благодаря Валентине Анатольевне жители Клязьмы узнали про купца Александренко, художника Вашкова, предпринимателя Абрикосова и др. Она любила историю родного края и делилась с другими своими краеведческими находками. Валентина Анатольевна нашла фамилии учеников клязьминской школы, которые со школьной скамьи пошли на фронт в годы Великой Отечественной войны, написала об этом книгу и создала уникальный фотоальбом по Вашкову. О Валентине Анатольевне и ее делах можно говорить много. Краеведы продолжают дело, начатое нашей любимой В.А.Капустиной

 Светлая вам память, Валентина Анатольевна!!!

 Друзья, близкие, коллеги-краеведы

   О печальном событии рассказал Клязьминский вестник

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Pavlick
Земля пухом...
Ответить
Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: