Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Площадки для воркаута - кто отвечает за эксплуатацию?
 
Недавно в городе начали устанавливать площадки для воркаута - начинание несомненно хорошее и нужное, но возникают кое-какие вопросы. Вот например неподалеку от моего дома поставили такую площадку, но как всегда что-то да не ловели до ума, например на лавках для упражнений на пресс фиксатор для ног сделали на расстоянии чуть ли не полметра (утрирую конечно, но все равно очень много), сами лавки установили под одинаковыми углами (а должны быть под разными - полОго и покруче). Ну и по мелочи ещё - кое-что вверх ногами пришпандорили, параллельные брусья на разной высоте закрепили... В связи с этим вопрос - кто-нибудь в курсе того, кто должен следить за состоянием этих площадок и заниматься их ремонтом и "техобслуживанием"?
[ Закрыто] Комменты к статье не отражаются в "Последние комментарии"
 
В "Последние комментарии" не показываются комментарии к статье [url=http://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagoustroystvo/49938/]"Сегодня город стал чуточку чище"[/url], а их там много...
Что делать с рекламой в городе?, Предложение для городской администрации
 
Губернатору во время крайнего посещения нашего города крайне не понравилось, как у нас обстоят дела с рекламой. Дела и правда неважнецкие, конечно они у нас неважнецкие не только с рекламой, но поскольку губернатор заметил только это, то и поговорим исключительно об этой проблеме.
Я сейчас не о растяжках рекламных, штендерах и прочих конструкциях, а о той безобразной и массовой, размножающейся как плесень в заброшенном доме рекламе, которой увешивают город всякие ярмарки, распродажи, "русские семьи", желающие снять/купить квартиру и тому подобное. Предлагаю нашей городской администрации простейший и, что главное, совершенно бесплатный способ борьбы с этой напастью: просто-напросто обяжите управляющие компании очищать ихнюю поднадзорную территорию от рекламы и всё. Всё! Остаётся только для демонстрации серьёзности намерений (если хватит пороху конечно) запускать периодически адмтехнадзор, дабы тот фиксировал неубранные со стен домов, деревьев, столбов и прочих конструкций рекламные листовки-объявления и выписывал штрафы Управляющим компаниям (а это ещё и довесок к бюджету города!). И через некоторое время любая, даже самая пофигистски настроенная УК начнёт чесаться, тем паче, что и им это ничего стоить не будет - утром во время уборки дворники посрывают наклеенное, потом пару раз за день (или хотя бы один раз!) пройдутся по своей территории и снимут то, что успели насвинячить расклейщики - всё равно они, дворники, мотыляются целыми днями по городу, собирая всякую всячину и стаскивая её в свои (точнее общественные) подвалы. И будет всем щастье - администрации можно будет заработать вистов, сообщив губернатору, что его критика понята, принята, оперативно отработана и господин губернатор может и дальше целиком и полностью рассчитывать на исполнительность и трудолюбие администрации, город станет чуточку цивильнее и ухоженнее, на город станет похожим, а не на "шанхайчик", где всяк делает то, что хочет и откровенно поплёвывает на... ну, сами понимаете на кого :-D , ну и жители будут рады, по крайней мере те, кому не наплевать на то, в какой среде они проживают.
Обращаюсь к главреду портала: Александр, можно ли довести это моё предложение до уважаемых членов городской администрации на ближайшей планёрке? И потом поделиться здесь их реакцией на него?
Изменено: Pavlick - 03.03.2014 17:16:57
Торговля "левыми" SIM-картами в городе
 
Президент России Владимир Путин [url=http://www.kremlin.ru/acts/19542]подписал поправки[/url] о запрете на продажу SIM-карт с рук и без предоставления покупателем необходимых документов. Согласно закону, таких "продавцов" будут наказывать штрафами, которые составят для граждан до 5 тысяч рублей, для юрлиц — до 200 тысяч рублей. Однако в нашем славном городе любые законы (и даже особо отмеченные Президентом, ибо "левые" SIM-карты могут использовать для совершения преступлений, в том числе террористических актов) почему-то не работают - только в районе подземного перехода без всякого стеснения пара точек предлагают симки, ну и ещё несколько чуть поодаль. Господа полицейские проходят мимо не замечая этого вопиющего нарушения закона, видимо у торговцев симками есть избирательно работающая шапка-невидимка.
Интересно, а ответственные лица и про эту торговлю ничего не знают или снова сделать ничего не могут? Или пособничают террористам?
Изменено: Pavlick - 30.01.2014 16:08:31
Что тут собираются делать?
 
Решил создать эту тему по такой причине - увидел сегодня на западе Пушкино возле ж/д (напротив депо) такую картину:



Стоят бытовки, туалет, сложены сетки для габионов, фырчит какая-то техника... Короче говоря, что-то вроде бы делать собираются или уже делают, но вот что и где именно (если габионы, то водоём, а там Серебрянка недалеко...) - неизвестно. Вот и темку для этого создал, чтобы можно было бы задать вопросы в подобных случаях - если в городе или районе что-то начинают делать, а информации никакой...
Изменено: Pavlick - 19.01.2013 22:55:36
Страницы: 1