Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Что делать с рекламой в городе?, Предложение для городской администрации
 
Губернатору во время крайнего посещения нашего города крайне не понравилось, как у нас обстоят дела с рекламой. Дела и правда неважнецкие, конечно они у нас неважнецкие не только с рекламой, но поскольку губернатор заметил только это, то и поговорим исключительно об этой проблеме.
Я сейчас не о растяжках рекламных, штендерах и прочих конструкциях, а о той безобразной и массовой, размножающейся как плесень в заброшенном доме рекламе, которой увешивают город всякие ярмарки, распродажи, "русские семьи", желающие снять/купить квартиру и тому подобное. Предлагаю нашей городской администрации простейший и, что главное, совершенно бесплатный способ борьбы с этой напастью: просто-напросто обяжите управляющие компании очищать ихнюю поднадзорную территорию от рекламы и всё. Всё! Остаётся только для демонстрации серьёзности намерений (если хватит пороху конечно) запускать периодически адмтехнадзор, дабы тот фиксировал неубранные со стен домов, деревьев, столбов и прочих конструкций рекламные листовки-объявления и выписывал штрафы Управляющим компаниям (а это ещё и довесок к бюджету города!). И через некоторое время любая, даже самая пофигистски настроенная УК начнёт чесаться, тем паче, что и им это ничего стоить не будет - утром во время уборки дворники посрывают наклеенное, потом пару раз за день (или хотя бы один раз!) пройдутся по своей территории и снимут то, что успели насвинячить расклейщики - всё равно они, дворники, мотыляются целыми днями по городу, собирая всякую всячину и стаскивая её в свои (точнее общественные) подвалы. И будет всем щастье - администрации можно будет заработать вистов, сообщив губернатору, что его критика понята, принята, оперативно отработана и господин губернатор может и дальше целиком и полностью рассчитывать на исполнительность и трудолюбие администрации, город станет чуточку цивильнее и ухоженнее, на город станет похожим, а не на "шанхайчик", где всяк делает то, что хочет и откровенно поплёвывает на... ну, сами понимаете на кого :-D , ну и жители будут рады, по крайней мере те, кому не наплевать на то, в какой среде они проживают.
Обращаюсь к главреду портала: Александр, можно ли довести это моё предложение до уважаемых членов городской администрации на ближайшей планёрке? И потом поделиться здесь их реакцией на него?
Изменено: Pavlick - 03.03.2014 17:16:57
 
Э-э-э... Я дико извиняюсь, но неужели проблема рекламы в нашем славном городе волнует только нас - меня и губернатора   :o   ?
Изменено: Pavlick - 06.03.2014 16:14:57
 
Цитата
Pavlick пишет:
Э-э-э... Я дико извиняюсь, но неужели проблема рекламы в нашем славном городе волнует только меня с губернатором
Да волнует многих , как бороться на ум не приходит...
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
Цитата
Pavlick пишет:
Э-э-э... Я дико извиняюсь, но неужели проблема рекламы в нашем славном городе волнует только меня с губернатором
Да волнует многих , как бороться на ум не приходит...
Дык я ж предложил как...
 
Цитата
Pavlick пишет:
Дык я ж предложил как...
Ваше предложение по сути правильное ....НО ....несбыточное к сожалению.....
Ваше предложение подходит и для борьбы с рекламой спайса .....но и здесь оно не работает до сих пор ....и до сих пор админы не знают как бороться...а может просто не хотят .....
 
 
Цитата
Pavlick пишет:
Э-э-э... Я дико извиняюсь, но неужели проблема рекламы в нашем славном городе волнует только нас - меня и губернатора ?
))) Не заметил вовремя сообщение. Предложение оригинально своей простотой. Естественно расскажу о нем на следующей планерке.
Есть одно "но". То, что Вы описываете - естественные, элементарные обязанности УК. Почему у них сейчас это не получается? Не хватает сил, желания, контроля, расклейщики за свою работу получают, чем дворники, и чаще них "выполняют свои обязанности") А уж про Адмтехнадзор и совсем не говорю - их сил не хватает и на более серьезные нарушения. К примеру, на организованный слив канализации из частных домов в Левково в Скалбу - такую информацию, недавно полученную  при помощи одного из пользователей портала, я им направил на днях, о результатах ничего не известно, даже подтверждение получения письма не пришло, ну да это общая практика у чиновников - в законе не прописано подтверждать получение, а на правила хорошего тона нет времени.

Но в любом случае спасибо. За неравнодушие, за не только критику, но и предложение варианта решения проблемы. За веру или надежду на то, что когда-нибудь мы все вместе сделаем наш город чистым, красивым, уютным, приятным для жизни. А от этого станем добрее, начнем улыбаться друг-другу при встрече... Эх, что-то меня понесло, весна, наверное...
 
Цитата
alex пишет:
Есть одно "но". То, что Вы описываете - естественные, элементарные обязанности УК. Почему у них сейчас это не получается?
Просто не прописано нигде конкретное действие - очистка поднадзорной территории от именно рекламы и объявлений, есть что-то абстрактное, типа содержания территории в порядке, а это весьма расплывчато. Будет конкретное обязание - будет повод спросить за исполнение.

Цитата
alex пишет:
информацию, недавно полученнуюпри помощи одного из пользователей портала, я им направил на днях, о результатах ничего не известно, даже подтверждение получения письма не пришло, ну да это общая практика у чиновников - в законе не прописано подтверждать получение, а на правила хорошего тона нет времени.
Можно попробовать взять на вооружение практику отправки заказных писем с уведомлением о вручении - уже не отвертятся, если что  ;)

Цитата
alex пишет:
Эх, что-то меня понесло, весна, наверное...
В том-то и дело, что весна: душе бы радоваться, а вокруг сплошная безнадёга - руководители города есть, а руководства никакого...
 
 
Цитата
Pavlick пишет:
Можно попробовать взять на вооружение практику отправки заказных писем с уведомлением о вручении - уже не отвертятся, если что
21 век, говорят электронное правительство, а все работают по старинки

я, со своего подъезда сам срываю все подобные объявления, а один раз удалось за стукать за расклеиваением работягу, написал об этом,  пост 6518  "И снова САРАНЧА ........"   http://pushkino.tv/forum/forum10/topic1141/?PAGEN_1=326
Изменено: igor8443 - 06.03.2014 23:49:31
Член правления ТСЖ
Страницы: 1
Читают тему