Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 195 След.
RSS
Озерная, Затянувшееся строительство домов на Озерной
 
Цитата
Елизавета Галеевна!
На пушорге Кулагин снова  вылез  и  нахамил.     Да  не заморачивайтесь Вы  насчет  его  договора,  не  принёс, - и не надо.  Пусть  его  выкинут  из  реестра,  так  и  скажите  Подлипенцу.  Кто  не  принёс договор - выкидывать.


.
Всё играет. Пусть что хочет делает со своим договором потом, хоть куда повесит.
 
Цитата
Всё играет. Пусть что хочет делает со своим договором потом, хоть куда повесит.


Правильно!  Его  договор  после  переуступки  никому  не  будет  нужен.


.
 
Цитата
Я  ЗА  ДОПЛАТЫ!!!!!!!!!!!!    МНЕ  ПОЗАРЕЗ  НУЖНЫ  ДВЕ  КВАРТИРЫ  ДЛЯ  ВЗРОСЛЫХ  ДЕТЕЙ.
ДЕНЬГИ  НАБЕРУ,  ОДОЛЖУ,  ДОСТАНУ!!!!!!!!!



.
Какие проблемы? Доплати 15 млн и спи спокойно.
 
Кулагин, местным шутом подрабатывает, нас веселит, это у него такие шутки!!!! А так начнется движение,он будет впереди всех с флагом!!!
 
Цитата
Кулагин, местным шутом подрабатывает, нас веселит, это у него такие шутки!!!! А так начнется движение,он будет впереди всех с флагом!!!

Вы  правы, Ирина,  Кулагина  нужно  воспринимать  как  шута  и  не  обращать  на  него  внимание.  Так  и  буду  делать.


.
 
 
Я Вам выставила страницу из сегодняшнего дня Арбитражного суда. Посмотрите какие иски рассматриваются-это
о признании права собственности и.т.д
 
Цитата
Я Вам выставила страницу из сегодняшнего дня Арбитражного суда. Посмотрите какие иски рассматриваются-это
о признании права собственности и.т.д


Я  не  нашла  упоминания  о  признании  права  собственности  в  том  материале  из  ВАС,  который  Вы  разместили.  
Материал  для  нас  полезный,  надо  обдумать,  как  его  применить.  Я думаю.  Предложения  буду  готова  дать  попозже.
Насчет  признания  права  собственности - ?
Там  говорится  о  следующем:
Застройщик  в  2008 г.  получил  с  гражданина  деньги  до  того,  как договор  долевого  участия  был  зарегистрирован  в  регпалате.  Стройинспекция  его  оштрафовала.  Он  пошёл  жаловаться  в  суд (арбитражный).  Суд  сначала  встал  на  его  сторону,  но  дело  дошло  до  ВАСа (кстати,  очень  уважаемый  и  компетентный  суд)  и  ВАС  определил: правильно  его  оштрафовали - нельзя  брать  деньги  до  регистрации  договора  в  регпалате.
Мы  тоже  можем  на  этом  сыграть.
Я  сейчас  думаю куда  и  как  писать  об  этом,  куда жаловаться  на  Тропос  по  этим  основаниям.


.
 
Правильно, у нас ТРОПОС брал деньги d 2008г. и даже не зарегистрировал дольщиков. Это по-моему уже вообще уголовная статья.

А вот как решают проблему в Южно-Уральске.http://www.up74.ru/rubricks/politika_i_vlast/2010/mart-10/podushka-bezopasnosti-dlja-dolshhikov-/
 
Цитата
Елизавета Галеевна!
На пушорге Кулагин снова  вылез  и  нахамил.     Да  не заморачивайтесь Вы  насчет  его  договора,  не  принёс, - и не надо.  Пусть  его  выкинут  из  реестра,  так  и  скажите  Подлипенцу.  Кто  не  принёс договор - выкидывать.  
.

И пойдешь в прокуратуру вместе с Подлипинцем.
 
http://www.up74.ru/rubricks/politika_i_vla...ja-dolshhikov-/
 
 
Цитата
http://www.up74.ru/rubricks/politika_i_vla...ja-dolshhikov-/


Прочитала.  Рекомендую  распечатать  и  предоставить  Лисину  завтра  на  приёме.

Что  касается  всяких  шутов,  ошивающихся  на  этом  форуме,  давайте  договоримся - НЕ ОБРАЩАТЬ  НА  НИХ  ВНИМАНИЕ,

.
 
Цитата
И пойдешь в прокуратуру вместе с Подлипинцем.
Кулагин, я разве предлагала, кого-нибудь выкинуть. Как можно выкинуть того, чьих документов. Нет и нет.
 
Уже подготовила для Лисина этот материал.
 
http://www.amic.ru/news/122019/
 
Цитата
http://www.amic.ru/news/122019/

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!!
ЭТО  ТОЖЕ  РАСПЕЧАТАЙТЕ  И  ДАЙТЕ  ЛИСИНУ!!!!!!!!
В Пушкинском  районе  земля  бешено  дорогая!

.
 
 
Сбор денег с дольщиков до регистрации договоров незаконен - ВАС
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ во вторник признал незаконной практику привлечения строительными компаниями денежных средств граждан-участников долевого строительства до государственной регистрации договоров долевого участия между дольщиками и застройщиком, следует из материалов, опубликованных на официальном сайте суда.

Президиум ВАС в порядке надзора рассматривал дело Арбитражного суда Оренбургской области по иску ООО "Агро Защита" к Инспекции государственного строительного надзора Оренбургской области.

Как следует из материалов дела, застройщик "Агро Защита" привлекал средства граждан для участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома. Инспекция Госстройнадзора в ходе проверки обнаружила, что застройщик получает средства от граждан до государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве. В частности, договоры с гражданками Кузнецовой, Мироновой и Крюковой были заключены 1 октября 2008 года, в тот же день застройщик получил деньги, а госрегистрация договоров в Едином реестре прав на недвижимое имущество произошла 20 октября того же года.

Инспекция привлекла застройщика к административной ответственности за нарушение законодательства о долевом строительстве, оштрафовав на 400 тысяч рублей.

"Агро Защита" оспорила постановление инспекции в Арбитражном суде Оренбургской области.

Суд первой инстанции вынес решение в пользу заявителя и штраф, наложенный на застройщика, отменил. Арбитраж пришел к выводу, что застройщик был вправе привлекать средства граждан, поскольку имел разрешение на строительство, его проектная документация была опубликована, договор аренды земельного участка зарегистрирован.

Федеральный арбитражный суд Уральского округа оставил это решение суда в силе.

Однако инспекция обратилась в ВАС с заявлением о пересмотре дела в порядке надзора.

Коллегия из трех судей ВАС, передавая дело в Президиум, определила, что обязательными условиями для получения застройщиком права на привлечение денежных средств граждан является не только получение разрешения на строительство, опубликование проектной документации и госрегистрация прав на земельный участок, но и наличие письменного договора с соинвестором, который прошел государственную регистрацию.

Президиум ВАС, как и рекомендовала ему коллегия из трех судей ВАС, отменил прежние судебные акты и, не передавая дело на новое рассмотрение, принял решение в иске ООО "Агро Защита" к Инспекции государственного строительного надзора Оренбургской области отказать.

........................

Я  специально  разместила  эту  статью.  На  сайте  Высшего  арбитражного  суда  этого  определения  пока  нет,  т.к.  определения  суда  там  размещаются  с  опозданием,  но  эта  статья  есть  в  разделе  "Пресса".
Нас  это  может  напрямую  затронуть!!!!!!
Распечатайте  и  дайте  Лисину!!!!!

.


 
http://www.assembly.spb.ru/manage/page?tid...248359&nh=1
 
В этой статье интересные решения проблем обманутых дольщиков. Даже выделение бюджетных денег.
И дана характеристика обманутому дольщику:

Обманутыми дольщиками, считать тех, кто оплатил участие в строительстве объектов, которые "не существуют"
в физическом смысле ( объект не достроен, или не может быть достроен прежним застройщиком) или в юридическом смысле дольщик не может зарегистрировать свои права на объект из-за двойных продаж, заключения фиктивных договоров и.т.д.
 
Цитата
В этой статье интересные решения проблем обманутых дольщиков. Даже выделение бюджетных денег.
И дана характеристика обманутому дольщику:

Обманутыми дольщиками, считать тех, кто оплатил участие в строительстве объектов, которые "не существуют"
в физическом смысле ( объект не достроен, или не может быть достроен прежним застройщиком) или в юридическом смысле дольщик не может зарегистрировать свои права на объект из-за двойных продаж, заключения фиктивных договоров и.т.д.


Это  мнение  прессы, это не закон.
Надо  и  эту  статью  дать  Лисину.

PS. Елизавета Галеевна!  Ещё  раз  прошу,  не  обращайте  внимание  на  всяких  <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->...<!--colorc--></span><!--/colorc-->,  как  здесь,  так  и  на  пушорге,  не  отвечайте  им,  не  комментируйте.  Давайте  будем  уважать  себя  и  не  унижаться  до  полемик  с  <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->...<!--colorc--></span><!--/colorc-->.

<!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->... не оскорбляйте пользователей-форумчан. Как нашего портала, так и соседей.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
 
Цитата
...
Распечатайте  и  дайте  Лисину!!!!!

.

Это Вы кому предложили? Думаю, это задача вашей ИГ - проще ее выполнить через Подлипенца.
 
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 195 След.
Читают тему