Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 195 След.
RSS
Озерная, Затянувшееся строительство домов на Озерной
 
Предлагаю  обсуждать  на  этом  форуме проблемы  долгостроя  на  Озерной. Наша  стройка  стоит  уже  4  года,  мы  измучились  без  квартир.  Форум  на  сайте Пушкино.орг  зашел  в  тупик,  все  перессорились,   модераторы  выступают  за  одну  из  сторон  конфликта,  банят  несогласных.  Будем  надеяться,  что на  этом  сайте  беспристрастные  модераторы,  которые  не  только  требуют  соблюдений  правил  форума  от  пользователей,  но  и  соблюдают  эти  правила  сами.
 
свой ресурс заводите.
 
Добрый день уважаемые товарищи!
Мы открываем новую ветку. Все сообщения будем выставлять на этой ветке.
После подведения итогов, будет опубликоываны результаты собрания.
 
Цитата
Предлагаю  обсуждать  на  этом  форуме проблемы  долгостроя  на  Озерной. Наша  стройка  стоит  уже  4  года,  мы  измучились  без  квартир.  Форум  на  сайте Пушкино.орг  зашел  в  тупик,  все  перессорились,   модераторы  выступают  за  одну  из  сторон  конфликта,  банят  несогласных.  Будем  надеяться,  что на  этом  сайте  беспристрастные  модераторы,  которые  не  только  требуют  соблюдений  правил  форума  от  пользователей,  но  и  соблюдают  эти  правила  сами.

Я присутствовал вчера на вашем собрании. Еще при регистрации услышал о проблемах с вашей темой на форуме у соседей и предложил создать тему у нас. Для этого уже создан специальный подраздел "Озерный" в разделе "Новостройки". Сообщие эту информацию всем пострадавшим, заинтересованным.

По поводу позиции редакции. Есть общие правила форума, за соблюдением которых мы будем строго следить. Есть общепризнанные нормы этики и запреты (пропаганды насилия, призывов к свержению власти и т.п.).
Мы готовы предоставить права модераторов в этом разделе руководителям инициативной группы после соответствующего подтверждения их полномочий. Желаю успехов в разрешении вашей серьезнейшей проблемы.

P.S. Я делал запись встречи на диктофон для нужд редакции, качество еще не смотрел. Если есть заинтересованность со стороны тех, кто не присутствовал на встрече, могу выложить запись для скачивания в этой теме.
 
Цитата
Предлагаю  обсуждать  на  этом  форуме проблемы  долгостроя  на  Озерной. Наша  стройка  стоит  уже  4  года,  мы  измучились  без  квартир.

а почему стройка 4 года не движеться? кто строит? а суд? ничего не действует?
 
 
Цитата
а почему стройка 4 года не движеться? кто строит? а суд? ничего не действует?

Lekka, там на столько запутанная ситуация, что я после присутствия на двухчасовом собрании так и не понял - кто прав и что делать. Дома на Озерной строятся с 2003 года, т.е. не 4, а 6 лет. Застройщик - "Тропос". Суд? Наверняка у пострадавших возникало такое желание. Что их удерживает - если пожелают, сами ответят на форуме.

Вопросов больше, чем ответов:
- почему то, что выделенная под строительство домов земля принадлежит казанской железной дороге, стало известно только после получения разрешения на строительство?
- каким образом вообще получилось, что КзЖД получила кусок земли в центре Пушкино?
- почему ссылаясь на новый градостроительный кодекс у Тропоса забрали на 2 года разрешение на строительство? За это время инфляция и рост цен съели львиную долю собранных от продаж квартир суммы.

Дольщики на собрании 19 ноября задавали правильные вопросы. Председатель Совета директоров Тропоса Кузнецов ответил на все, которые счет нужными (размер задолженности перед поставщиками и цену переуступки прав на недострой он назвал коммерческой тайной).
 
Цитата
а почему стройка 4 года не движеться? кто строит? а суд? ничего не действует?

Строит фирма ООО СК"Тропос", которая  построила  дом  на западной  стороне в 2002 году, еще при Копылове. Наши три  недостроенных дома - торчат  как  три  больных  зуба в самом  центре  Пушкино, рядом с озерцом   напротив Авиалесоохраны, рядом  с  рыночком,  который  на  Надсоновской,  рядом  с  высоткой Илита,  в  которой  находится  универсам "Торговый дом Пушкинский".  Стройка  встала  еще  при  Башкирцеве  из-за  отсутствия  утвержденной  экспертизы  проекта,  кое-как  возобновилась  в  2008  году,  снова  встала  осенью  2008  года,  с  тех  пор  стоит.  У  застройщика  стабильно  нет  денег,  квартиры  почти  не  продаются,  новые  инвесторы не  находятся.  Дольщики,  уплатившие  за  квартиры  еще  в  2003-2005 г.г.,  измучились  ждать  жилье. У нас  распадаются  семьи, многие  снимают  квартиры.  Нас,  между  прочим,  не  хотят  признавать  обманутыми  дольщиками,  наша  стройка  считается  "проблемной".  Мы  устали  слушать  вранье  застройщика,  который  обещает  вот-вот  начать,  или  вот-вот  уступить  инвестконтракт   новому инвестору. А воз и ныне там. В суды обращали некоторые  дольщики - выиграли  неустойку  за  просрочку  сдачи  объекта. Взыскать  не  могут, - у "Тропоса"  на  счету  нет  денег.  Тропосу  никто  не  верит,  Пушкинская Администрация рада бы выгнать его, а что дальше?
 
В любом случае необходимо что бы обманутые дольщики с Озёрной переходили на эту ветку, т.к. на pushkino.org модераторы противников ИГ Новотного банят по чёрному, за любое критическое высказывание. Необходимо что бы новая ИГ выкладывала информацию на этой ветке, всё равно там ей не дадуть работать.
 
От имени Елизаветы Сивко  и  по  ее  просьбе размещаю следующее  объявление:

Инициативная  группа  просит  дольщиков  Озерной,  кто  не  был  на  собрании  19.11.2009  или кто  не  голосовал, -  проголосовать  заочно. Бюллетени и информационная справка прилагаются.  Заполненные и  подписанные бюллетени  можно  отнести  лично  в Администрацию  каб.39 Подлипинцу А.М.  (для  Сивко Е.Г.)  или  послать со  своего электронного  адреса (если  адрес  содержит  фамилию, имя) на  электронный  адрес Сивко Е.Г.: sivko-elizaveta@yandex.ru

[attachment=694:СПРАВКА_...собрания.doc][attachment=695:Бюллетень1.doc][attachme
nt=696:Бюллетень2.doc]
 
Людмила, скажите Вы случайно не знаете, каковы результаты голосования?
 
 
Добрый вечер Леночка. Я приветствую Вас на этом сайте. Пока мы только подсчитали, но Протоколом ещё не оформили. И ущё не Все подписали.  Наверное в понедельник Всё оформим. Предварительно не хочу говорить. Но даже по собранию можно было плонять, сто единная группа создана.
 
alex Пока мы ещё обживаемся на Вашем сайте, но очень приятно слышать от Вас доброжелательность и рабочий настрой. Насчет модерирования сразу ответить не могу, нужно посоветоваться с людьми. Но за предложение спасибо.
Попробую ответить на часть Ваших вопросов.
1. Я тоже не знаю историю с землей КзЖД.
Я подключилась в декабре 2005г., когда стройка остановилась и у фирмы было оменено разрешение на строительство.
выданное " без заключения государственной вневедомственной экспертизы"
Кузнецов С.В как всегда оптимистично сказал, что он  все документы сдал, 18 февраля( т.е через три месяца после сдачи), он готов принести заключение экспертизы. И он готов достроить дома. 6млн$ у него есть. Только немного не хватает денег достроить дома.

Проходил он экспертизу  2года вместо 3-х месяцев. И денег по окончании этих 2-х лет у него  уже не было.
Администрация г.Пушкино вместе с Прокуратурой постояно его тогда вытаскивали, заставляли работать.
После сдачи результатов экспертизы, Администрация  выдала ему разрешение на строительство. И для достройки домов отдала 44 квартиры,  забронированные для переселения жителям бараков.  Фирма  должна была  достроить.
В феврале 2008г. Кузнецов С.В. возобновил строительство, но в июле месяце стройка остановилась окончательно. И более не возобновлялась. Такой краткий ввод в нашу стройку.

 
Вопрос с градостроительным кодексом, возник не из-за отмены разрешения на строительство, а из-за неоформления земли под инвестиционным контрактом  всех очередей.
Дело в том, что в начальной разрешительной документации "Тропосу" был выделен участок земли под весь микрорайон с 7-мью домами.
Но Кузнецов С.В не захотел оформлять землю сразу под всеми домами,  оформил только  аренду под 3-мя домами, тем более земля под остальными домами  была занята бараками.
А с 1 января 2007г, вышел новый градостроительный кодекс, который не позволяет выделять земельные участки под строительство без выставления их на Аукцион.  Поэтому и возникает вопрос, как офрмить 2-ю и 3-ю и 4-ю очереди земельного участка. Контракт один, коммуникации одни,а  земельный вопрос требует различного  подхода к разным очередям.

А аудизапись собрания выставить можно. Послушаем себя со стороны.
 
Цитата
...
А аудизапись собрания выставить можно. Послушаем себя со стороны.

В понедельник попробую.
 
Спасибо. У Вас есть ещё непонятные моменты?
 
 
ВОТ интересный момент момент для дольщиков.
Сегодня получила ответ на мой запрос по подтверждению покупки квартир у фирмы "ТРОПОС" № 74/6520 от 17.11.2009г.
Ответ даёт начальник ОБЭП Кадурин Ю.А.

Сообщаю, что Ваше заявление рассмотрено и принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении гр.Кузнецова на основании п.".ч.1 ст.24 УПК РФ. в связи с отсутствием в действиях состава преступления.

...............интересный момент в ответе цитирую:

В настоящее время ООО "СК ТРОПОС" предоставило в Администрацию Пушкинского района реестр физических лиц являющихся  соинвесторами только ООО "СК ТРОПОС", сведений о лицах купивших квартиры у других инвесторов "СОЮЗ"-"СФИНКС" и "Роял Траст Инвест", ООО "Тропос" не имеет, соответственно подтвердить их в реестре не может"

 
Цитата
В настоящее время ООО "СК ТРОПОС" предоставило в Администрацию Пушкинского района реестр физических лиц являющихся  соинвесторами только ООО "СК ТРОПОС", сведений о лицах купивших квартиры у других инвесторов "СОЮЗ"-"СФИНКС" и "Роял Траст Инвест", ООО "Тропос" не имеет, соответственно подтвердить их в реестре не может"


Это значит  только  одно - если  сами  не  будем  контролировать  продажи  и  реестр  додльщиков,  находящийся  в  Администрации, - может случиться  неприятность  для  дольщиков,  покупавших  квартиры  в  Сфинкса и РТИ.

 
Помните на собрании он начал говорить, что он не отвечает за квартиры купленные в агенствах. А я ему говорю у меня Все документы от Агенств есть. Он был сильно удивлен. Странно то, что он задумал?. Не подтвердить покупку квартир у него от  агенств?
 
Юрий Юрьевич-а Вы всё правильно поняли?. Или специально всё перевернули. Надо бывать на собраниях. Если Вы в соттоянии слушать и слышать, то я Вам доведу свою точку зрения. Если нет оставайтесь при своем. В 2006г. предлагал перевода на ТСЖ Новотный С.В. Я кажется практически одна была против этого. 96% голосовали за идеи Новотного. А Вы только сейчас  начинаете понимать?. Что дома сами мы не построим. У нас 25-30% достройки.
В 2009г.  Вы правы Администрация постояно настаивает на переводе на ТСЖ или НП. Им удалось уговорить только Писаревскую 5. Но я год не даю на это согласие. Зная, что без финансирования-это утопия. Я  в курсе дел на Писаревской.

Сколько можно говорить про мою прямую честную фразу сказанную Вам в глаза. Или вы хотите слышать и понимать только сладкую ложь. Это не ко мне.
То, что я неосторожно сказала Вам, как видите имеет место быть со стороны Кузнецова С.В. Но в отличие от Вас предполагая возможные варианты Кузнецова С.В, я  всё сделала, что было в моих силах, чтобы защитить Ваши договора, и Ваши права от непридвидиных обстоятельств.
1 Я запросила копии договоров и акты взаиморасчетов на все квартиры, купленные в компании "Союз" и "Роял Траст Инвест".
2. Договора инвестирования между ООО "СК Тропос" и компаниями.
3. Копии платежных поручений оплаты агенствами фирме ООО "СК ТРОПОС".
Будет акустическая запись собрания. И Вы можете сами из его уст услышать все желание  Кузнецова С.В.


По-моему ему не удастся отвертеться. Я на собрании ему так и сказала.
 
Цитата
Вот что нас ожидает, если сбудется мечта Сивко, о переводе инвест контракта на ТСЖ. И это то что предлагал Подлипинец на встрече дольщиков. И это в лучшем случае, т.к. у наших соседей готовность дома около 98% на этот момент, что говорить про нас.

http://www.pushkino.org/ipb/index.php?show...335&st=1020

Юрий, Вы  все  перевернули  с  ног  на  голову.  Если  бы  мы  не  были  бы  забанены  на ветке Пушкино.орг.,  я  бы  нашла  и  разместила  бы  здесь  все  посты  Новотного  с  требованием  перевести  контракт  на  ТСЖ.  Я  хорошо помню,  как  Новотный  разместил  проект  договора  об  уступке  контракта  на  ТСЖ,  который  сочинили его юристы  за  собранные  нами  деньги.  Я  хорошо  помню,  как  боролась  против  этого  Сивко.  Странно,  почему  Вы  утвреждаете  обратное?   Когда  мы  начинаем  опровергать  эти  утверждения,  нас  банят  на  Пушкино.орг.   Зачем  Вы  снова  начинаете  эту  ложь  и  клевету?  Я  недавно  видела  Ваше    объявление  "Снять  квартиру".  Значит  Вы  все  еще  маетесь  по  съемным  квартирам.  Смотрите  на  вещи  реально,  если  Вам  нужна  квартира,  перестаньте  слушать  и  повторять  Новотного.  А  насчет перевода  контракта  на  ТСЖ -  Вас  ведь  не  забанили, - вернитесь  на   Пушкино.орг  и  посмотрите  2006-2007  год.


 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 195 След.
Читают тему