Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Кража номеров с авто, Кража номеров с авто
 
Андрей Разгуляев, может хватит мусорить на форуме?  :evil:
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Чтобы номер с автомобиля не украли – снимайте его на ночь
В среду, 31 июля, планерка в Администрации г. Пушкино

"...В понедельник в Пушкино злоумышленники сняли еще 38 номеров с припаркованных во дворах автомобилей. Обычно в таких случаях преступники предлагают выкупить украденный номер. Кражи автономеров продолжаются уже не первый месяц. Полиции пока не удалось взять воров с поличным. У одного гражданина номера снимали семь раз. Шесть раз он исправно платил выкуп, а на седьмой – пошел писать заявление в полицию.
«Что вы посоветуете горожанам в этой ситуации?» – спросил С.И. Гулин присутствовавшего на планерке подполковника полиции.
«Я со своей машины номера на ночь снимаю, – ответил полицейский. – Еще есть платные охраняемые стоянки»..."
"Маяк"
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
И опять миниобзор соседнего форума
Цитата
Л-М
Отправлено 04 Август 2013 - 16:51
Переместились видимо в ивантеевку. В 1 районе за ночь сняли 50 номеров, в другом 20....Очевидец видел, как в мешок собирали номера, звонил   милицию, дескать, с мешком ходят номера собирают, - никто не приехал) Вывод ясен.
Цитата
МамаАртёма
Отправлено Вчера, 17:15
Сегодня 5 августа в г. Пушкино, были сняты гос номера с автомобиля. С430СУ регион 116. Нашедшим прошу вернуть за вознаграждение тел. 8-925-378-31-03
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Полиция начинает действовать когда по голове получит, подтверждено недавними событиями. ;)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Полиция прислала материал для опубликования по этому поводу.
 
 
Цитата
Arian пишет:
Андрей Разгуляев , может хватит мусорить на форуме?
Сейчас закончу удалять сообщения-дубликаты и заблокирую нарушителя.
 
Интересные мысли по этому вопросу
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
МОСКВА, 25 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект, который вводит ответственность в виде штрафов или уголовного наказания за кражу автомобильных номеров

Документ был внесен на рассмотрение нижней палаты российского парламента в октябре 2013 года. Автором инициативы выступил первый зампредседателя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков («Единая Россия»).
Как объяснял парламентарий, внесение подобных изменений в законодательство связано с практикой, которая установилась в последние годы, когда похищение номеров, как правило, было сопряжено с требованием денег за их последующее возвращение. Поскольку отсутствие номера влечет за собой штраф в размере 5 тыс. рублей или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев, автомобилисты были вынуждены соглашаться на условия похитителей. По данным Лысакова, в 2011 году и за 6 месяцев 2012 года было зарегистрировано более 14 тыс. сообщений о похищении у граждан государственных регистрационных знаков транспортного средства. При этом 60% подобных правонарушений совершено в Москве и 35% в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Законопроект устанавливает, что если кража автомобильного номера совершенна «из корыстной заинтересованности», то штраф составит до 200 тыс. рублей. В зависимости от тяжести преступления также предусмотрены обязательные работы до 360 часов, исправительные работы до одного года или лишение свободы на тот же срок.
Когда правонарушение совершено группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой, то, согласно документу, денежные санкции вырастают до 300 тыс. рублей, время обязательных работ до 480 часов, исправительных — до 2 лет, а срок лишения свободы увеличивается до 4 лет. Если же завладение номером «не содержит признаков уголовно наказуемого деяния», то штраф составит от 2 до 5 тыс. рублей или административный арест на срок до 15 суток.
Закон вступит в силу по истечении 90 дней после дня его официального опубликования.
http://news.mail.ru/politics/17984398/?frommail=1
Изменено: Arian - 25.04.2014 18:48:10
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian пишет:
Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект, который вводит ответственность в виде штрафов или уголовного наказания за кражу автомобильных номеров
Дождались !!!
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
Дождались !!!
Нет.
Это только проект.
Ему ещё пройти надо СФ и президента :)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
 
Цитата
sergey186 пишет:
Нет.
Это только проект.
Ему ещё пройти надо СФ и президента
Это уже дело времени....

А вот со спайсом .....глухая тишина....
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему