Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Пушкинское отделение КПРФ - новости, события
 

Новости пушкинских коммунистов

Коммунисты Пушкинского отделения КПРФ последовательно реализуют программы помощи ветеранам Великой Отечественной войны, детям войны, многодетным семьям, людям, оказавшимся в сложной ситуации и всем, кто приходит в райком за помощью.

Первый секретарь РК КПРФ Сергей Шарафутдинов, опытные партийцы отделения и молодые коммунисты начатую работу по оказанию помощи жителям района проводят, конструктивно взаимодействуя с депутатом Московской областной Думы Василием Мельниковым, с волонтерами организации «Многодетные семьи Пушкино» и членами общественной организации «Творческие многодетные семьи» Пушкинского района (https://vk.com/club166941882). Координирует работу руководитель  «Всероссийского женского союза “Надежда России”» Пушкино Анна Бочина.

Накануне Дня Победы в помещении райкома волонтёры для детей из многодетных семей провели мастер-класс. 6 мая трудолюбивые творческие ребятишки вместе с комсомольцами и коммунистами соткали многометровую Георгиевскую ленту.

Коммунисты держат руку на пульсе дыхания городского округа, откликаются первыми на нужды соседей.

На днях случилась беда – пожар в микрорайоне Заветы Ильича. Узнать о нуждах пяти семей, пострадавших от пожара, сразу же вызвались соседи-коммунисты. Был брошен клич и собраны вещи на первое время. Коммунист Евгения Моторина встретилась с пострадавшими, передала собранные вещи, спросила, что сегодня необходимо, предложила помощь юристов отделения КПРФ.

День Победы во всех населённых пунктах, чтобы в городе, посёлках и деревнях жители почувствовали, что советский праздник – День Победы – объединяет поколения и судьбы, состоялся.

Хор ветеранов войны и труда «Виктория» ДК «Пушкино» по приглашению коммунистов 9 мая выступил с концертной программой в деревне Митрополье,  а местные дети выступили перед сельчанами со своей патриотической концертной программой.

Коммунист Андрей Ломов говорил с благодарностью о нашем прекрасном прошлом и о возможных серьёзных перспективах на будущее, поздравляя пушкинских ветеранов с Праздником, вручая цветы и продуктовые наборы

Члены Пушкинского РК КПРФ собрали средства и приобрели для особо нуждающихся пожилых жителях района и для многодетных семей телеприставки для цифрового телевидения.

В апреле-мае 2019-го  коммунистами высажены на территории района тысячи деревьев и кустарников, благоустроены территории рядом с домами. Первый секретарь РК КПРФ создал и из года в год лично поддерживает розарий у своего дома, уверенный, что красота спасает мир.

Коммунисты делают, творят, созидают. Коммунисты не рушат, а строят.







Наталья Барышникова, пресс-служба Пушкинского райкома КПРФ

 
Сестру и брата Таню и Диму Каменских, которым в мае исполнилось 5 и 4 года, встречающих свои дни рождения в ГКУ Со МО «Пушкинский Социально-Реабилитационный центр для Несовершеннолетних», поздравила группа коммунистов по главе с Первым секретарём РК КПРФ Сергеем Шарафутдиновым.


Так сложилось в Пушкинском районе, что благотворительные инициативы чаще всего рождаются на Некрасова, 8 – в помещении райкома, где под патронажем КПРФ постоянно встречаются активные жители, с недавнего времени городского округа, и вместе решают, где и кому они полезнее сегодня. Это сообщество творческих многодетных семей района, комсомольцы, молодые коммунисты и зрелые опытные партийцы, это – «разновозрастные тимуровцы 21 века».
В ГКУ Со МО «Пушкинский Социально-Реабилитационный центр для Несовершеннолетних» инициативная группа приехала и по особому поводу – недавно сразу пятеро детей из одной семьи, носящих одну и ту же фамилию, оказались в приюте. Ситуация неординарная, тем более, что дети развитые, вполне ухоженные, по возрасту ответственные, не по-детски дружные. Именинников и всех обитателей Социально-Реабилитационного Центра гости порадовали и развивающей программой – провели мастер-классы, на которых научили смышлёных ребятишек делать подставки под канцелярские принадлежности, а младших воспитанников аппликации из пластилина с использованием различных дополнительных материалов, развивающих моторику.
Мастер-классы провели Юлия Голубцова, Александра Ситникова, Евгения Моторина, Ирина Разина, Екатерина Неженцева, а позже за сладким столом для воспитанников Центра, организованном коммунистами, руководитель «Всероссийского женского союза "Надежда России”» Пушкино Анна Бочина расспросила детей и воспитателей о нуждах учреждения.
Отремонтировать бассейн вызвался Второй секретарь Пушкинского отделения КПРФ, секретарь первичной организации КПРФ поселения Правдинский Владимир Корольков со своими помощниками, приобрести телеприставки для цифрового телевидения согласились спонсоры, вопросы трудоустройства скорых выпускников тоже в силах решить партийцы. И ещё несколько просьб на контроле. Они обязательно будут выполнены, так как гости порадовались способностям детей, их находчивости и шустрости. При этом усидчивости и внимательные – тем качествам, которые людям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях, помогают выжить!

Источник
Страницы: 1
Читают тему