Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Внутренний приказ о посещении плавательного бассейна г.Пушкино, Опять двадцать пять
 
К сожалению не знаком с ДС и не знаю как там организованы и спланированы помещения для детей и взрослых но если для детей иметь справку обязательно а для взрослых нет и все помещения связаны (общие) то тогда и для детей необязательно иметь справку.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Вне зависимости от санитарно-эпидемической ситуации детям дошкольного и младшего школьного возраста в обязательном порядке требуется справка о результатах паразитологического обследования на энтеробиоз- предписание СанПин. Я не думаю что дети(дошкольного и младшего школьного)  плавают в бассейне для взрослых , там извините глубина от 1,5 метров . А с 10 лет это уже обычные школьники , и им можно то же без справок
 
Читайте внимательно документы , и не чего не придумывайте .
 
Цитата
Chipper пишет:
Цитата
Елена Смирнова пишет:
решили возобновить не законный бизнес по поводу справок
Если это бизнес, то кому прибыль от справок?
Москва. 11 февраля 2011 года. INTERFAX.RU - Администрации бассейнов не вправе требовать от взрослых медицинские справки, заявил "Интерфаксу" в пятницу руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
"Практика показала, что справки в бассейн стали доходным бизнесом. Зайдите в интернет. Введите поиск: "Справка в бассейн". Найдете несколько страниц", - сказал Онищенко.
"Те, кто возражает против отмены справок, находится в этом бизнесе. Непродуманные заявления о том, что, несмотря на отмену, в некоторых бассейнах от взрослых будут требовать такие медицинские справки, являются не только административно, но и, при определенных обстоятельствах, уголовно наказуемым деянием. Это превышение полномочий", - сообщил Онищенко.
 
Если это утверждение прозвучало от компетентного человека , который непосредственно следил за ситуацией в стране . Главный врач России . Вы ему скажите , что за бизнес .
 
 
Да уж!
Если бы хоть один бы заразился после бассейна какой-нить серьёзной  хреновиной, то Онищенко бы первый перекрыл бы кислород и воду до получения справок всем. :)
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Цитата
YUrAl пишет:
Александр Иванович, Ваше мнение - это конечно хорошо.
Только вот Вас не смущает, что Ваше мнение расходится с нормами СанПиН 2.1.2.1188-03?
Нет?
Вот так и живём по понятиям!
Я же отметил, что это мой взгляд на вопрос, а не как должно быть.
Значит мое понимание расходится с СанПиНом. И я ему починяюсь)
 
Подчиняться не надо. Надо просто соблюдать. :)
И тогда не будет самодуров-начальников.
И всем жить сразу станет лучше в этой стране.
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Цитата
YUrAl пишет:
Подчиняться не надо. Надо просто соблюдать.
И тогда не будет самодуров-начальников.
И всем жить сразу станет лучше в этой стране.
Приятно общаться с адекватными людьми !
 
Цитата
alex пишет:
Цитата
YUrAl пишет:
Александр Иванович, Ваше мнение - это конечно хорошо.
Только вот Вас не смущает, что Ваше мнение расходится с нормами СанПиН 2.1.2.1188-03?
Нет?
Вот так и живём по понятиям!
Я же отметил, что это мой взгляд на вопрос, а не как должно быть.
Значит мое понимание расходится с СанПиНом. И я ему починяюсь)
Вы меня извините , но год назад у вас было другое мнение  по поводу справок , и вы стояли на стороне закона ...что с вами случилось alex
 
 
Цитата
YUrAl пишет:
Если бы хоть один бы заразился после бассейна какой-нить серьёзнойхреновиной,
Может кто и заражался, только вот доказать, что заразился именно в бассейне не реально.
А вообще каждый по своему это все воспринимает. Например для меня сходить в кожвен и получить справку для посещения тогож бассейна это нормально и я не буду искать шарашкину контору по выдаче липовых справок. Сходить и провериться за 600руб. в год и знать о том, что не подцепил где то какую нибудь дрянь думаю нормально, по крайней мере обезопасить себя и окружающих тебя людей.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
VVad пишет:
Цитата
YUrAl пишет:
Если бы хоть один бы заразился после бассейна какой-нить серьёзнойхреновиной,
Может кто и заражался, только вот доказать, что заразился именно в бассейне не реально.
А вообще каждый по своему это все воспринимает. Например для меня сходить в кожвен и получить справку для посещения тогож бассейна это нормально и я не буду искать шарашкину контору по выдаче липовых справок. Сходить и провериться за 600руб. в год и знать о том, что не подцепил где то какую нибудь дрянь думаю нормально, по крайней мере обезопасить себя и окружающих тебя людей.
Опишите какие анализы вы сдавали , что у вас проверяли , брали ли соскоб с кожи и ногтей , смотрели зев и брали мазок? ,был ли забор крови  ?. За что вы платили 600 рублей в год
 
Моё путешествие за справкой , исполняю второй раз. Пришла в КВД , осидела очередь , пригласили в кабинет , врач и медсестра за столом . снимите носки , покажите пальцы на руках и ногах , одевайте носки , с вас 300 руб ...Даже не посмотрели ни сгибы локтевые ни голову . Терапевта не проходила .Так что у вас там проверяли то , любезный...300 руб за то что бы снять и одеть носки
Изменено: buxta69 - 20.12.2013 10:50:34
 
Цитата
buxta69 пишет:
За что вы платили 600 рублей в год
Так вот любезная, читайте внимательно прежде чем комментировать.
В ДС не хожу и ходить не собираюсь.
Как уже писал, у каждого свое мнение по этому поводу.
И здесь не обсуждается тема правильно не правильно проводят осмотр врачи в кожвене.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
buxta69 пишет:
Моё путешествие за справкой , исполняю второй раз. Пришла в КВД , осидела очередь , пригласили в кабинет , врач и медсестра за столом . снимите носки , покажите пальцы на руках и ногах , одевайте носки , с вас 300 руб ...Даже не посмотрели ни сгибы локтевые ни голову . Терапевта не проходила .Так что у вас там проверяли то , любезный...300 руб за то что бы снять и одеть носки
Это к Вам, как к женщине, такой подход. А вот к мужчинам, как источнику всех напастей, в застенках КВД особое пристрастие!
Так что Ваши 300 р. и 300 VVad - "две большие разницы"!  :)
Изменено: YUrAl - 20.12.2013 17:39:53
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему