Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
RSS
Уборка города и района в зимний период 2012-2013 года, Снег.
 
Цитата
Albina пишет:
Тем не менее Клязьма не чищена с конца декабря, т.е. часть ее фиго, но чистится, а остальная вся в снегу. А кто должен контролировать эти фиговы фирмы? Мы? Или есть официальное лицо?

Ваша власть на мастах, территориальный отдел
Член правления ТСЖ
 
Хи-хи. Тады понятно. Нихто, значит. Наша власть она жеж не слепая, надеюсь, сама в Клязьме живет. Не, эт не то.
 
Вот и я об этом)
Нужно знать точно, кто за что отвечает, и от этого уже плясть.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
В общем так - две статьи за этот мостик через овраг в Дзержинце, письмо на горячую линию администрации, а ничего не поменялось - ступени покрыты льдом, мост не чистился Бог знает сколько времени, если вообще с начала холодов и снегопадов хоть раз чистился. Сегодня снова имел честь идти через этот мост и снова чуть не навернулся (на прилагаемом фото виден след моего оскальзывания на нижней ступеньке):


Господа чиновники на обращения граждан и статьи в СМИ не реагируют, либо не желают или не умеют исполнять свои прямые должностные обязанности, или служба поставлена столь из рук вон плохо, что указания начальства исполнители просто не выполняют (горожанам вообще-то без разницы, что там происходит, горожанам нужен результат), значит на городском уровне даже эту ничтожную проблему решить не получится. Поэтому если всё останется с уборкой моста от льда и снега так как есть на данный момент (т. е. никак), то в самом скором времени последуют обращения на областной уровень (хвала интернету!): в Министерство строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области, в правительство Московской области, в Главное управление Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области" и может ещё куда-нибудь до кучи. О! Сюда ещё наверное напишем: РосЖКХ. К обращениям будут приложены обе статьи про мостик, опубликованные на данном ресурсе, а так же письмо на горячую линию администрации и ответ на это письмо. Александра Ивановича попросим довести эту радостную весть до господ чиновников на ближайшей планёрке и хорошо бы, если процитировав дословно.
Изменено: Pavlick - 12.02.2013 22:56:45
 
Цитата
Pavlick пишет:
Александра Ивановича попросим довести эту радостную весть до господ чиновников на ближайшей планёрке и хорошо бы, если процитировав дословно.

Обязательно, планерка как раз в среду в 9.30
 
 
Цитата
alex пишет:

Обязательно, планерка как раз в среду в 9.30
Большое спасибо!
 
Цитата
alex пишет:
Обязательно, планерка как раз в среду в 9.30

А мое предложение о четкой разметке зон ответственности за уборку? :)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
Pavlick пишет:
Цитата
alex пишет:



Обязательно, планерка как раз в среду в 9.30

Большое спасибо!
Павлик, вопросами очистки дорог занимается Качур, Начальник дорожного отдела, позвоните ему завтра и скажите где находится этот мостик.
 
А забавно былоб прогнать всех этих админов города и поселений пешочком под улюлюканье по всем этим дорожкам мосточкам, пусть с них семь потов сойдет.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Про мостик и планируемые действия жителей на планерке я рассказал, Гулин поручил Лаврову в очередной раз разобраться с проблемой.
 
 
Цитата
alex пишет:
Про мостик и планируемые действия жителей на планерке я рассказал, Гулин поручил Лаврову в очередной раз разобраться с проблемой.
alex, спасибо, что довели до нужных лиц информацию - сегодня опять специально завернул в те края и аж сердце возрадовалось! Ступеньки почищены, теперь по ним можно спускаться даже не держась за перила  :) . Теперь главное, чтобы это не оказалось разовой акцией, чтобы мостик (хотя бы ступеньки, как в этот раз, а ведь там есть ещё и нечищеный довольно крутой и скользкий спуск с другой стороны!) чистили, не доводя оледенение ступеней до крайности! Ну и спасибо конечно тем, кто наконец сделал это - дали указание почистить и тем, кто почистил! Но одно не очень радует - вот ведь работы на десять минут было, а сколько времени этого добиваться пришлось?
Изменено: Pavlick - 09.01.2013 20:05:15
 



Пособие отечественным дорожным службам по уборке снега.
Глядя на такую работу, душа радуется.
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Это называется "управление в ручном режиме". Неужели по каждой такой "мелочи" нужно по 2 статьи писать и дважды главе города подсказывать?
 
Это очень грустно, без пендиля и много шума ничего не делается. Если и делается, то лишь бы отцепились.
 
а кто отвечает за очистку тротуаров возле мемориала, ну невозможно уже там проходить, по дорожке которая непосредственно прилегает к дороге, на кругу, там тоже есть ступеньки, которых под слоем льда уже не видно, и все это превратилось в крутую горку
 
 
Цитата
Arian пишет:Пособие отечественным дорожным службам по уборке снега.
Глядя на такую работу, душа радуется.
А у нас этот агрегат заменяют два таджика с лопатами ...  :)
Изменено: Galkovskaja - 10.01.2013 10:25:43
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
Цитата
Arian пишет:Пособие отечественным дорожным службам по уборке снега.
Глядя на такую работу, душа радуется.
А у нас этот агрегат заменяют два таджика с лопатами ...  :)  
Для замены такого "агрегата" нужны не таджики, а чиновники городской и районной администраций. А таджиков жалко... Их гораздо меньше...
Изменено: ALSgan - 11.01.2013 00:42:18
 
Цитата
sotko пишет:
а кто отвечает за очистку тротуаров возле мемориала, ну невозможно уже там проходить, по дорожке которая непосредственно прилегает к дороге, на кругу, там тоже есть ступеньки, которых под слоем льда уже не видно, и все это превратилось в крутую горку
Задам этот вопрос на очередном совещании в городской администрации.
 
Цитата
igor8443 пишет:
Снег с дороги и тротуара, свали через парапет (боюсь что не правильно назвал) на газон. В место того что бы его вывести. Загс, на против райадминов<br /> <br /> <br /> <br /> <br /> Опять идет складирование снега на Учинской
http://forum.pushkino.tv/forum12/topic3525/?PAGEN_1=5   пост 94
Как я и ожидал опять свалят снег на газон, но уже засыпали часть пешеходной зоны
[url=[url=[ src=][/URL]">[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s001.radikal.ru/i195/1301/84/2dfd1cb79bc5.jpg[/IMG][/URL][/url]
[url=[url=[ src=][/URL]">[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i601/1301/18/1bb2d4df2f4e.jpg[/IMG][/URL][/url]

[url=[url=[ src=][/URL]">[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s16.radikal.ru/i191/1301/63/418d61979382.jpg[/IMG][/URL][/url]

Сегодня ездил в Щелково. Мягко говоря был удивлен как вычищены дороги и тротуары.
Сразу при въезде в Щелковский район ( через Ивантеевку), дорога  сразу становится чище от снега и обочины тоже вычищены от снега.
В самом городе дороги также чищены, четко виден бордюрный камень.
Тротуары все чищены, посыпаны песком равномерно(!)
На газонах, обочинах нету стихийных снежных на валов.

Там хотя бы порядок в городе, а дальше в районе у них ж.... В одном поселение снег чистили штыковыми лопатами.
(на а с фоткать  до меня не доперло сразу  :D  )
Изменено: igor8443 - 11.01.2013 18:25:20
Член правления ТСЖ
 
igor8443, ссылки не доступны
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Читают тему