Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 40 След.
RSS
Реальная помощь приюту - 2
 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО







НАТАЛЬЯ , МОСКВА , еще привезла на склад разные вещи для девочек



 
Сегодня закупили еще соки








 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО














Наши постоянные участники

ВАДИМ и ЕЛЕНА ПАМПУР , ПУШКИНО , передали разные сладости .

В этот раз они не смогут с нами поехать .

Елена заболела .

Пожелаем ей крепкого здоровья !!!


 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО







Наши постоянные участники

ЕВГЕНИЙ и ЕВГЕНИЯ , СОФРИНО , перевели 5000 рублей
 
ОГРОМНОЕ  СПАСИБО !








Забрали сегодня вторую партию   от ИРИНЫ и  НАТАЛЬИ  из МОСКВЫ  , наших  постоянных  участниц :

Много разных сладостей

Бытовая химия

Шампунь

И многое другое ....



 
 
Ура !


ПАВЕЛ и ЕКАТЕРИНА НЕЖЕНЦЕВЫ , ПУШКИНО , наши постоянные участники , едут с нами .


Сейчас вечером приехал ПАВЕЛ и мы загрузили их машину по полной




 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО











АНДРЕЮ НИКИТИНУ ГРУППА ВКОНТАКТЕ  " НАШЕ ПУШКИНО " ЗА ИНФОРМАЦИОННУЮ ПОДДЕРЖКУ НАШИХ ДОБРЫХ ДЕЛ
 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО












НОЗДРОВСКОМУ АЛЕКСАНДРУ ИВАНОВИЧУ , ПОРТАЛУ " ПУШКИНО СЕГОДНЯ "

И ОДНОИМЕННОЙ СТРАНИЦЕ ВКОНТАКТЕ : https://vk.com/pushkinotv


за информационную поддержку наших добрых дел
 
К поездке готовы !



ОГРОМНОЕ СПАСИБО


Всем неравнодушным !!!










Встречаемся у ворот монастыря в 10.30.


Ждём всех желающих поехать с нами
 
УРА !

Сегодня , 4 января ,  2023 года

состоялась долгожданная Новогодняя   поездка в приют " Ковчег " к нашим уже давно родным девочкам







Как всегда готовились долго и упорно


Собрали , купили и доставили очень много всякого разного :


Сладкие Новогодние подарки

Подарочные наборы детской косметики

Много разных сладостей

Соки

Газировку

Колготы

Бытовая химия

Шампунь

Книги

Мозаики

Игры

Наборы для творчества

Игрушки

Гладильную  доску

Босоножки для Матвея

МФУ лазерное HP Laser MFP 135 W

А еще купили запасной картридж для  МФУ лазерное HP Laser MFP 135 W

Вещи для девочек ......


Передали наличных денег 10000 рублей .  


























Матушка Амвросия ,  матушка Устинья , все девочки  выражают огромную благодарность всем, кто  помогал собирать для них подарки


Они  всем говорят большое спасибо и ждут к себе в гости.
























Можно выдохнуть ...




ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!











Подробности о поездке немного позже .....
 
 
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский женский монастырь

























Изменено: Galkovskaja - 07.01.2023 15:34:17
 
ЩЕДРЫЕ СЕРДЦЕМ: ЯНВАРЬ 2023-ГО







4 января состоялась очередная поездка волонтеров из округа Пушкинский в детский приют «Ковчег», расположенный при Свято-Троицком Стефано-Махрищском женском монастыре во Владимирской области. Нашему шефству уже более 10 лет, а сам приют существует около 20 лет.

  Об истории наших поездок можно прочитать на нашем портале, а более подробную информацию о подготовке к ним, сборе подарков, отчеты о потраченных средствах и др. можно найти в специальной теме на форуме портала.

  Мы уже не раз рассказывали в наших публикациях о том, как появился этот приют – совершенно случайно, из-за жалости к детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Более подробно можно почитать об этом на сайте монастыря. Все эти годы бессменным руководителем приюта является матушка Амвросия, а помогает ей в этом матушка Устинья. Ну а мы присоединились к числу волонтеров, помогающих приюту, благодаря одной группе автолюбителей – ее представитель, Павел Ефимов, живет в Черкизово и зажег нас идеей присоединиться к доброму делу. Так сложилось, что из прежней группы акцентоводов в числе волонтеров осталась только ее руководитель Татьяна, зато число жителей нашего округа, помогающих собирать подарки и средства для воспитанников приют «Ковчег», за эти годы выросло. Их имена мы упоминаем в каждом отчете о поездке, понимая, что добро делается в тишине, но нам так хочется сказать «спасибо» этим замечательным людям! Их имена – в конце статьи. Ну и от себя хочу отдельно поблагодарить Ирину и Валерия Галковских, которые за эти годы стали сердцем и руками нашей групы, взвалив на себя всю организационную работу.

  Ну а теперь о нашей поездке 4 января. В этот раз, к сожалению, в силу различных обстоятельств лично приехать в с.Махра во Владимирской области помимо Ирины и Валерия Галковских смогла только семья Неженцевых, Павел и Екатерина. Им отдельное спасибо за доставку подарков в своей большой машине. Ну и, конечно же, Татьяна из Москвы, без нее не обходится ни одна поездка. Добираться было непросто – прогноз синоптиков сбылся и дороги были ледяными. Кстати, отметим, что как ни странно, лучше всего была почищена и обработана была большая бетонка А-108, даже Ярославское шоссе было обработано только до Сергиев-Посада. Ну а дорога от бетонки до Александрова была претендентом на звание дороги смерти. Слава Богу все добрались без приключений, только Татьяна в начале пути пробила колесо и поэтому немного опоздала.

Мы ее конечно же дождались, разгрузили наши подарки, а некоторые из них сразу вручили ребятам. Отдельное спасибо компании Street Republic  (Стрит Репаблик) из Пушкино. Наши друзья в прошлый раз передали каждому воспитаннику приюта по толстовке собственного изготовления, а в этот раз – по набору из трикотажной теплой шапки и бейсболки – они как раз освоили их пошив.







Конечно же привезли новогодние подарки. Мы их передали девчонкам «в аренду») – откроют после окончания поста и встречи Рождества, ждать осталось совсем немного.





  Кроме этого привезли много вещей, соки, фрукты, игрушки.
Самый весомый, во всех смыслах, подарок – МФУ, лазерный принтер, сканер, копир в одном устройстве.
Он очень необходим в большом хозяйстве приюта, а старый сломался.

Кстати, мы его забрали, возможно одному из наших волонтеров, Вадиму Пампур, который в этот раз не смог приехать вместе с супругой Еленой по состоянию здоровья, получится его починить. Вадим специалист высочайшего уровня по ремонту телефонов и прочей техники, директор сервисного центра «GSM – Спектр».




















Матушка Амвросия, к сожалению, впервые за многие годы нас не встречала – еще перед Новым годом попала в больницу. Мы желаем ей скорейшего выздоровления и возвращения к своим воспитанникам. Весь приют сейчас держится на ее помощнике, матушке Устинье. Ей, конечно, не легко – помимо административных полномочий она еще и выполняет обязанности учителя для одной из девочек, находящейся на надомном обучении по состоянию здоровья, ну и является мамой для всех воспитанников. К ней так и обращаются – «мама».






Я попросил матушку рассказать последние новости приюта. Ребята все неплохо закончили очередную четверть. Наша давняя знакомая, кошатница Леночка, ходит в 1-й класс и даже стала одной из лучших учениц, похвасталась своим дневником:










Новеньких в приюте нет, «старенькие» все на месте. Вообще, как рассказала матушка Устинья, за все время существования приюта отсюда родители забрали всего двоих детей. А со времени нашей прошлой поездки в сентябре 2022 года ни один родитель к своим деткам не приехал. Да у многих их и нет. Матушка рассказала, как попал к ним Матвей, один из трех мальчиков, живущих в качестве исключения в приюте. 4 года назад, когда ему было 12 лет, он с младшей сестрой ходил с мамой по электричкам, продавали разные ширпотребтовары. Жили плохо, голодали. А потом мама умерла, их с сестрой отправили в распределитель, его руководство попросило матушку Амвросию взять детей к себе… Кстати, Матвей каждый раз помогает нам разгружать подарки, норовит схватить самые тяжелые коробки, таскает их бегом и еще умудряется предупреждать, что дорожки скользкие. Хороший мальчишка.






Новостей в приюте немного. Накануне Нового года их пригласили на местную елку Главы Александровского района. Замечательно, вот только чиновники передали им всего 8 билетов, а воспитанников 23. Пришлось выбирать, отправили самых маленьких. Зато на Рождественскую елку Патриарха в Храм Христа Спасителя в Москве поедут все, тут администрация помогла, выделяет автобус, сопровождение.

 Матушка Устинья рассказала, что выпускники приюта, стараются приезжать сюда как минимум на Рождество и на Пасху. Со временем все реже и реже – практически все вышли замуж, родили детей. Мы встретились в «Ковчеге» с одной из девушек - Палкиной Аленой. Она закончила, на минуточку, Военно-медицинскую академию в Санкт-Петербурге, затем ординатуру, сейчас седьмой год работает врачом-психиатром в одной из питерских больниц. Представляете? На вопрос, почему она приезжает в Махры, Алена ответила просто – а как же, это же мой дом!





Девочки показали нам замечательный новогодний и рождественский концерт, в котором были и старые любимые песни, и несколько новых. В паблике портала в ВК прошла прямая трансляция концерта, делимся записью:

https://pushkino.tv/news/obshchestvo/177391/























А затем нас накормили вкусным, несмотря на пост, обедом, познакомили с пополнением: да, оно было – к приюту подбросили собаку с восемью щенками! Им всего по 2 месяца, но они уже самостоятельные, а четверых уже удалось пристроить в добрые руки.






Те, кто регулярно читают наши отчеты, знают, что в «Ковчеге» очень много домашних животных и птиц, они создают дополнительную атмосферу тепла и уюта. Кстати, один из старожилов приюта, мопс Мэйсон, во время концерта постоянно находился в кадре и следил, чтобы никто не сфальшивил)

  Мы разъезжались из приюта в замечательном настроении, получив огромный запас положительных эмоций и уверенность в том, что добрых людей на земле много, что вместе с вами мы делаем нужное дело.

Вот список тех, кто помог собрать подарки воспитанникам приюта в этот раз:

Ирина  и Наталья Москва

семья Неженцевых

Евгений и Евгения Софрино

Вадим и Елена Пампур

Наталья Москва

Ольга Владимировна Новое Пушкино

Эльвира Иванова Пушкино

Александр Москва

Ольга Клязьма

Екатерина Георгиевна Пушкино

Татьяна Москва

Ольга Симакова Пушкино

Наталия Геннадьевна Акулово

Елена Пушкино

Ольга Пушкино

Александр Иванович с семьёй

Андрей Никитин

семья Галковских

  Спасибо всем, поддерживающим наше волонтерское шефство над воспитанниками приюта «Ковчег»!

И приглашаем к совместной подготовке к следующей поездке, которая традиционно планируется скорее всего на апрель.

Следите за новостями на нашем портале и в специальной теме на форуме.


Александр Ноздровский

Фото Екатерины Неженцевой и автора

https://pushkino.tv/news/obshchestvo/177391/

 
Радостная весть от Татьяны ( нашего бессменного организатора и вдохновителя )



ДОЛГОЖДАННАЯ ВЕСЕННЯЯ ПОЕЗДКА



в приют для девочек в с.Махра Владимирской области при Свято-Троицком Стефано-Махрищском женском монастыре


состоится  22  АПРЕЛЯ  2023 года













Девочки нас ждут


Начинаем готовиться к поездке

По традиции везем : вещи для девочек новые и бу в хорошем состоянии , соки , сладости , фрукты .....

Приглашаем присоединится всех неравнодушных

По всем вопросам пишите всем ответим

Контактный телефон для тех, кто хочет присоединиться к помощи девочкам - 8-926-387-68-88 Ирина
 
Вести от Татьяны ( нашего бессменного организатора и вдохновителя )


Александр из Москвы , наш постоянный участник , перевел 8000 рублей


ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО !


 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО






ЕЛЕНА , ПУШКИНО , передала разные вещи для девочек




 
 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО






ГАЛИНА В. , ПУШКИНО , перевела 1000 рублей
 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО






НАТАЛЬЯ , МОСКВА передала разные вещи для девочек


 
Вести от Татьяны ( нашего бессменного организатора и вдохновителя )


Тушенка говяжья 30 банок

Пылесос

Овощерезку

Кастрюлю 10 литров


Это просьба матушки по возможности привезти

Будем стараться выполнить пожелания
 
ОГРОМНОЕ  СПАСИБО !







ЕКАТЕРИНА ГЕОРГИЕВНА ,  ПУШКИНО , наша постоянная участница , перевела 5000 рублей с просьбой передать деньги в приют до Пасхи , чтобы порадовать девочек всякими вкусняшками на Пасхальном столе .
Просьбу выполнили . Деньги перевели матушке Устинье .
 
ОГРОМНОЕ  СПАСИБО !






ОЛЬГА СИМАКОВА , ПУШКИНО , передала разные вещи для девочек


 
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 40 След.
Читают тему