Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 27 След.
RSS
И еще раз про гастарбайтеров, почему не выгнать?
 
Цитата
Серьезный конфликт из-за разгула этнической преступности...
страшно всё это. За себя, за детей.
Весной разговаривала с родителями, они девочек в школу провожают-встречают. И это не первый класс, а постарше. Они могли бы и сами ходить, но страшно и им и родителям. Потому что эти люди везде, ходят по дорогам, стоят на обочинах, сидят в "копейках" и всё это группами. И кто знает что там у них на уме?...
 
А не пора ли дружины организовывать, - если полиция ничего сделать не может, может пора самим как-то следить за порядком?
 
Цитата
А не пора ли дружины организовывать, - если полиция ничего сделать не может, может пора самим как-то следить за порядком?

Нельзя нам организовывать дружины и какие либо общества, им можно нам нельзя.
Вчера был вечером возле мемориала и обратил внимание на слишком большое кол-во мигрантов, очень большое и полное отсутствие полицаев.
Интересно а кто у нас в районе ответственен за миграционную политику и решает вопросы с этническими анклавами?
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
ФМС -- квоты, контроль и т.п. Миграционная политика в районе в их ведении.
 
Цитата
ФМС -- квоты, контроль и т.п. Миграционная политика в районе в их ведении.

Я имею ввиду фамилию, имя, отчество, должность и желательно фото тех кто ответственен за это безобразие, чтоб люди запомнили эти лица.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
Цитата
Я имею ввиду фамилию, имя, отчество, должность и желательно фото тех кто ответственен за это безобразие, чтоб люди запомнили эти лица.
Миссия выполнима. Смирнов Сергей Александрович. Начальник пушкинского отдела УФМС России по МО.  Фото в наличие нет, но кто ищет тот всегда найдет, верно?
 
А от администраций кто, если не секрет?
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
"Ну, ты барин и задачки ставишь.." (с) "Тут помощник нужен -- Homo Sapiens". Попробуем узнать.
 
Пардон, имя не правильно до этого написал. Исправлено Смирнов Сергей Александрович.
 
Цитата
А от администраций кто, если не секрет?
Не секрет. За миграционной политикой от администрации следит Никаков Никтоевич Никто. Вот такая информация.
 
 
Так что пора заниматься самообороной. В нашем районе представлены следующие школы единоборств:

Пушкинское отделение карате «Будокай»
Руководитель: Прядин Михаил Александрович
Адрес: г.Пушкино, мкр.Дзержинец, ПСШ №9
Контактный телефон: 8-901-531-10-03

Карате Годзю-рю г. Красноармейск "ДЮСШ" г.Красноармейск инструктор Евгений Иванович Мишинт.8(496)538-24-31

МООО «Спортклуб «Анты» дзюдо, самбо
Руководитель: Орловский Николай Иванович
Адрес: г.Пушкино, ул.Маяковского, д.1, ул.Тургенева, д.3 (в здании ЦДТ)
Контактный телефон: 3-21-50, 3-29-35, 993-33-93 (ЦДТ)

Для детей и подростков:

Секция бокса в спортзале школы №15 микрорайона Клязьма
Юноши 9-14 лет.
Понедельник, среда, пятница с 17.00 до 18.30
Руководитель: Мастер спорта международного класса Рыжиков Антон Сергеевич

Детско-юношеский клуб физической подготовки «Защита» дзюдо, самбо
Руководитель: Попова Ирина Евгеньевна
Адрес: с.Пушкино, Ярославское шоссе, д.72
Контактный телефон: 535-87-98
 
Если так обстоят дела то скоро получим югославский сюжет под москвой.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Кому вместе с ветром быть беглецом?
Чьей крови по лицам течь?
Свечусь в толпе я белым яйцом
Не слыша родную речь.
 
Скованы колкими уколами закона ворованного,
Не вставая в позу, отмечены клеймом позорным.
Слюни глотаем кровавые, боясь замка окованного,
Быть гуманистом не значит быть рабом покорным...
 
Восставшая Рязань
Вы что-нибудь слышали о событиях в Рязани, имевших место на прошлой неделе и продолжающих происходить сейчас? Сильно в этом сомневаюсь. О том, что в одном из крупнейших русских городов, фактически, происходит новая Кондопога, молчат и будут молчать до упора. Другое дело, что до большого кровопролития там пока не дошло и, надеюсь, не дойдёт. Но лекарство от этого только одно: огласка. Что же именно случилось? Сейчас расскажу. Не смотря на то, что ссылки на события уже потихоньку начали просачиваться, узнал я об этом не из них, а по телефону. От непосредственных участников. Так что излагать сегодня я буду их версию.

Можно сказать, что ещё одним "городом-героем" в России стало больше. Рассказываю подробно.

Итак, началось всё в выходные полторы недели назад. Замечу, что на родине Есенина уже несколько лет наблюдается обширный приток наших дорогих сограждан с гор Дагестанских. Закономерный результат мало отличается от ожиданий: в городе начал нарастать беспредел, который и пришёл к итогу. Началось всё с того, что в течении одной ночи «дорогими гостями» из южных регионов было избито несколько городских таксистов. Этим гости не ограничились и пошли по ночной улице, просто избивая всех встреченных одиноких прохожих железными трубами. Результат: несколько человек в реанимации. Таксисты моментально подали заявление в милицию. Кстати, роль народного организатора взял на себя местный казачий атаман, в миру на этом самом такси подрабатывающий. Вообще, я давно начал приходить к выводу, что казачество – это реакция русского народа на ползучую агрессию с юга. Обратите внимание: первоначально оно начинало возникать именно в зонах такой агрессии. Несколько столетий назад зоны эти были в Предкавказье и в степях южной Малороссии. Теперь же они по всей стране и посмотрите: казачество начало появляться там, где его в жизни не было исторически. Например, в Рязани. Но вернёмся к нашей теме. Милиция/полиция, естественно, молниеносно, в тот же день спустило дело на тормоза, заявив, что виновных найти просто не может – растворились в воздухе, касатики. А вечером следующего дня на том же месте, где был избит до полусмерти один из таксистов, снова началось. На выходе из ночного клуба несколько горцев начало избивать девушку. Избивать жестоко. На поражение. И за неё вступились таксисты, стоявшие там в ожидании клиентов. Они раскидали храбрых дагестанцев. Но через некоторое время к горцам приехало маршрутное такси с подмогой. Как мне сказали, маршрутки этого номера давным-давно стали, что называется, «чёрными» — никто другой на них просто не ездит, так как идут они в рязанский пригород Канищево, являющийся спальным районом «дорогих гостей». Прибывшее подкрепление не стало разбираться и просто забило всех таксистов и обычных прохожих, бывших рядом (в их числе был и глубокий старик). Таксисты так же успели вызвать подкрепление, и когда оно появилось, храбрые джигиты попрыгали в свою маршрутку и ретировались. За ними погнались, но не догнали. А вот после этого началось самое главное.

Разумеется, инцидент не был исчерпан и таксисты, как от природы организованное сообщество, да ещё и стихийно возглавленное казачьим атаманом, стали ядром того взрыва, который произошёл в дальнейшем. Терпеть толерантный беспредел русская Рязань больше не захотела. Был кинут клич и на следующий день на площади Ленина собралось от 100 до 200 автомашин. Не только такси: к акту возмездия присоединились и простые граждане. И вся эта автоколонна двинулась в Канищево.

Первоначальной целью, как ни забавно, были поиски той самой маршрутки, номер которой переписать всё же удалось. Однако о ней очень быстро забыли и въехали в пригород с одной целью: наказать всех. Ведь один мудрый человек совершенно правильно отметил: "Народы с ярко выраженным коллективным мышлением и ответственность должны нести коллективную" (с). Это справедливо. Кто бы что ни говорил. Дальнейшее описывать смысла нет: Канищево буквально вспахали и засеяли. Годы беспредела, расползавшегося оттуда, даром не прошли. После этого автоколонна организованно вернулась в город и около 50 машин заняли позиции на площади Ленина, через которую и ходит та самая рязанская маршрутка. Был выстроен узкий коридор, через который пропускались все автомобили, кроме тех маршруток и машин, за рулём которых были "дорогие гости". Такие автомашины останавливали, извлекали содержимое и популярно объясняли на языке жестов, как им здесь не рады и как они жестоко ошиблись, решив, что рязанцы — "законная добыча". А потом приехал ОМОН. Его вызвала перепуганная городская администрация, поняв, что происходящее с каждой секундой всё больше и больше начинает походить на восстание.

Но с ОМОНом вышла незадача. Дело в том, что Рязанский ОМОН только что вернулся из Чечни. И вместо того, чтобы сразу накинуться на людей с дубинками, омоновский командир подошёл к ним и поговорил. В ходе чего выяснилось, что ОМОНу перед заданием сказали, что, мол, это именно злые таксисты попытались надругаться/убить/расчленить/съесть ту самую девушку, из-за избиения которой всё и завертелось, а благородные кавказцы попытались её защитить, но силы были не равны. Узнав же правду, командир русского ОМОНа города Рязани просто послал милицейско-полицейское начальство и увёл своих бойцов с площади. ОМОН отказался выполнить приказ. И это уже становится тенденцией: после аналогичного случая во время событий в Лермонтове такое будет повторяться раз за разом. Русский ОМОН с русским народом и кремлёвскую толерантную Химеру он защищать не хочет. Можете себе представить состояние городских властей после этого? Разумеется они тут же пошли на переговоры с народом. И не мудрено. Знаете, как, в одном из вариантов, расшифровывается аббревиатура "ЧМО"? "Чрезвычайно Мобильный Организм". Вот именно из таковых организмов рязанская администрация и состоит. А главная отличительная черта подобной фауны — чутьё. Кстати, и те двое дагестанцев, что избивали людей обрезками труб, как-то сразу вдруг нашлись. Полтергейст, однако.

Естественно, официальные СМИ моментально отрапортовали о "благополучном разрешении ситуации". Причём, в свойственной для себя... эээ... не очень правдивой манере:

РЯЗАНЬ, 8 августа. В Рязани полицейские предотвратили крупную драку.
Как рассказали в региональном ГУ МВД, около полуночи в дежурную часть поступило сообщение, что на улице 1-е мая собрались около 50-ти автомашин такси. На место немедленно выехали дежурные наряды полиции.
Выяснилось, что таксисты приехали, чтобы отыскать молодых людей, которые накануне побили двух их коллег.
Полицейским удалось предотвратить драку. Виновников возникновения конфликта ищут. Всех, кому что-либо известно о зачинщиках инцидента, просят сообщить в полицию.

/Источник: http://www.rosbalt.ru/federal/2012/08/08/1020208.html/

Ага! Именно так всё и было. Верим, верим!... Н-да.

Но если вы думаете, что и в самом деле на этом всё и закончилось, то вы глубоко заблуждаетесь. С того дня на улицах города фактически установилось двоевластие. Помимо милиции город начали негласно патрулировать таксисты, казаки и просто активные белые горожане. Происходило это так: такси, перемещаясь по городу, наблюдало за ситуацией и, видя любые проявления некультурного поведения "дорогих гостей", мгновенно вызывало мобильную группу. Что происходило дальше, объяснять не надо. И так происходит по сию пору. На самом деле люди сейчас очень даже на нервах. Постоянно ожидается прибытие в город дагестанцев, желающих указать "взбунтовавшейся русьне" её место. Оно ожидается даже не смотря на извинения, двулично и лицемерно принесённые диаспорой. Вы бы им поверили? Вот и рязанские братья не верят. Да и от властей непонятно, чего дальше ждать. Ожидаем развития событий.

Более или менее достоверную информацию по Рязани можно найти здесь:
http://ldpr.ryazan.ru/2012/08/9529/#more-9529
И здесь:
http://shturmnovosti.com/view.php?id=41747

А теперь ответьте мне на один простой вопрос: после ТАКОГО станут ли рязанцы болеть за дагестанских борцунов? Да хоть на Олимпиаде, хоть в гостях у Папы Римского — не только рязанец, но и ни один нормальный русский за них болеть не станет, а если после всего этого он иного мнения, то он либо дурак, либо моральный урод. Третьего, опять же, не дано. И о каком таком "братстве" и "евразийстве" вообще может идти речь на фоне такого? Непонятно, коллеги. Вообще не понятно.

Но власть продолжает хранить олимпийское спокойствие. И у неё получается! В стране и правда спокойно так, что дальше некуда. Спокойней только на кладбище.

Что ж, пусть хранит. Понятно же, что в такой ситуации орать об "олимпийской дружбе народов" могут либо те, кому это элементарно выгодно, либо те, кто пытается сам себя убаюкать, что, дескать, народ наш нас любит и политику нашу обожает, вот посмотрит Олимпиаду с "дорогими россиянами" в сборной и радостно уймётся... Знаете, Виктор Пелевин в одной из своих книг приводил такой пример: некая американская дама посещала семинары секты саентологов, где её учили "изменять реальность". Вроде как, если она поверит, что небо зелёное, то оно позеленеет. И вот, вложив в обучение приличную сумму, она решила применить знания на практике. Как-то, выходя из дома, она увидела сидящего на привязи соседского быка, обладавшего весьма скверным характером, и решила превратить его в добрую коровку. Она сосредоточилась и подошла к чудовищу, убеждая себя, что это милейшая Бурёнка. Вероятно она и правда себя в этом убедила, так как подошла ну очень близко и даже начала гладить слегка обалдевшую тварь между рогов... Когда через полгода она выписывалась из больницы, она была по гроб жизни разочарована в саентологии.

Вы тоже хотите для себя такой участи, Владимир Владимирович?
http://veliar-zmey.livejournal.com/333899.html
==============================================
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
 
В Победе не вышло Кондопоги
В список «горячих точек» на нашей межнациональной карте теперь входит и посёлок Победа в Ленобласти. Повод для бунта был серьёзнее, чем кабацкая драка в Кондопоге или «стрелка» в Демьяново: в Победе мигранты изнасиловали женщину. Недовольство жителей не обернулось большой кровью только потому, что полиция удивила быстротой реакции, а местная власть – адекватностью. Но ситуацию в целом эксперты описывают как «петарду, которую мы зажгли и держим в руке». В России, по их словам, высока концентрация мигрантов, которым нечего терять и нечем заняться, кроме преступлений. В маленьком посёлке общероссийская проблема высветилась сразу в нескольких ракурсах.

Посёлок Победа в сотне километров от Петербурга – типичный пример слияния деревни с городом. В середине 1960-х здесь поставили птицефабрику «Ударник» и для её работников к косеньким деревенским домикам пристроили панельные многоэтажки. Между этими домами, которые и есть почти весь посёлок, и фабрикой – единственная пешеходная дорожка длиной с километр вдоль труб теплотрассы. С обеих сторон – густые заросли. И только один фонарь: у самой фабрики. Дальше – темень.

По этой дорожке ночью с 8 на 9 августа спешила на работу 45-летняя сотрудница «Ударника».

– Они там голландских цыплят ждали к восьми вечера, – объясняет «Фонтанке» её знакомая, Татьяна. – Но цыплята застряли в очереди на таможне. Привезли их только к часу ночи. А она бригадир, поэтому её и вызвали.

Ходу там – минут пятнадцать. Но ни через 15 минут, ни через час, ни через четыре, как позже выяснится, до работы женщина не дошла. На неё напал насильник, избил, ограбил, изуродовал лицо и мучил её, как потом стало известно полиции, четыре часа.

Почему, вызывая ночью на работу, за женщиной не послали машину? Этот вопрос «Фонтанка» не смогла задать другой женщине – гендиректору птицефабрики: госпожа Баранова встреч с журналистами избегает. По этой же причине мы не знаем, почему на фабрике не начали вовремя искать сотрудницу, не явившуюся по вызову. Вместо госпожи Барановой прессу мужественно берёт на себя её начальство – представитель нового собственника фабрики и председатель совета директоров Николай Чистяков, но его в те дни вообще не было в Ленобласти.

То, что случилось с этой женщиной, могло случиться с любой другой на безлюдной тёмной дорожке. И в другой ситуации люди, может быть, заговорили бы наконец о фонарях и развозках. Но нападавшим был, как мы теперь знаем, приезжий из Средней Азии. И это сработало как катализатор. Оставалось поднести спичку.

Бунт

Вечером 10 августа зять пострадавшей женщины и с десяток его друзей пошли к фабричным гаражам. Там в бывшем административном корпусе автопарка для части приезжих рабочих было устроено общежитие.

В окнах двухэтажного кирпичного здания сейчас можно рассмотреть ряды двухъярусных железных кроватей. Утром в понедельник стёкла поджимали цветастые скатанные матрацы, но потом их попрятали. Здание пустует, и его охраняют от всех, кому может прийти в голову посчитать койко-места не только по окнам. Количество иностранных рабочих, живших здесь, — вопрос болезненный. Но к этому мы ещё вернёмся.

– В пятницу вечером мне позвонили друзья и сказали, что молодёжь в шесть часов собирается идти туда «наводить порядок», – рассказывает Светлана Колмакова, живущая в доме в трёхстах метрах от общежития. – Позвонили, чтобы я собрала людей постарше. Чтобы не допустить. Ведь молодые, горячие, что угодно могло бы произойти, они бы ещё и сели. А мы хотели, чтоб рабочие сами сдали этого… зверя. Может быть, его и не было среди них, я не знаю. Но они, как увидели наших ребят, побежали. Вот чего они побежали – без документов, без вещей? Наши – за ними. А те давай за палки хвататься…

Всё могло кончиться скверно. Но в Победе грамотно сработала власть. Хотя в посёлке нет даже участкового. Все ехали из Рощино, а это 20 километров по перекрытой на ремонт дороге.

– Полиция подъехала уже через полчаса, – продолжает Светлана. – А вот кто настоящий молодец – это наш глава администрации Савинов. Он сразу обратился к людям, пообещал, что гастарбайтеров здесь не будет. Вышел к нему с фабрики какой-то начальник, а Савинов ему в лицо прямо: я же, говорит, предупреждал, чтоб держали их в узде!

И те, кто жаждал погромов, сконцентрировались на помощи властям: объединившись в отряды, жители Победы помогали полиции отлавливать нелегалов по всей округе.

– Просто пачками привозили! – говорит Светлана. – Находили в лесах, хватали, сажали в машины и везли в отдел ФМС. Здесь только узбеков было поймано человек восемьдесят.

«Здесь» – это в радиусе двадцати километров. Кого из них могли видеть в цехах «Ударника», теперь вряд ли кто установит. У одного нелегала, которого поймали в Рощино, нашли телефон пострадавшей женщины. К утру вторника он подписал не только чистосердечное признание, но также отказ от адвоката и переводчика.

За выходные Победа успокоилась. Теперь не посёлок – мечта патриота: ни одного смуглолицего прохожего. В бегущей строке на почте появилась информация о том, куда сообщать о нелегалах.

Сколько всё-таки мигрантов работало на «Ударнике»? Власть называет разные цифры. Начиная с «ни одного».

– Наше предприятие не набирает в штат иностранных сотрудников! – по-военному рубит фразы председатель совета директоров «Ударника» Николай Чистяков. – На нашем предприятии нет иностранной рабочей силы! И нет заключённых гражданско-правовых договоров с иностранцами!

Через секунду история проясняется: «нет договоров с иностранцами» – не означает, что нет самих иностранцев. Их предоставляли сторонние ООО (назвать эти компании господин Чистяков не захотел) по договорам аутсорсинга.

Это относительно новое явление для России. Применительно к кадровой политике оно означает, что предприятие не набирает сотрудников в штат, а заключает договор со сторонней компанией на предоставление работников. На Западе этим пользуются небольшие фирмы, например в период временных работ.

В России это часто практикуется там, где речь идёт о гастарбайтерах. Их чуть ли не с поезда принимают в штат многочисленные аутсорсинговые ООО. Реальный работодатель их потом как бы арендует «оптом». Ему это выгодно: штат не увеличивается, экономия на фонде зарплаты и на социальных отчислениях, их за своих работников делает аутсорсинговая компания. Реальный работодатель переводит ей всю сумму по договору, а уж как её делить между работниками – решает их хозяин.

И у некоторых отдельно взятых недобросовестных предпринимателей случается так, что количество «живых» рабочих, предоставленных какой-нибудь фабрике, в пару-тройку раз больше, чем то, что указано в договоре. Вот тогда и начинает «двоиться в глазах» у жителей посёлка: им мерещится сотня приезжих, а по бумагам – полтора десятка.

На курьих ножках

Но вернёмся на птицефабрику, где, несомненно, описанных нарушений нет. Господин Чистяков имел полное право не знать, из каких стран «понаехали» работники, за их легализацию, как и за оформление других документов – вроде санитарных книжек, отвечает аутсорсинговая фирма.

– Официально, по документам, на фабрике «Ударник» работало 53 человека, – сообщил «Фонтанке» глава администрации Рощинского поселения Валерий Савинов. – Это все, кто был нанят по договорам аутсорсинга, но среди них были приезжие из Мордовии, то есть граждане России.

- Сколько было «неграждан»?

– Человек 15, – неохотно, но всё-таки ответил на вопрос «Фонтанки» господин Чистяков.

У жителей посёлка другая арифметика.

– Из общежития к нам вышел мужчина, представился как начальник над этими рабочими, – рассказывает Светлана Колмакова. – Он сказал: в самом общежитии – 46 человек. Но мы-то знали… В общем, когда Савинов предложил нам вместе с оперативниками поехать осматривать фабрику, как бы от народа, мы сразу – к восьмой клетке.

Про «восьмую клетку», заброшенную, а теперь находящуюся вроде бы на реконструкции, знал весь посёлок.

– Прямо в этой клетке обнаружили ещё 18 койко-мест, – продолжает Светлана. – Там лежали на деревяшках матрацы и стояли тарелки с мясом. Ещё тёплые! Стояла водка. Навалены были пакеты с пивом и водкой. Там и вещи их валялись, всё было брошено. И запах!.. Полная антисанитария, мне даже жалко стало людей, которые там жили.

Господин Чистяков уверяет, что люди там вовсе не жили. Будто бы в ту ночь, когда на фабрику опаздывали голландские цыплята, рабочих просто попросили задержаться, вот и обустроили им места для отдыха.

Но дело в том, что за пару минут до этого господин Чистяков так же правдоподобно рассказывал, что не возит птицу из-за границы, а потом случайно проговорился – когда речь зашла о жилом курятнике и необходимости разок переночевать в нём. Насколько можно ему верить после этого – трудно сказать. К тому же Светлана видела матрацы и неостывшее мясо не в ночь на 9 августа, когда привезли цыплят, а через двое суток.

Работница фабрики Ольга рассказала «Фонтанке», что дружила с приезжим из Узбекистана, она его называет Федей. И Федя жил в восьмом курятнике.

– Я как-то спросила у него: «Федь, вы по врачам-то ходили? Ну, — говорю -, флюорографию делали?» – говорит Ольга. – Так он даже не знал, что это такое!

Ненациональный вопрос

Появление иностранных рабочих на «Ударнике» Николай Чистяков называет следствием «инвестиционного бума», который начался на полумёртвом предприятии с приходом нового собственника – преуспевающего комбикормового завода.

– Раньше фабрика была в таком запущенном состоянии, что работники сюда приходили, только чтоб отдышаться после пьянки, набрать оборот, получить дополнительную денежку и дальше пойти, – подтверждает глава администрации Валерий Савинов.

С началом «бума» потребовалась рабочая сила, и наняли приезжих из южных регионов России и из стран Средней Азии. Но одновременно шли увольнения местных жителей: за полгода новые собственники выгнали с фабрики 80 человек.

– Исключительно за нарушения трудовой дисциплины, – объясняет Николай Чистяков. – За пьянство, за невыход на работу по 2 — 3 дня без всякого больничного. Люди просто привыкли, что их никто не уволит!

Сейчас в Победе власти пытаются свести всё к банальной мести со стороны уволенных пьяниц: дескать, воспользовались моментом, чтобы разыграть «национальный вопрос».

Может быть, неприязнь и началась с увольнений. Но до пика довели её сами гости. Хотя вопрос и вправду не национальный.

В магазине в центре посёлка и сейчас, после изгнания «азиатов», работает узбек Азамат Лукманов.

– Я тут шесть лет живу – ни от кого слова плохого не слышал, – рассказал он «Фонтанке». – А с земляками своими даже не разговаривал. Вели себя тут, как бараны!

Вопрос поведенческий

– Сначала, когда они только начали приезжать, они себя вели тихо, – рассказывает жительница Победы Наташа. – Потом их всё больше и больше становилось. А потом они начали угрожать нашим: мы, мол, привезём сюда жён, будем плодиться и гонять вас! Это как вообще?!

– Ходят тут толпами, орут что-то по-своему и баб ищут, – говорит Ольга Яковлева, работница «Ударника». – И не скрывают, что сами заразные! Нам реально страшно стало: идёшь себе – а они из кустов вылезают, иногда и руки тянули.

– Мы стали бояться с работы ходить! – жалуется Светлана Колмакова. – Идёшь, а они сидят на трубе, увидят женщину – начинают свистеть, кричать что-то. Или собираются возле магазина, пьют там, там же справляют свою нужду. А проходит мимо женщина – кричат ей: давай…

В посёлке, говорит она, стали бояться выпустить детей на улицу после шести вечера: когда у новых кадров «Ударника» заканчивался рабочий день, они «ходили толпой» по улицам, а потом оккупировали единственную детскую площадку.

– Сидят на детской площадке и пиво пьют, – в сердцах бьёт ладонью по столу Светлана. – Мы что, для них строили площадку? У нас ведь в посёлке никогда не было детской площадки, мы сами её построили, поэтому бережём. А теперь дети к ней близко подойти не могли.

Когда в Победе уже случились и нападение на женщину, и народный бунт, хлопнул кулаком губернатор Дрозденко: дескать, разберитесь с ними, а не то народ сам разберётся.

Но народ и без губернатора начал разбираться. Просто до Победы дело дошло только к 10 августа, и там сумели перенаправить энергию граждан.

В соседнем посёлке Пушное тоже много «гостей» – на соевой фабрике и домостроительном комбинате. Когда хозяев стало раздражать их поведение, к власти за советом не пошли. Разобрались сами.

– У нас посёлок поменьше, чем Победа, зато больше молодёжи, а главное, больше парней, – рассказывает житель Пушного Илья. – И мы их бьём. Начинают выпендриваться – ловим и бьём. Они уже здороваются с нами.

Петарда

– Вы зажгли петарду и держите её в руке, – говорит председатель Центра образования трудовых иммигрантов из стран – участников СНГ, юрист Максуд Абдужабаров. – Иммиграционная политика России – самая либеральная в мире. Вы приютили сотни тысяч человек, которые наглеют от ощущения безнаказанности и которым нечем здесь заняться.

По его словам, из всех приехавших на заработки гостей только 20 процентов – это люди, которые хотят работать.

– Остальные – те, кто бежит от обязательств, – продолжает он. – Ведь на родине у таджика или узбека масса обязательств. А здесь он даже в курятнике живёт, как король. Не платит налоги. Дома он обязан делать что-то во благо своей улицы – есть такое понятие. Здесь может гадить там, где живёт, и с него никто за это не спросит. Дома у него есть семья, родители, которые требуют заботы. Здесь он заботится только о себе.

В России, продолжает юрист, мигранты поняли: если вдруг возникнут проблемы, можно легко уехать домой, причем билет оплатит Россия.

– Ему надо просто совершить какое-то административное нарушение, – объясняет Абдужабаров. – Его поместят в изолятор в Красном Селе, условия там не хуже, чем в его «курятнике», а кормить будут бесплатно. А потом отправят на родину за счёт России.

От ощущения безнаказанности, повторяет юрист, люди наглеют.

– Всегда ведь можно откупиться! – усмехается он. – В каждом городе есть такса – сколько мигрант без регистрации платит полиции. В Петербурге это 200 — 300 рублей с человека, в маленьком посёлке, как Победа, – 150 — 200 рублей. Это ежемесячно с каждого, а их в одной квартире могут быть десятки. Если поймают на улице – от пятисот рублей до трёх тысяч, потому что административный штраф – две с половиной. И они делают вывод: ты заплатил за услугу, дальше всё можно.

На преступления, говорит Абуджабаров, эти люди могут пойти просто… со скуки.

– Вы после работы как-то отдыхаете: в кино идёте, в театр, в конце концов просто читаете или смотрите телевизор, – продолжает Абдужабаров. – А у трудовых мигрантов ничего этого нет. Они могут после работы только напиться, погрызть семечки и собраться толпой…

Ирина Тумакова, «Фонтанка.ру»
http://www.fontanka.ru/2012/08/16/131/
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Пока петух жаренный не клюнет, не почешимся... Мда... Однако жестоко. Патрули пора формировать?
 
В Ногинске тож конфликт недавно был, по радио слышал.
Питер гудит (СМИ) уже по поводу мигрантов а у нас всю инфу шифруют, у меня в гостях был родственник так он был очень изумлен таким кол-вом приезжих. Так мало того, они еще пытаются свои правила устанавливать.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
да это вообще кошмар!!! понаехали, ведут себя отвратительно!! хамят,говорят гадости, пройти спокойно нельзя, смотрят на тебя не отрывая глаз, и вслед кричат что то типо "эй красавица,пойдем погуляем" или "кыс,кыс,кыс" до ужаса противно...
 
Спасти от расправы двух россиянок и задержать преступников помог призыв в соцсетях

22-летняя москвичка Анастасия и её мама, возвращавшиеся с отдыха домой, 15 августа на вокзале города Кишинева вошли в поезд № 47. Положив вещи в купе, женщины попросили двух соседей-мужчин ненадолго выйти (им нужно было переодеться). Граждане Молдавии вышли. Менее чем через минуту женщины замерли от страха: услышали, как соседи переговариваются с третьим – своим земляком, подошедшим к ним в коридоре вагона: «Почему мы должны ждать, когда эти зарубежные шлюхи переоденутся? Пойдём обратно».

В дверь купе забарабанили. Перепуганные мать и дочь решили не открывать. Стук становился всё оглушительнее, из коридора раздавались вопли: «Заперлись, твари! Вот мы вам сейчас покажем!» Агрессоры выломали дверь, один из них, едва ворвавшись в купе, с размаха ударил кулаком беременную Анастасию. Молодая женщина мгновенно лишилась чувств. Мужчины принялись наносить удары её матери.

Помочь избиваемым женщинам решились лишь двое пассажиров. С трудом оттащили от них разъярённых молодчиков. Позднее спасители рассказали, что садисты смеялись, глядя на поверженных женщин.

Пришедшие в себя через некоторое время мать и дочь выбрались в коридор и вызвали молдавскую милицию. Пришедшие милиционеры равнодушно ответили: «Хотите написать заявление – придётся выйти на следующей станции для снятия побоев. А мужчины поедут дальше. Не хотите выходить – пишите отказ от претензий к ним». Избитые, ошарашенные женщины написали отказ. Их препроводили в другое купе. Мать и дочь заперлись. Но их бывшие соседи и после этого не унялись, то и дело кричали возле дверей купе: «С вокзала в Москве не уедете! Нас встретит большое количество земляков! Сидите и бойтесь!»

Анастасия дрожащими от страха руками набрала на мобильном номер телефона мужа. Услышав о том, что грозит его близким, Сергей помчался в линейный отдел внутренних дел на Киевском вокзале.

- Я знал, что полиция у нас не такая, как на Западе, но не думал, что столкнусь с таким потрясающим равнодушием, — рассказывает Сергей. – Полицейский махнул рукой: «Это произошло в другой стране – ничем помочь не можем». Я едва не потерял дар речи: «Они находятся в западне – не могут выйти из купе. И на Киевском вокзале их поджидает опасность» «Это произошло в другой стране…» .Я попросил полицейского предъявить удостоверение, чтобы подать жалобу на отказ в принятии заявления. Едва раскрыв документ, он захлопнул его. Я сказал, что мне нужно записать его данные. Получил ответ: «Некогда с вами разговаривать». Что было делать? Бегом – домой. Бросил клич в соцсетях:
«Помогите!».

Люди откликнулись мгновенно.

«Ребята, скажите точно, в какое время приехать».
«Ну почему я в Гродно живу? Непременно примчался бы на Киевский вокзал».
«Я и мой друг хотим поддержать ситуацию на вокзале. С кем и как связаться после прибытия на место?»
«Жаль, я из Сочи. Далеко...»
«Отпрошусь с работы. Встреча возле вагона?»


- Я не ожидал, что отыщется столько неравнодушных людей. На помощь нам примчались примерно 150 человек! – продолжает Сергей. – На вокзале крутилось много омоновцев и полицейских. Приехал начальник полиции всех московских вокзалов, полковник из ФСБ, милицейские начальники из Молдавии.

Подъехал поезд, к пятому вагону стянулась огромная толпа. Никто нам не препятствовал. Открылась дверь вагона, вышла проводница. Кто-то укоризненно бросил ей: «Куда ты смотрела?» «А что я могла сделать?», — вспоминает Сергей вчерашнюю встречу родных на вокзале. – Полицейским ничего не оставалось, кроме как задержать типов, избивших моих близких. Двоих схватили, третьему «герою» удалось сбежать через другой вагон. Полицейские заверили меня: «Обязательно поймаем. Найдём по билету».

А, когда из вагона выходила моя Настя, раздались аплодисменты, перешедшие в овацию. Очень трогательный момент…

Сергей рассказывает, что сегодня задержали третьего человека, избившего Настю и её маму. Подозреваемым – 28, 30 и 45 лет. Однако всю троицу отпустили. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. Пассажиры и проводница дали показания в пользу потерпевших.

Анастасию с вокзала отвезли в больницу, где у неё установили ушибы на шее и спине. Сейчас проводят обследование ребёнка, находящегося внутри неё. Уже известно, что при падении произошло сотрясение плода.

Председатель президиума Межрегиональной коллегии адвокатов Владимир Жеребенков возмущён действиями полицейского, не принявшего заявление от Сергея:

«Да, если преступление совершено на территории другого государства, наши правоохранители не имеют возможности вмешиваться в его расследование. Но в данном случае имелась иная ситуация: женщинам угрожала опасность на территории нашей страны – на Киевском вокзале столицы. Сотрудники полиции обязаны были встретить женщин, посадить их в общественный транспорт. Также им необходимо было выявить лиц, которые могли представлять для них угрозу. Было известно, что мать и дочь подверглись избиению в поезде, поэтому нужно было отнестись к этому делу с особым вниманием.

Полицейские обязаны принимать все заявления. Не в их компетенции решать, какие из них обоснованные, а какие нет. Этим занимаются следственные органы.

Сотрудник линейного отдела обязан был предоставить возможность человеку записать его данные. Он знал, что нарушил закон, отказав в принятии заявления, поэтому быстренько захлопнул книжицу.

На полицейских, допускающих столь вопиющую халатность, нужно подавать заявления в прокуратуру».


- Надеюсь, что они понесут хоть какое-нибудь наказание. На компенсацию морального и физического вреда не рассчитываем, знаем, какие у нас суды, — говорит Сергей. – Но хочу сказать: то, что сделал я – по силам любому, оказавшему в сложной ситуации человеку. Отзывчивых людей, как я убедился, у нас очень много.

<embed src="http://www.youtube.com/v/AlqdlyhpQ90&feature" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center">
Теплый прием животного</br></embed>

<embed src="http://www.youtube.com/v/kax-nb7AdjY&feature" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center">
Теплый прием девушки</br></embed>
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 27 След.
Читают тему