Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Проблемы нашего микрорайона..., О земельных участках. О ТСЖ и УК. Об отношениях с властью.
 
Я в АБК поднималась несколько раз. Несколько раз меня хорошо послали, типа где водители паркуются не наша ответственность и не вашего ума дело. Управляйте вашими 100м и не суйтесь. Пару раз общалась с Нурмухамедовым - он типа начальник ТСЖ. Поклялся разобраться и вот результат. У них типа проблемы, первый этаж частная собственность без ремонта, к лифтам нет доступа и не работают. А наш тротуар они объявляют подъездными путями. Только как то странно, подъездные пути брусчаткой выложены, как все тротуары. Не могу также найти собственника крайней квартиры. Ему якобы часть земельного участка забрали и расшили тротуар. На данный момент на его участке устроили складку снега. Квартиру продает и видимо это его не волнует, хотя есть информация, что находится за границей.
Изменено: Ajka - 23.01.2013 09:35:01
 
А куда Хамид с семьей перебрался, что то как с КПП их попросили,так я никого из них и не видел...?
...Седьмой дом...
 
Кусочек из письма Юли :

Так же в четверг встречаемся с инженером УК по  поводу закрытия периметра. Скорее всего так же придется закрепить протоколом собрания. Есть возражения по этому поводу? Или предложения. Пока речь идет о малозатратном мероприятии: заварить проход от цыган и калитку в СНТ.

Что об этом думаете? Я знаю немало людей, которые ходят на Кудринку за хлебом, на почту или в Сбербанк. Есть дети, которых провожают туда же в школу с Мирной. Мы летом на Кудринке и Клязьме катаемся с детьми на велостпедах, так как там ездит мало машин. Наше мнение никто не спросил. Мы против того, чтобы чтобы кто-то что-то заваривал и тем более Кальный. На встрече с сам.главой Пушкино г. Назаровым себя г. Кальный показал в полной красе.
 
Соседи, чувство, что мы скоро утонем. Вода прибывает и кроме наших сугробов течет и из Ярославки! Я не знаю, как выезжают на низких машинах. Моя после проезда по этой луже стрекочет как стрекоза пока не высохнет. Звуки странные. Я замерила глубину на въезде с Ярославки, но не в самом глубоком месте - 20см уже. Вода прибывает. Что делать будем?
 
Я позвонила в службу спасения оп тел. 8 926 551-70-26 - нам отказали. Сказали обратиться к управляющей компании или администрации.
 
 
Я звонила в ГИБДД 496-537- 1201  нам отказали. Помочь нечем. Отправили в УК или администрацию.
 
Звонила в приемную главы района 532 - 93 - 76 (по совету ГИБДД) - оправили в приемную города
 
Цитата
Ajka пишет:
Ajka
Я бы предложил позвонить в управление по делам речного и морского транспорта, чем черт не шутит, может паром пришлют... :idea:
...Седьмой дом...
 
Но вообще, ничего такого юморного нет. Товарищи из Администрации на планерке заявили, что начинают бороться с паводками и где-то опубликуют планы эвакуаций. Это они все видимо для себя сказали и не подготовились. По всему Пушкино снег не вывозится. Все показывает работу наших замечательных органов власти.
 
Цитата
Ajka пишет:
Я позвонила в службу спасения оп тел. 8 926 551-70-26 - нам отказали. Сказали обратиться к управляющей компании или администрации.
Ajka, ты же хотела купить байдарку... Видимо не успела - все разобрали... Шутка шуткой, а на самом деле, если начнется интенсивное таяние, то на самом деле будем тонуть. А может подумать и сделать (учитывая реконструкцию М-8 Холмогоры) выезд из микрорайона еще один, по Мирной, вдоль бетонного забора МолКома? Тем более, по проекту застройки он предполагался. Выезд в сторону Москвы, да и заезд - будут удобнее? Можно было бы выйти с инициативой в Мосдорпроект и Правительство РФ?
 
 
Байдарку не купили, только палатку. Могу у здания администрации лагерь разбить.... :) Зато гребцы мои интенсивно занимаются. Два кубка по гребле есть у младшей, не пропадем.
 
Уважаемые соседи мкр. Междуречье! На моё обращение к Врио Губернатора МО Воробьеву А.Ю. получен ответ от Министерства ЖКХ Моск. области. Не буду комментировать - читайте сами.
Изменено: ALSgan - 25.04.2013 18:35:14
 
Первая страница документа.
 
День добрый, форумчане!

Прошу у вас дать контакты тех юристов, кто отстаивал ваши интересы при судах с застройщиком "Славянка".

Как я понимаю, эти юристы проверены и компетентны?

Столкнулись с аналогичной проблемой по оформлению земли в коттеджном поселке "Тарасовка" (Пушкинский район) - нужны хорошие юристы.

Если не сложно, то прошу продублировать контакты также и на e-mail 7407901@mail.ru.

Спасибо!
 
Уважаемые соседи микрорайона Междуречье!
Ровно три недели у нас в микрорайоне не было уличного освещения на ул. Славянская и Мирная. Я не очень переживал из-за этой проблемы. Но матери, отцы, у которых есть дети и дети гуляют на улице в темноте - почему ни кто из них даже не приняли никаких мер к восстановлению нормальной человеческой жизни в нашем микрорайоне?! Два дня назад я написал в приемную Правительства Московской области об этой проблеме. Результат на лицо! Обращаюсь ко всем соседям: не будьте инертными, безучастными ко всем проявлениям беззакония не только в нашем микрорайоне, городе, области, России! Если Вы все будете обращаться в Правительство МО, к Губернатору МО, то проблемы БУДУТ РЕШАТЬСЯ!!! Нужно сказать СПАСИБО Г-ну Воробьеву, что он оперативно реагирует на все нарушения законодательства в области и на нарушения прав Граждан! Еще раз призываю Вас, уважаемые соседи, к активной жизненной позиции! Не проходите мимо ни в случае торговли наркотиками (как писали некоторые соседи), ни в случаях нарушения своих обязанностей Водоканалом, Энергосбытом, Электросетями, Газовым хозяйством. Если Вы не будете сообщать о нарушениях Ваших законных прав в Правительство МО, то ни кто и знать об этом не будет!!! А обращения в Администрацию города Пушкино, в Администрацию района, к сожалению, пока не имеют никакого результата... Но, думаю, наша с Вами активность заставит Правительство МО и Губернатора (я не ошибаюсь, хотя он и Врио, но хочу чтобы Г-н Воробьев стал ГУБЕРНАТОРОМ!!!) кардинально исправить отношение к жителям чиновников районной и городской Администраций! Надеюсь на Вашу сознательность и активность.
Изменено: ALSgan - 21.06.2013 23:57:03
 
 
Хочу озвучить еще один важный вопрос, требующий реакции общественности (т.е. собственников жилья). Это вопрос о новых тарифах на воду и канализование, которые нам прислал Водоканал г. Пушкино. С 1.07.2013г. холодная вода - 20р. 26к., стоки - 28р. 02к. С тем что было ранее, рост тарифа Рубль + Два. Вроде бы не много... Но! В городе Королёве холодная вода стоит 15р.  05к., при этом вода проходит ПОЛНЫЙ ЦИКЛ ВОДОПОДГОТОВКИ!!! А у нас с Вами вода идет (только в наш микрорайон, а не в город Пушкино!) из артезианской скважины, сделанной Славянами. И вода идет БЕЗ КАКОЙ ЛИБО ВОДОПОДГОТОВКИ! Даже без фильтрации от мех. примесей!!! Многие уже писали на форуме о том, что в их домах коричневая вода (это завышенное содержание железа в воде) и много мех. примесей... Закономерный вопрос к Администрации города и к Пушкинскому Водоканалу - почему ТАКАЯ ЦЕНА НА ВОДУ??? Следующий вопрос к Водоканалу - стоки 28р. 02к., а в Королёве стоки - 19р. 16к.?! К сведению жителей микрорайона Междуречье - и в Королёве, и в Пушкино, и в Мытищах - нет своих очистных сооружений и полей аэрации. Все стоки в этих городах перекачиваются посредством напорных коллекторов в г.Щелково, на их очистные сооружения. Цена вопроса для ВСЕХ ОДНА! Так почему-же в г. Пушкино так завышают цену на канализование? Да еще и с 1.07.2013г. делят эту сумму на две?! Появляется плата за ОЧИСТКУ СТОЧНЫХ ВОД?! Видимо в кабинете начальника Водоканала УСТАНОВИЛИ ФИЛЬТР ДЛЯ ОЧИСТКИ СТОЧНЫХ ВОД... Или фильтр поставили у главы администрации города Пушкино или в администрации Пушкинского района?..
 
Цитата
http://pushkino.tv/forum/messages/forum114/topic3984/message97701/#message97701
Семен Семенович пишет:
Дополняйте господа, здесь многие пишут, что будут платить, если будут качественные услуги. Какие они в Вашем понимании? И за что Вы все таки будете платить!!!!
1. Если уж шлагбаум планируют перенести к вагончику у 1ой очереди я думаю что на въезд и проход на территорию этой самой очереди нужно ввести пропускной режим... иначе отгораживание ничем нам не поможет.
Машинам шлагбаум пусть по пропускам или по звонку-заявке открывают.
Людям раздать ключи-брелки, от калитки, которая будет всегда закрыта.
2.      Уборка территории в последнее время не выдерживает критики..... дорожки за домами заросли травой...
3.      Контейнер для ТБО стоит криво. Ну неужели трудно поставить его перпендикулярно дороге
4.      Хорошо бы было засадить полосу вдоль забора, идущему параллельно ярославке, деревьями, например серебристыми тополями...
...Седьмой дом...
 
Если первая очередь хочет отгородиться от второй, то пусть заезжает к себе не через вторую очередь. Как вам такое? Представьте, что Славянская отгородится забором, как же Мирная домой заедет?

Тротуар между 4 - 8 домом по Славянской уже год не видел никакой уборки. Зимой я один или 2 раза загнала дворников почистить снег, на этом все.

Контейнер криво - попробуйте вынести мусор на Славянской. По щиколотку в воде окажетесь.
 
Цитата
Если первая очередь хочет отгородиться от второй, то пусть заезжает к себе не через вторую очередь. Как вам такое? Представьте, что Славянская отгородится забором, как же Мирная домой заедет?
Ajka - ну что вы как маленькая, ей-богу, вам путь к вашему дому ни кто не закрывает.....
Цитата
Контейнер криво - попробуйте вынести мусор на Славянской. По щиколотку в воде окажетесь
Ajka - я туда свой мусор не выношу и об этом слышу первый раз, по этому и не упомянул об этой проблеме, если она вас волнует, напишите претензию УК
...Седьмой дом...
 
Maxirc, В основном эти люди пишут на форуме. Поддакивая и подбадривая друг друга с очередной галиматьей. А вести цивилизованно диалог и добиваться законным путем, этого они  не умеют. Грустно.....
Отгородиться просто не возможно второй очереди, это очередная глупость в воспаленном мозгу, Потому что есть АБК, это раз, шлагбаум существующий стоит на участке 5 (незаконченное строительство). Участок 5 второй очереди не принадлежит, это третья очередь.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему