Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 345 346 347 348 349 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Цитата
vladoff_ написал:

Цитата
igor8443   написал:
22 марта священник от. Андрей (Дударев) привезет в Пушкино из Саратова танк Т-34-76. Он будет установлен к 9 мая на перекрестке ул. Заводской и Акуловского шоссе. Сегодня здесь готовиться площадка, вокруг будет разбит небольшой скверик, выложены дорожки, установлены скамейки.
Это реальный, восстановленный, танк, потерявший во время войны два экипажа. И западная сторона Пушкино станет последней точкой в истории боевой машины.
Все подробности в бумажной версии газеты «Наше Пушкино» и в этом паблике через неделю.
 #Пушкино     #Подмосковье  
(на фото Андрей Дударев на площадке, где установят Т-34).
Танк уже привезли в город. ФОТО Takabo




НАШЕ ПУШКИНО

Танк Т-34-76 уже в Пушкино, стоит на перекрестке Акуловского шоссе и ул. Заводской.
Привезли даже на день раньше, чем обещали. Пока площадка для постоянной установки не готова, машину сгрузили на землю.
Местная детвора ее уже вовсю осваивает.
Изменено: Galkovskaja - 21.03.2015 22:10:59
 
+
Изменено: Александр Ульянов - 22.03.2015 00:49:30
 
Видел как везли танк по Ярославскому шоссе. Впечатляющее зрелище.
 
Весна пришла! На балконе одного из домов ул.Крылова:

 
НАШЕ ПУШКИНО

Неожиданным образом рекламная конструкция на въезде в Пушкино опустела.
Ни одного баннера.
Чудеса просто.
 
 
Губернатор мимо проезжал, вот и демонтировали. скоро опять развесят.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
Galkovskaja написал:
Неожиданным образом рекламная конструкция на въезде в Пушкино опустела.
Ни одного баннера.
Чудеса просто.


Цитата
VVad написал:
Губернатор мимо проезжал, вот и демонтировали. скоро опять развесят.

Цирк шапито ....:D нам страшно , но нам все пофиг ....
 
Все просто, они за бабло мать продадут.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Кто?
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
22 марта 2015 года в 8:45 в камере для содержания задержанных лиц УМВД России «Пушкинское», при плановом обходе, сотрудниками полиции обнаружен без признаков жизни 37-летний мужчина, доставленный 21 марта за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство.

Сотрудниками полиции незамедлительно была вызвана бригада «скорой помощи», а также оказана первая доврачебная помощь и проведены реанимационные мероприятия, которые результатов не дали. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть мужчины. Предварительная причина смерти – острая сердечная недостаточность.
В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Пресс-служба
ГУ МВД России по Московской области
https://50.mvd.ru/news/item/3238240/
Источник
 
 
За кулисами Любимовки


Совместно с учеными ВНИИЛМ Фонд К. С. Станиславского пытается спасти мемориальные насаждения музея-усадьбы «Любимовка»



«Впервые – не верю! Болит Станиславский…»

Из сборника стихов Т. Романовой-Настиной
«Долгий запах жасмина»

Как точно и образно подмечено поэтом – «болит Станиславский». Но если в стихотворении это относится к его знаменитому «Не верю!», то у жителей Пушкинского района и сотрудников Фонда имени великого реформатора театра Станиславский, уже не первый год, «болит» по другой причине.

…Усадьба в Любимовке, близ подмосковного Пушкино, на берегу реки Клязьмы, стала загородной дачей Алексеевых – родителей Станиславского, с 1869 года. Эта усадьба знаменита не только тем, что в ней провел свои юные годы Константин Сергеевич и именно здесь зарождались традиции нового театра. На территории усадьбы находится церковь Покрова Пресвятой Богородицы, в которой в 1889 году Станиславский венчался с актрисой Лилиной. А летом 1902 года в Любимовке жил со своей женой Антон Павлович Чехов. Здесь же шла работа над пророческим «Вишневым садом», поэтому много примет из числа местных достопримечательностей и обитателей Любимовки можно узнать в знаменитой пьесе. Впоследствии в спектакль попал даже гудок поезда, доносившийся с Ярославской железной дороги.

Словом, Любимовка – это не просто дача знаменитости, это культурно-историческое наследие в масштабах всей страны. К сожалению, не все это понимали. Большой урон усадьбе нанесли годы большевизма. Национализированная в 1918 году, Любимовка сначала стала домом отдыха имени Калинина, потом детским домом для испанских детей, в годы войны – госпиталем для раненых, а в послевоенные годы здесь поселили рабочих кондитерской фабрики имени Бабаева. Понятно, что после такой смены декораций мало что осталось от прежней Любимовки. Тем не менее люди, неравнодушные к отечественной театральной культуре, которым дороги имена Станиславского и Чехова, всеми силами старались сохранить хотя бы это. В настоящее время небольшой участок Любимовки с остатками бывшей усадьбы опекает Фонд К. С. Станиславского – международная общественно-благотворительная организация, созданная в 1992 году для поддержки и развития театрального искусства и культуры.

С 2004 года по инициативе фонда в усадьбе начались реставрационные работы. Для возрождения не только самого имения, но и новаторского театрального духа, витавшего в нем, в 2013 году в Любимовке стартовал новый проект под названием «Вишневый сад». По его замыслу, во вновь оборудованном театральном павильоне и домашнем театре усадьбы будут показывать работы молодых российских режиссеров, продюсером которых выступит Фонд К. С. Станиславского, а также начнут проводиться всевозможные творческие лаборатории и мастер-классы с участием в том числе и зарубежных театральных деятелей. Кроме того, в имении начали заново выращивать легендарный вишневый сад. И вот теперь мы перешли к тому моменту, почему теперь «болит Станиславский» и у научных сотрудников ВНИИЛМ.

Усадьба – это гармоничное вплетение жилых, хозяйственных и парковых построек в первозданный природный ландшафт; это особый архитектурный ансамбль, где одно не может существовать без другого. Вот поэтому так остро при возрождении Любимовки встал вопрос о сохранении ее старовозрастных, а правильнее сказать – мемориальных деревьев и аллей. Ситуацию спасло то, что сотрудники Фонда К. С. Станиславского, а именно – вице-президент Зейнаб Сеид-Заде сразу обратилась к специалистам – ученым-лесоводам за квалифицированной помощью. Ученые ВНИИЛМ, в свою очередь, уже имели опыт обследования и лечения природных заповедников. Например, лесных посадок в музее-усадьбе «Ясная поляна» и в усадьбе Поленово.

Летом 2014 года по приглашению фонда за работу в Любимовке взялись сотрудники Отдела защиты леса ВНИИЛМ, в частности: заведующий отделом, кандидат биологических наук, энтомолог Н. И. Лямцев, доктор биологических наук, фитопатолог А. М. Жуков, научный сотрудник П. Д. Жуков. Важно, что обращение к ученым было своевременным! В короткий срок – за 2 месяца – были проведены полномерные исследования с необходимыми лабораторными анализами. Выяснилось, что простые рабочие, кондитеры-бабаевцы, использовавшие усадьбу в качестве общежития до последнего советского времени, не нанесли здешним посадкам столько вреда, сколько наносят болезни деревьев и вредные насекомые, особенно карантинные виды, то есть ранее не встречавшиеся в этом регионе. Необходимо учитывать также и близость Любимовки к популярной федеральной трассе – Ярославскому шоссе, интенсивность движения по которому постоянно увеличивается, а также массовую застройку, что является бедой всего Подмосковья.

В результате тщательного обследования и отбора проб древесины старейших липовой и тополевой аллей, а также более молодой – ясеневой, отдельных деревьев дуба, березы и сосны, учеными были выявлены причины и степень повреждения каждого из 72-х осмотренных деревьев. Наиболее опасными оказались грибные и бактериальные болезни, которые привели к гнилевым поражениям стволов и крупных сучьев, образованию дупел и падению отдельных деревьев. Некоторые из оставшихся деревьев с подобными повреждениями остаются потенциально опасными для обновленных построек усадьбы и для участников экскурсий. Из насекомых-вредителей в парковом хозяйстве была обнаружена ясеневая узкотелая изумрудная златка, вредоносное воздействие которой стало причиной усыхания почти всех ясеней.

По итогам проведенных работ совместно с вице-президентом Фонда К. С. Станиславского Зейнаб Сеид-Заде ученые обсудили дальнейшие меры по оздоровлению насаждений усадьбы. Прежде всего необходим постоянный мониторинг состояния деревьев и поддержание их жизнеспособности с помощью различных санитарно-оздоровительных мероприятий; удаление деревьев – только когда уже нельзя спасти; с учетом уже сложившейся архитектуры усадьбы проведение планомерных новых посадок – с научным подходом и научным сопровождением. Именно при таких условиях возможно будет сохранить и возродить природную красоту Любимовки, в том числе и знаковый для нее вишневый сад.

Елена ПРОВАНСКАЯ
Фото: Николай ЛЯМЦЕВ

Источник
 
Цитата
alex написал:
22 марта 2015 года в 8:45 в камере для содержания задержанных лиц УМВД России «Пушкинское», при плановом обходе, сотрудниками полиции обнаружен без признаков жизни 37-летний мужчина, доставленный 21 марта за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство.

Да уж ...
 
НАШЕ ПУШКИНО

Во время вчерашнего батла школ – студий Аллы Духовой пушкинцы взяли главные награды.

В категориях "Дети" - первая Лига и "Подростки" первая Лига у нас - Первое место!

Поздравляем наших ребят и их руководителя Романа Албаева!

Награды вручала Алла Духова.

На фото Роман Албаев во время перерыва во вчерашних соревнованиях проводит мастер класс для участников.

http://vk.com/n_pushkino
 
Цитата
Galkovskaja написал:
Танк Т-34-76 уже в Пушкино, стоит на перекрестке Акуловского шоссе и ул. Заводской.


Т-34-76


 
Ну и на кой хрен было пачкать его (свежеокрашенного) грязной обувью?
Что за люди...
Изменено: sergey186 - 23.03.2015 09:45:26
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
 
Возобновляется торговля на привокзальной площади.
И это при новом нач полиции
Член правления ТСЖ
 
Цитата
alex написал:
22 марта 2015 года в 8:45 в камере для содержания задержанных лиц УМВД России «Пушкинское», при плановом обходе, сотрудниками полиции обнаружен без признаков жизни 37-летний мужчина, доставленный 21 марта за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство.

Сотрудниками полиции незамедлительно была вызвана бригада «скорой помощи», а также оказана первая доврачебная помощь и проведены реанимационные мероприятия, которые результатов не дали. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть мужчины. Предварительная причина смерти – острая сердечная недостаточность.
В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Пресс-служба
ГУ МВД России по Московской области  
 https://50.mvd.ru/news/item/3238240/
Источник  
И опять никто не виноват будет. Надеюсь родственники не оставят эту смерть безнаказанной. Не мог человек не звать на помощь и не говорить заранее, что ему плохо. "Острая сердечная недостаточность" - нигде в мире больше не существует такого "диагноза", нужно расследовать от чего конкретно умер человек. Как был бардак так и остался...
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
"Возобновляется торговля на привокзальной площади.

И это при новом нач полиции"
---------------------------
Ничего удивительного, это просто "бизнес".
Изменено: VVad - 23.03.2015 11:18:41
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Хорошо кушать все хотят :)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Цитата
igor8443 написал:
Возобновляется торговля на привокзальной площади.
И это при новом нач полиции

Подход найден ...:D
 
Страницы: Пред. 1 ... 345 346 347 348 349 ... 1045 След.
Читают тему