Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 267 268 269 270 271 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Голосование в конкурсе наше подмосковье завершилось.
Победителей назовут в ноябре, награждение в декабре.
Так что Александр, писать мне статью не надо)

У портала хорошие шансы.

Удивился что я второй в своей категории с 9 голосами (которые набрал за 1 сутки), ЖКХ (род деятельности) общественный контроль
Член правления ТСЖ
 
Цитата
alex пишет:
Хотел сначала, а потом решил не отвлекать) Надеюсь на твою помощь с материалом.
Попробую подыскать.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
В Заветах Ильича состоялось открытие районного Дома культуры


  Торжественное событие состоялось в день празднования Дня города – в мкрн Заветы Ильича прошло долгожданное открытие районного Дома культуры «Строитель». 30 августа в 12.00 при участии депутата Московской областной Думы Князева С.Н., главы Пушкинского муниципального района Кузьменкова А.И., руководителя администрации Пушкинского муниципального района Смайловской М.С. и главы города Пушкино Гулина С.И. была торжественно перерезана красная лента. Данное событие ознаменовало факт начала работы здания и его готовность принять в свои стены пушкинцев, а также гостей города и района.

 На праздник были приглашены заслуженные артисты России  Михаил Вашуков, Леонид Лютвинский, Татьяна Лихачева, кавалер ордена «Златна Значка» (Сербия), лауреат премии президента РФ Путина В.В. (2014)  Людмила Мальцева, актриса Московского театра на Таганке, член гильдии актеров кино России, член союза театральных деятелей России Полина Нечитайло, шоу-группа «Доктор Ватсон».

  Главным моментом торжества стало вручение на сцене символического ключа директору Дома культуры – Жаркову Геннадию Николаевичу.
Официальный сайт Администрации города Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области
Изменено: Galkovskaja - 01.09.2014 19:06:34
 
Алкоголь под контроль!


 За 8 месяцев 2014 года сотрудниками МУ МВД России «Пушкинское»  выявлено 117 нарушений продажи алкогольной продукции, изъято 2018 наименований алкогольной продукции на общую сумму 1 349 000 рублей.

  По всем фактам нарушений составлены административные материалы, из которых    направлено в суды 17  административных  материалов.

  Согласно п.п. 7, 13.1 ст. 2 Федерального Закона от 22.11.95 года № 171 – пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива,  относятся к  алкогольной продукции. 14 апреля 2012 года на территории Московской области принят закон № 40/2012 – ОЗ «О розничной продаже алкогольной продукции в Московской области».

 Согласно ст. 6 данного закона «Дополнительное ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции», на территории Московской области не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 21 часа до 11 часов следующего дня, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.  

  Отдел исполнения административного законодательства  МУ МВД России «Пушкинское» выявлено 79 фактов торговли алкогольной продукции с нарушениями, снято с реализации 1848 бутылок алкогольной продукции. Выявлено 23 факта продажи алкогольной продукции в неустановленное время.  

  За истекший период сотрудниками МУ МВД России «Пушкинское» выявлено 31 факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Составлено 31  административный материал по ч. 2.1  ст. 14.16  КРФоАП, наложено штрафов на 930 тысяч рублей.  Вынесено 19 представлений   об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности граждан и общественной безопасности, совершению преступлений и административных правонарушений, из них по лишению лицензий-5.

  В случае выявления фактов нарушения данного закона в отношении организаций, допустивших правонарушение, будут приниматься меры в соответствии с действующим законодательством, а также в Министерство потребительского рынка и услуг Московской области будут рассылаться письма с ходатайством об отзыве у данных организаций лицензии на право розничной продажи алкогольной продукции.

  Если Вы располагаете информацией о нарушении данного закона просьба сообщать в Отдел по исполнению административного законодательства Межмуниципального Управления МВД России «Пушкинское», по адресу: Московская область, г. Пушкино, ул. Оранжерейная, д.19, каб. № 124, тел./факс 8 (496) 535-02-97; 8-916 - 281-96-95.
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
Алкоголь под контроль!
Оборжаться... :)))
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
 
ФОТОФЕСТИВАЛЬ на Акуловой горе 30-31.08.14

Евгений Воскресенский

 
Цитата
Galkovskaja пишет:
ФОТОФЕСТИВАЛЬ на Акуловой горе 30-31.08.14

Евгений Воскресенский




Изменено: igor8443 - 02.09.2014 00:39:36
Член правления ТСЖ
 
Важная информация из группы Вконтакте Софрино-1:

Уважаемые жители городка! Будьте бдительны те, кто ездит на электричках, орудуют не понятные мошенники, которые не понятно что делают с людьми. К примеру, вчера вечером на электричке на Сергиев-Посад примерно в 21:00 сел родственник, человек не пьющий!!! Итог: до дома доехал к 16:00 сегодняшнего дня, ничего не помнит, что случилось, похрамывая, как-то попал в ОВД Сергиев-Посад, привлекли видимо, подумав, что пьян... Как он туда попал, как он ехал и где ничего не помнит, нет ни денег, ни карточки, ни телефона, даже куртку сняли.Парень крепкого телосложения. Карточку всю обналичили , не имея ПИН-кода. Видно, как-то расспрашивают....Знакомые города Пушкино, говорят, что случай не однократный, чем-то опаивают, либо нюхать дают что-то, пока народ дремлет. После люди остаются без всего и якобы какие-то пьяные и ничего не помнят. Для одного даже была видно переборщена дозировка непомнящего коктейля" . умер. Старайтесь не дремать ! Как мы сегодня поняли, в Москве найти человека НЕВОЗМОЖНО!!! Благо отзывчивые ОВД г. Пушкино.Да и, кстати, может кто что видел. Надо заканчивать с беспределом.
 
Езжу поздним вечером  обычно на посадской  или на александровской. , буду по внимательней.

Если на пушкинской езжу, то бужу спящих в вагоне на конечке.

21 век, оборудовать все электричка камерами не могут
Член правления ТСЖ
 
Цитата
alex пишет:
...орудуют не понятные мошенники...
Цитата
igor8443 пишет:
...21 век, оборудовать все электричка камерами не могут...
Если мошенники в форме или сотрудники в гражданке - то и понятно, почему камер нет.
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
 
В некоторых вагонах висит знак, что установлены камеры и кондюки. Кондюки не работают, камеры видимо тоже. Даже, если и работают....
 
Знак то есть, а камеры нет)
Сколько раз замечал пустое место для камеры
Член правления ТСЖ
 
ЖКХ Подмосковья готово к зиме на 90%

  Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, по состоянию на 1 сентября 2014 года жилищно - коммунальный комплекс региона готов к отопительному периоду на 90,4%, при плановом показателе на данный период в 90%.

  При этом, согласно данным Министерства ЖКХ Подмосковья, на 100% готовы к отопительному периоду городские округа Восход, Звездный городок, Молодежный, Реутов. Также в десятку лучших муниципалитетов (готовность 98-99%) входят городские округа Котельники, Коломна, Пущино, Ивантеевка, Железнодорожный, Серебряно-Прудский район.

  В свою очередь, в десятке худших числятся городские округа Лосино-Петровский, Климовск, Домодедово, Красноармейск; Чеховский,
Пушкинский
, Волоколамский, Зарайский, Рузский, Можайский районы. Готовность этих муниципалитетов – менее 79%.

  Согласно соответствующему Постановлению Правительства Московской области, все работы по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса к осенне-зимнему периоду должны быть выполнены до 15 сентября.
Официальный сайт Администрации города Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
29 августа 2014
Рябиновая роща на Травинском озере получила новую жизнь


Сегодня, 29 августа, на берегу Травинского озера прошла очередная встреча сотрудников городской администрации, МБУ «Пушгорхоз» и средств массовой информации города с учеными ВНИИЛМ. На этот раз она была посвящена посадке рябиновой рощи в честь 70-летию снятия блокады Ленинграда – это инициатива местного отделения общественной организации «Блокадники Ленинграда». Впервые, кстати, роща была посажена еще в октябре 2013 года, однако рябины не прижились, поскольку не способны расти в низине в заболоченных местах. Гибель первых саженцев и стала причиной организации повторных посадок, но уже при участии профессионалов – научных сотрудников ВНИИЛМ, любезно согласившихся данные работы курировать.


На новом выбранном для рощи месте, которое ученые порекомендовали на предварительной встрече летом этого года, сотрудники ВНИИЛМ провели своеобразный мастер-класс по посадке рябин. Ученые объяснили характер данной породы деревьев, их особенности, рассказали причины гибели первых саженцев на прежнем месте.

Теперь место выбрано на возвышенности – здесь, по словам сотрудников института, оптимальные условия для рябин. Как отметил заместитель директора ВНИИЛМ по научной работе, доктор сельскохозяйственных наук, академик РАН Сергей Анатольевич Родин, почва здесь достаточно плодородная, что также подходит этому виду деревьев....

Теперь рябиновая роща родилась заново. Пресс-секретарь ВНИИЛМа Светлана Софинская в завершение встречи от имени директора института А.А. Мартынюка преподнесла главе города по случаю 89-летия Пушкино символический подарок – дерево в горшочке, а также вручила Лесную энциклопедию в 2-х томах и Поздравительный адрес. Напоследок – коллективное фото.



По словам самих сотрудников ВНИИЛМ, деревья должны сажаться с любовью. Что ж, надеемся внимание и забота, которую постарались приложить все присутствующие при сегодняшних посадках, помогут отныне наведывать эту рябиновую рощу только с одной целью – следить за ростом и развитием деревьев, их состоянием, а также просто отдыхать в тени их зелени, любуясь на водную гладь Травинского озера.
 
vladoff_,В чём смысл перепечатки поста?
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
 
Цитата
sergey186 пишет:
vladoff_ ,В чём смысл перепечатки поста?
К тому, чтобы было понятно к чему фотографии и по какому поводу... если обратили внимание его подсократили.. разве не ясно?)))

П.с. на последней фотр кстати женщина, которая вниматеоьно рассматривала табличку, потом деревья....  листья на посаженых саженцах не засохли и не опали, ну и надеемся на возвышении в этот раз.. будем надеется в этот раз деревья приживутся :)
Изменено: vladoff_ - 02.09.2014 20:33:46
 
Три наряда полиции на станции.....
Член правления ТСЖ
 
igor8443,На троих... :)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Цитата
sergey186 пишет:
igor8443 ,На троих...
а будишь вызывать не одного не будет свободного(
Член правления ТСЖ
 
В городе подчистили стенды с объявлениями... да с таким усердием, что некоторый отгрызли даже)))   :D  
Изменено: vladoff_ - 03.09.2014 16:36:01
 
Страницы: Пред. 1 ... 267 268 269 270 271 ... 1045 След.
Читают тему