Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 325 326 327 328 329 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Цитата
igor8443 написал:
Долгострой оказался, новостроем, да еще и обычным родильным домом. и год сдачи 2016
:o ....а десять лет стройки до 2014 не в счет ....да уж .....строили перинатальный центр , а построили роддом ....
 
НАШЕ ПУШКИНО

Елку разбирают.

НАШЕ ПУШКИНО
 


Фестиваль Музыкального Искусства в Пушкино

В этом году концерты 8-го фестиваля будут проходить на двух сценических площадках:

ДК "Пушкино" (Пушкино, ул.Некрасова, д.3)

ДК "Строитель" (Заветы Ильича, Пушкинский район, ул.Вокзальная, д.15

Список участников 8-го Фестиваля продолжает пополняться.
Среди приглашенных артистов уже известные в Пушкино имена, и музыканты, которые впервые выступят на Фестивале Музыкального Искусства: Анастасия и Денис Петрунины (скрипка и маримба), Анастасия Батракова (фагот), Мария Макеева (сопрано), Иван Кузнецов (балалайка), Нэлли Пчелинцева (фортепиано), трио "Каннон", группа "Лень".
http://vk.com/muzfest
 
Компанию в Дмитрове заставили убрать «каток» на улице
http://mosregtoday.ru/rayony-kvartaly/kompaniyu-v-dmitrove-zastavili-ubrat-katok-na-ulitse/
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++­++++++++++++++
Интересно, почему в Пушкино НЕ ЗАСТАВИЛИ, а просто договор расторгли и перевалили уборку на Пушгорхоз?
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Договор ещё не расторгнут. На это уходит около месяца
Член правления ТСЖ
 
 
Цитата
sergey186 написал:
Интересно, почему в Пушкино НЕ ЗАСТАВИЛИ, а просто договор расторгли и перевалили уборку на Пушгорхоз?

В нашем случае лучше видимо так ....у фирмы просто не было ни техники , ни людей ..
 
На набережной. Крещение. Пушкино

Время, когда происходит чудо и вся вода приобретает необычные, легендарные свойства. Как встретили Крещение в Пушкино
 
Цитата
Galkovskaja написал:

Цитата
igor8443   написал:
Долгострой оказался, новостроем, да еще и обычным родильным домом. и год сдачи 2016
....а десять лет стройки до 2014 не в счет ....да уж .....строили   перинатальный центр , а построили роддом ....
история имеет продолжение, адм группы вк здравоохранения МО, утверждает что я что путаю)
И предложил написать губеру) да ещё и хочет  он сам написать))))))
Член правления ТСЖ
 
Транспортная ситуация в Пушкино радикально улучшится в 2015 году

В 2015 году должны завершиться реконструкция части Ярославского шоссе и строительство новых железнодорожных путей на Ярославском направлении Московской железной дороги (МЖД). В результате транспортная доступность города Пушкино станет существенно лучше
В настоящее время в Подмосковье продолжается процесс реконструкции Ярославского шоссе. Ее расширяют с 3 до 5 полос в каждом направлении с 16 по 20 км (от МКАД до расширения перед Мытищинской развязкой). А кроме того, с обеих сторон шоссе устроят 2-полосные дублёры для поворотов - итого магистраль будет насчитывать по 7 рядов в каждом направлении. Реконструкцию Ярославского шоссе до Мытищ планируют завершить уже в 2015 году. Также будет построена развязка на улицу Фрунзе (2,5 км от МКАД).
Еще один реконструируемый участок трассы располагается за новой Королёвской развязкой – с путепровода над Монинской железнодорожной веткой. Этот отрезок дороги расширяют с 3 нынешних до 5 полос. Также в ближайших планах - строительство обхода Тарасовки, где трасса сейчас сужается до 2 рядов в каждую сторону. Эти работы должны быть окончены в 1 полугодии 2015 года.
Следующим этапом модернизации Ярославки станет ее реконструкция до Малого Московского кольца (А-107) - на участке от 29 до 47 километра. Работа над созданием проектно-сметной документации уже начата.
В рамках реализации проекта ЖК «Новое Пушкино» планируется создание круговой развязки на Старом Ярославском шоссе – она понадобится для облегчения доступа будущих жильцов при их движении со стороны Москвы и Московской области.
Впрочем, модернизация Ярославского шоссе уже не только началась, но и принесла первые результаты. Уже построено 4 новых и реконструировано 9 существующих подземных пешеходных переходов, организованы боковые проезды и поворотные карманы. На всем протяжении Ярославского шоссе оборудована выделенная полоса для общественного транспорта. Для автобусов, троллейбусов и маршрутных такси устроено 65 заездных карманов. Движение на участке от МКАД до Садового кольца стало реверсивным. Также построены две современные транспортные эстакады: на пересечении с улицей Вешних Вод и на пересечении с Малыгинским проездом. Все это в комплексе позволило организовать бессветофорное движение на участке Ярославского шоссе от МКАД до Третьего транспортного кольца общей протяженностью более 12 км. В результате средняя скорость движения по трассе выросла с прежних 26 до 50 километров в час.
Еще одним важным фактором улучшения транспортной доступности Пушкино станет существенное расширение рельсовых транспортных сетей. Так, в 2015 году планируется завершение строительства дополнительных железнодорожных путей на Ярославском направлении Московской железной дороги (МЖД). На участке от Ярославского вокзала до станции Мытищи ведется сооружение 5-го главного пути, а от платформы Мытищи до города Пушкино – 4-го главного пути. При строительстве железнодорожных путей от станции Мытищи до станции Пушкино планируется возведение двупутных мостов через реки Уча и Клязьма, нового путепровода через Акуловское шоссе и устройство пешеходного тоннеля и платформы Мамонтовская. Реконструкция участка железной дороги от Ярославского вокзала до города Пушкино позволит заметно увеличить интенсивность движения поездов пригородного сообщения и объемы перевозки пассажиров на данном направлении.
А кроме того, в ближайшие годы столицу и подмосковные города свяжет между собой система наземного легкого метро, поезда которого будут курсировать со скоростью 40–45 км/ч, а на отдельных участках — даже 80–90 км/ч. Власти Подмосковья планируют, что одна из первых линий протяженностью около 69 км будет пролегать по маршруту Мытищи — Пушкино — Ивантеевка — Щелково — Балашиха — Реутов. Полноценное движение на всем этом участке предполагается запустить до 2022 года.
«Масштабное дорожное строительство, которое развернуто на ярославском направлении, уже в следующем году должно привести к существенному улучшению транспортной доступности города Пушкино, - говорит генеральный директор компании «Домус финанс» Анна Чижова. – Расширение Ярославского шоссе и строительство новых железнодорожных путей позволит жителям города быстрее и комфортнее преодолевать расстояние между Пушкино и Москвой».

http://www.1rre.ru/lenta/realty/89187/
Источник: Домус Финанс
Изменено: Galkovskaja - 22.01.2015 18:53:10
 
Цитата
Galkovskaja написал:
В 2015 году должны завершиться реконструкция части Ярославского шоссе и строительство новых железнодорожных путей на Ярославском направлении Московской железной дороги (МЖД). В результате транспортная доступность города Пушкино станет существенно лучше
Ирин, так это застройщик себя рекламирует, мол покупай те жилье  
Изменено: igor8443 - 22.01.2015 23:11:08
Член правления ТСЖ
 
 
Коммунальщики Пушкина оказались не в состоянии справиться с гололедом




Фото: [ Елена Яковлева / Подмосковье Сегодня ]

Снегопад, а потом потепление с закономерным обледенением превратили Пушкино в ледяную «стиральную доску». Попытавшись выяснить, в чем дело, жители узнали, что убирать город некому. Компания, которая должна этим заниматься, не располагает нужной техникой.

Ресурсов не хватило

На скамейке у дома № 4 по улице Набережной «митингуют» пенсионерки. Тему поднимают в прямом смысле скользкую: состояние придомовой территории. По той причине, что всю послепраздничную неделю тропинки во дворе и подходы к дому были покрыты толстым слоем льда.

– Ко мне на днях сестра приезжала из Мытищ, так еле дошла от автобусной остановки, – делится наболевшим Юлия Сергеевна Юркова. – Все удивлялась, как мы тут, в Пушкино, живем. А еще сказала, что у них, в Мытищах, все вычищено - и на улицах, и во дворах.

На возмущение жителей откликнулись в управляющей компании, а именно в конторе участка № 2 ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ». Пообещали все посыпать и почистить. К слову сказать, территория вокруг дома, в котором помещается сама контора, добросовестно отчищена до самого асфальта. Феномен коммунальщики объясняют тем, что имеющейся у них техники хватило ровно на столько, после чего она взяла и сломалась.

Ледниковый период

Если бы лед лежал только во дворах пушкинского микрорайона Арманд, еще полбеды. Все намного серьезнее. В настоящие катки превратились тротуары вдоль улицы Набережной, Пушкинского и Ярославского шоссе. Поэтому там, где движение не слишком оживленное, пешеходы предпочитают передвигаться по проезжей части. Конечно, опасно, но на дорогах лед разбит колесами автомобилей.

Не лучше и в соседних микрорайонах Серебрянка и Дзержинец. Как и весь город, они с трудом приходят в себя после новогодних каникул, когда выяснилось, что убирать тротуары и улицы некому. Компания ООО «СтройПрестиж», выигравшая на открытом аукционе контракт на уборку городских улиц, к борьбе с зимней стихией оказалась не готова.

Дожить до весны

Что касается власти городской, чиновникам пришлось в авральном порядке разруливать ситуацию, которую сегодня держит под контролем Госадмтехнадзор Московской области.

– ООО «СтройПрестиж» 1 января 2015 года не приступило к работе из-за отсутствия у него необходимой техники. По этой причине мы неоднократно выставляли указанной компании соответствующие предписания и штрафы, общая сумма которых составила 200 тыс. рублей. Сейчас контракт с этой организацией расторгнут, а городская администрация бросила все имеющиеся резервы на уборку улиц и тротуаров, - рассказал нашему корреспонденту начальник территориального отдела № 8 регионального Госадмтехнадзора по Пушкинскому району, городским округам Ивантеевка и Красноармейск Андрей Царев.

В последние дни положение в городе стало выправляться. По крайней мере по центральным улицам можно ходить, не опасаясь упасть. Немалую роль в этом преображении сыграло работающее в пожарном режиме МУП «Пушгорхоз», другие предприятия и организации, безвозмездно пришедшие на помощь городу. Однако не стоит забывать, что до конца зимы еще далеко. А значит, городу нужно срочно искать нового подрядчика. Но такого, который не подведет в разгар следующего снегопада.

"Действительно, во время новогодних каникул в Пушкино сложилась тяжелая ситуация, пик которой, к счастью, уже преодолен. В этой связи мы признаем свою вину и просим жителей города проявить терпение. В последние дни праздников мы вели борьбу со снегом, сейчас – со льдом. Администрация впервые столкнулась с тем, что ей пришлось расторгнуть отношения с компанией, с которой был заключен договор по уборке города. Сегодня для выполнения этих обязанностей мы привлекли все предприятия, располагающие необходимой техникой. Одновременно ведем переговоры с тремя организациями на предмет возможности заключения договора по уборке города. Стараемся не упускать из виду и придомовые территории, которые находятся в ведении управляющих компаний, анализируем ситуацию, следим за обращениями жителей" — Дмитрий Пустовой, заместитель руководителя администрации Пушкинского района

Источник
 
Вот интересно, а кто понесет ответственность за такое халатное отношение к уборке улиц у нас в администрации и получат ли компенсации все пострадавшие и получившие травмы люди? По городу просто опасно передвигаться, причем ладно бы 1--2-3 дня, но нет администрация чего-то ждала..наверное оттепели.
 
Цитата
Администрация впервые столкнулась с тем, что ей пришлось расторгнуть отношения с компанией, с которой был заключен договор по уборке города

Чушь,  на расторжение контракта уходит месяц.
Стройпрестиж еще работает на улицах. Сегодня их них два белоруса и камаз с отвалом чистили дороги центра города. Причем ездили друг за другом

Цитата
городу нужно срочно искать нового подрядчика

и приступить к очистке дорог в марте. т.к данный аукцион будет где то в марте


Меня вот интересует а как будут оплачивать работу зорру?

Цитата
На возмущение жителей откликнулись в управляющей компании, а именно в конторе участка № 2 ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ». Пообещали все посыпать и почистить. К слову сказать, территория вокруг дома, в котором помещается сама контора, добросовестно отчищена до самого асфальта. Феномен коммунальщики объясняют тем, что имеющейся у них техники хватило ровно на столько, после чего она взяла и сломалась.

Да же у зданий администраций столько дворников не бывает, как у дирекции ЖКХ еще и трактор

На фото не видно всех дворников, их там 8!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чистят тротуары после трактора в ручную!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изменено: igor8443 - 24.01.2015 23:05:00
Член правления ТСЖ
 
Пора разводить чернила и писать в область, как круто наши райадмины и мер справляются.  
 
Вчера вечером и сегодня  ночью чистили дороги на Клязьме. Видел грейдер и трактор.
 
 
Цитата
Aleksandr07 написал:
Вчера вечером и сегодня  ночью чистили дороги на Клязьме. Видел грейдер и трактор.

Не знаю как он ездил, но на Никитинской и Пушкинской снежная каша на дорогах сегодня утром и днём... если брать не Клязьму, а Московский то сегодня только расчистили дорогу забыв про парковку напротив налоговой...  на Горького у пушкинского какой то кекс чистил снег у авто и кидал на проезжую часть, чтоб невъехать в образовавшийся сугроб объезжали по встречной. Если говорить о тротуарах на московском вчера их чистили вручную, у зубгой п-ки 4 человека чистили.. до вита не былозамечено более никого, тем более техники
Изменено: vladoff_ - 25.01.2015 15:16:01
 
Сейчас у тургеневской пятерки 9 дворников, два трактора и ЗИЛ с отвалом. Чистят тротуар и обочину дорог
Изменено: igor8443 - 25.01.2015 15:48:35
Член правления ТСЖ
 
НАШЕ ПУШКИНО

Воскресенье, утро. ул. Тургенева, Пушкино.

Не только чистят, но даже и вывозят.


http://vk.com/club69384342
 
Цитата
alex написал:
– ООО «СтройПрестиж» 1 января 2015 года не приступило к работе из-за отсутствия у него необходимой техники. По этой причине мы неоднократно выставляли указанной компании соответствующие предписания и штрафы, общая сумма которых составила 200 тыс. рублей.

Суммы штрафа везде разные ..
 
Цитата
Galkovskaja написал:
НАШЕ ПУШКИНО

Воскресенье, утро. ул. Тургенева, Пушкино.

Не только чистят, но даже и вывозят.


http://vk.com/club69384342
вроде стройпрестиж это, газелька жёлтая их
Член правления ТСЖ
 
Страницы: Пред. 1 ... 325 326 327 328 329 ... 1045 След.
Читают тему