Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 289 290 291 292 293
RSS
Новости из полиции (в т.ч. ГИБДД), прокуратуры
 
27.05.2023 года на территории 3 батальона ДПС будет проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Главной целью проводимого мероприятия является снижение уровня аварийности и выявления нарушений ПДД водителями, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Действующим законодательством за управление транспортом, водителями, находящимися в состоянии опьянения, а также передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянение предусмотрено наложение административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Кроме того, за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения (отказ от медицинского освидетельствования приравнивается к состоянию опьянения) к водителю будут применяться уже нормы уголовного законодательства Российской Федерации. Таким образом, уголовное наказание (штраф, обязательные работы, принудительные работы, лишение свободы сроком до двух лет) может быть наложено на водителя в следующих случаях:

— водитель уже лишен права управления за езду в нетрезвом виде,

— у водителя есть судимость за ДТП, совершенное в состоянии опьянения,

— за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения (с даты окончания предыдущего лишения прав не прошел 1 год).

       Стоит отметить, что человек, управляющий автомототранспортным средством и пьянство понятия не совместимые. Риску при этом подвергаются все: водитель, пассажиры, пешеходы, автомобиль.

Уважаемые водители! Помните, столь опрометчивое решение, как «выпить за рулем» может навсегда перевернуть не только…

Руководство 3 батальона ДПС

 
ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ОБОЧИНА».

       В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, пресечений факта выезда на обочину с целью объезда создавшихся затруднений в движении и как следствие порчи обочин дорог, а также пресечение водителями совершения неправомерных маневров, 28 мая 2023 года на территории обслуживания 3 батальоном ДПС будет  проводиться профилактический рейд «Обочина».

       Госавтоинспекция напоминает, что обочина – это элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки (п.1.2 ПДД РФ). Обочина не предназначена для нормального движения механических транспортных средств (п.9.9 ПДД РФ).

Обочина предназначена для:

— остановки и стоянки транспортных средств (п. 12.1 ПДД РФ);

— разворота, если его нельзя произвести без заезда на обочину (п. 8.8 ПДД РФ);

— при отсутствии тротуаров — для движения пешеходов (п. 4.1 ПДД РФ);

— при отсутствии велосипедных дорожек — для движения велосипедов и мопедов (если это не создаёт помех пешеходам, иначе велосипеды и мопеды должны двигаться по проезжей части) (п. 24.2 ПДД РФ).

Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей, согласно ст. 12.15 ч. 1 КоАП РФ

      Необходимо отметить, что в соответствии с п. 12.3 ПДД РФ стоянка транспортных средств, с целью длительного отдыха, ночлега и т.д. вне населенного пункта разрешается только на предусмотренных для этого площадках или за пределами дороги. Ответственность за несоблюдение указанного пункта правил предусмотрена ч.1 ст. 12.19 КоАП РФ.

Уважаемые водители соблюдайте правила дорожного движения!

Руководство 3 батальона

 
                                                   Профилактическое мероприятие «Мотоскутер»

     В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий, пресечения нарушений ПДД водителями мот транспортных средств 28 мая 2023 года на территории 3 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД проводится профилактическое мероприятие   «Мотоскутер».

     Водителям мотоциклов напоминаем, что при управлении мотоциклом водитель обязан иметь при себе следующие документы:          

     - водительское удостоверение соответствующей категории («А» - мотоциклы, «А1» - мотоциклы с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт);

    - регистрационные документы на транспортное средство,

    - страховой полис ОСАГО.

     При управлении мопедом водитель обязан иметь водительское удостоверение категории «М», либо водительское удостоверение любой другой категории («А», «В», «С», «D»).

     В соответствии с Кодексом об Административных правонарушениях, совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.7 КРФ об АП (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) влечет наложение административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей. 

     В соответствии с пунктом 2.1 и 2.1.2 Правил дорожного движения Российской Федерации: «Водитель механического транспортного средства обязан при управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема». Совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов), влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей.

Уважаемые мотоциклисты и скутеристы ! Помните, что для водителей  мото транспортных средств единственным способом понизить вероятность травм головы и избежать смертельных случаев  является обязательное использование мотошлемов. Исследователями было доказано, что мотошлемы в случае ДТП снижают риск и серьезность травм головы на 70%.

Руководство 3 батальона

 

В Пушкино провели строевой смотр комплексных сил и средств полиции

В Центральном парке культуры и отдыха города Пушкино прошел традиционный строевой смотр и совместный инструктаж комплексных сил полиции МУ МВД России «Пушкинское».

В построении приняли участие сотрудники дорожно-патрульной службы ОГИБДД, отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции и Росгвардии.

В ходе мероприятия командиры строевых подразделений доложили о прибытии и готовности личного состава для смотра и развода нарядов. Руководство МУ МВД проверило форму одежды полицейских, правильное размещение нашивок, нагрудных знаков, наличие служебных удостоверений, специальных жетонов с личными номерами, служебных книжек и соответствующих в них записей, знание ФЗ «О полиции».

Проведена проверка служебного автотранспорта и наличие документов у водителей.

На инструктаже доведена оперативная обстановка в районе, а также информация о совершенных преступлениях за истекшие сутки и сведения о лицах, находящихся в розыске.

Поставлены конкретные задачи нарядам по соблюдению законности при выполнении служебных задач, обращено внимание на корректное и вежливое обращение с гражданами, а также на выявление лиц, склонных к совершению противоправных действий и административных правонарушений.

Полицейские МУ МВД России «Пушкинское» продемонстрировали профессионализм и полную готовность к обеспечению правопорядка в городе.

Завершилось построение доведением до личного состава приказа о начале работы по охране порядка в округе.

 
Акция «Засветись» прошла в городском парке г.о Пушкино

Сотрудники 3 батальона ДПС Госавтоинспекции Московской области и ОГИБДД МУ МВД "Пушкинское" напомнили жителям города о необходимости соблюдения безопасности дорожного движения.

Особое внимание было уделено юным участникам дорожного движения, у которых уже начались каникулы.

Автоинспектора рассказали ребятам о предосторожности при движении на велосипеде, самокате и средстве индивидуальной мобильности, а так же о необходимости использовать защитную экипировку и световозвращающие элементы.

Организаторы раздали участникам акции световозвращатели и информационные памятки.



 
 
В предстоящие выходные сотрудники Госавтоинспекции г.о. Пушкинский массово проверят водителей на трезвость и соблюдение правил перевозки детей


В целях предупреждения случаев дорожно-транспортного травматизма с участием нетрезвых водителей в предстоящие выходные дни 27 мая в г. Пушкино и 28 мая в г. Красноармейск Госавтоинспекция проведет целевое профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

26 мая в г. Пушкино Госавтоинспекция проведет целевое профилактическое мероприятие «Ребенок пассажир», его основной целью является снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.

При проведении профилактических мероприятий инспекторы дорожно-патрульной службы будут использовать метод «массовой проверки», суть которого заключается в том, чтобы на конкретном участке дороги за определенный промежуток времени проверить максимальное количество водителей. Во исполнение Указания Министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции В.А. Колокольцева, от 25 июля 2012 года № 1/6409 «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения», инспекторским составом осуществляется отработка отдельных видов нарушений Правил дорожного движения. В соответствии с данным Указанием разъясняем гражданам о целесообразности использования средств аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками полиции для фиксации возможных противоправных действий с их стороны.

     Госавтоинспекция Пушкинского городского округа обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными. По фактам совершения правонарушений (управление автотранспортом в состоянии опьянения, либо иных грубых нарушениях Правил дорожного движения), о неправомерных действиях сотрудников полиции вы можете обратиться в дежурную часть Госавтоинспекции г.о. Пушкинский: 8 (495) 993-41-09 или по единому номеру: 112.

Страницы: Пред. 1 ... 289 290 291 292 293
Читают тему (гостей: 12)