Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Так сколько же в нашем районе детских садов?
 
Здравствуйте коллеги!

Не буду оригинальным, если скажу, что как отец являюсь одним из кагорты безнадежных очредников на получение путевок в ДДУ.
Детей у меня трое, но на очереди (льготной) стоят двое. По натуре своей я не скандалист, предпочитаю подготовится и бить наверняка, чем устраивать безсмысленные истерики в кабинетах властьимущих.

И вот что странно: обнаружив в декабре 2010 на сайте администрации Пушкинского муниципального района сведения о том, что в районе функционирует 56 ДДУ на 10500 мест, я написал письмо в Министерство образования с просьбой разъяснить, КАК при таком количестве мест путевок выделяется не более 800 в год.
Реакция Пушкинского отдела образования была - жене звонили - вешали "болоньезе"... Ответа от Министерство не последовало! Но уже сегодня на том же славном сайте указано, что в районе всего 30 ДДУ на 4 с лишним тысячи мест.

Друзья, кто-нибудь может мне ответить, сколько же в нашем районе детских садов?
спасибо!
 
В нашем районе порядка 4000 мест в муниципальных д\садах. Очередь - 5700. В сентябре, с нового учебного года очередь должна продвинуться. Будет организовано примерно 500 новых мест.
 
а садов, по-моему, 36 (плюс-минус 2). это без частных. а частные в нашем районе ведут "подпольную" деятельность, так как у них нет ни лицензий, ни других документов. хотя, говорят, среди них очень приличные.
 
На этот вопрос точный ответ могут дать в управлении образования и замруководителя районной администрации, курирующая образование, Л.В.Булыгина. Задам им этот вопрос и отпишусь.
 
Цитата
а садов, по-моему, 36 (плюс-минус 2). это без частных. а частные в нашем районе ведут "подпольную" деятельность, так как у них нет ни лицензий, ни других документов. хотя, говорят, среди них очень приличные.



В нашем городе нет частныхсадов-только домашние, т. к. в черте города нет подходящей аренды с местом для прогулок! это нормы СЭС без этого никакой лицензии, это мягко сказано...так что какие приличные садывыимели ввиду? очень сложно сказать!
домашние сады-тоже катастрофа, нельзядля сада брать место в котором живут...короче, кошмар, людям деваться некуда, они согласны на любые условия лишь бы высвободить руки и дать ребенку общение со сверстниками.
 
 
Всем спасибо за информацию.

2annaser, Не подскажете поподробнее: за счет чего добавятся 500 мест??? вводятся в строй новые ДС? Где?
 
annaser надеюсь ответит. На сколько я знаю, администрация с депутатами нашли 12 млн. руб., за счет которых будут переоборудованы имеющиеся сады и в них появятся дополнительные места. Новых садов в ближайшее время не предвидится. Разве что О*Пушкино построит. Хотя Громов на подведении итогов назвал наш район в числе самых отстающих по числу дошкольных мест. А также сказал, что нужно возвращать перепрофилированные д/сады.
 
Цитата
annaser надеюсь ответит. На сколько я знаю, администрация с депутатами нашли 12 млн. руб., за счет которых будут переоборудованы имеющиеся сады и в них появятся дополнительные места. Новых садов в ближайшее время не предвидится. Разве что О*Пушкино построит. Хотя Громов на подведении итогов назвал наш район в числе самых отстающих по числу дошкольных мест. А также сказал, что нужно возвращать перепрофилированные д/сады.
Спросите у депутатов:"Эти деньги выделены из района или из города. Если из района , то сколько дадут Лесному, а то дет.сады по ремонту,приобретения оборудования финансируются из поселкового бюджета,хотя не их полномочия. Должна быть хоть какая-то спаведливость.
 
Цитата
Всем спасибо за информацию.

2annaser, Не подскажете поподробнее: за счет чего добавятся 500 мест??? вводятся в строй новые ДС? Где?
Прямо как по заказу для вас - http://pushkino-adm.ru/index.php?act=news&...200&start=0
 
В Ивантеевке станет больше детских садов

В Ивантеевке успешно решается проблема нехватки мест в детских садах. Активно строятся новые и ремонтируется старые дошкольные учреждения. Об этом шла речь на встрече уполномоченного по правам ребенка в Московской области В. Ю. Андреевой с главой городского округа С. Г. Гридневым. Сергей Геннадьевич представил план по реконструкции старых и строительству новых детских садов.

В этом году после реконструкции откроется детский сад № 8, ремонтные работы здесь уже начались. Также в ближайшее время начнется строительство детского сада на 220 мест на улице Толмачева по индивидуальному проекту. Из областного бюджета на него выделено 157,5 млн рублей, но этих средств недостаточно. Об увеличении финансирования ведутся переговоры в правительстве региона.

Подписан инвестиционный контракт на строительство детского сада на 140 мест в микрорайоне Заречная Слобода. Стоимость проекта составляет 157,5 млн рублей, ввод в эксплуатацию намечен на 2014 год. Детский сад и начальная школа на 140 мест появится в микрорайоне Зеленая роща.

Подводя итог встрече, Валерия Юрьевна отметила, что в Ивантеевке проблема будет решаться в соответствии с теми сроками, которые установил губернатор для Московской области, - в ближайшие три-четыре года.

По словам главы города, очередь в детские сады значительно сократится уже после сдачи первых двух объектов, то есть в ближайшие два года

http://www.mosreg.ru/news/67982.html
 
Страницы: 1
Читают тему