Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Дороги в Клязьме, Хотим асфальт!!!!!!!
 
Доброго всем дня!!!! Кто нибудь пробовал обращаться к кому нибудь по поводу ремонта дорог в нашем Дорогом поселке? Если обращались, то куда? И есть ли смысл, а то здоровье уже кончилось на отсутствие асфальта смотреть. (Фото прилагаю Чеховская улица)
 
Цитата
Светлана Хечанова написал:
   Доброго всем дня!!!! Кто нибудь пробовал обращаться к кому нибудь по поводу ремонта дорог в нашем Дорогом поселке? Если обращались, то куда? И есть ли смысл, а то здоровье уже кончилось на отсутствие асфальта смотреть. (Фото прилагаю Чеховская улица)

Светлана, ваша улица не попала в список ремонтируемых в Пушкино в этом году - http://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagoustroystvo/98685/

Так что обращайтесь к своим депутатам, пусть добиваются хотя бы на следующий.
 
Я живу на этой улице. Если Вы моя соседка, то велком объединятся. Для того, чтобы что-то на Чеховской случилось нужно коллективно обращаться не один год в различные инстанции. В бытность существования Территориального отдела я обратилась к ним, после обращения как попало отсыпали улицу крошкой. А что сделали Вы? Хотеть мало.  
Изменено: Albina - 07.04.2016 16:02:52
 
Цитата
Albina написал:
я обратилась к ним, после обращения как попало отсыпали улицу крошкой. А что сделали Вы?


Сейчас бесполезно куда-либо обращаться по этому вопросу. Ничего добиться не удастся. Единственное, что можно сделать - это попытаться объединить усилия заинтересованных жителей и самостоятельно подремонтировать дорогу. Асфальт - это дорого, а вот отсыпать щебёнкой вполне можно.
 
Я с Вами соглашусь. Увы, щебенка на Чеховской долго не продержится.  
 
 
Цитата
Albina написал:
Я живу на этой улице. Если Вы моя соседка, то велком объединятся. Для того, чтобы что-то на Чеховской случилось нужно коллективно обращаться не один год в различные инстанции. В бытность существования Территориального отдела я обратилась к ним, после обращения как попало отсыпали улицу крошкой. А что сделали Вы? Хотеть мало.
Albina,
1. Бытует заблуждение, что коллективное обращение имеет большую силу, чем персональное. Это не совсем так. Действительно, коллективное обращение в масштабах г. Пушкино может иметь перевес, если его подписало более 5% населения. Во всех остальных случаях оно будет равным персональному.
2. Очередность ремонта дорого определяют отдельные люди. Если дорога принадлежит району, то нужно воздействовать (давать взятки) местным чиновникам, в противном случае ремонт Вашей дороги будет сделан после примыкающих к жилищу "более важных" людей и дорог, которыми пользуется большее количество людей (читай, не скоро).
3. Заваливать терр.отделы и администрацию письмами надо, но нужного эффекта только письма не дадут. Пробуйте устраивать перфомансы вроде Челябинских посадок цветков в ямы. Выкладывайте в Ютубы и собирайте лайки.
4. Если на улице проживают организованные, небедные люди, то скиньтесь и сделайте за свой счет. Это не так дорого как кажется.
 
Chipper, спасибо за советы, как бы не первый день замужем и если видели мое сообщение выше я только за ремонт дороги из личных средств. Для этого я лично бегать народ созывать в кучу не имею времени, если только объявы развешивать, если Светлану из первого сообщения все так возмущает, то я и объясняю, что этот портал не золотая рыбка, которая желания исполняет. Многое для того, чтобы дорогу разбить сами же жители улицы и постарались стройками и прочая. У меня есть пример асфальтирования соседней Тарасовской, но там человек года три точно писал. Ну, а сейчас и она требует ремонта уже.
Ну, а если на улице живет совсем пассивный народ, то enjoy your Russia, и не надо жаловаться здесь.  
 
ВТОРОЙ ДЕНЬ, В КЛЯЗЬМЕ- ПРОБКИ С 6 УТРА. ОБЪЕЗЖАЛЬЩИКИ! ОТ ЛЕНТЫ ДО АКВАРЕЛИ= 15 МИНУТ, ПО ЛЮБОМУ!!!!. ЧЕРЕЗ КЛЯЗЬМУ= ОТ 40 МИНУТ.!!!! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!  
Страницы: 1
Читают тему