Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 54 След.
RSS
Информация для верующих, Расписание служб в храмах, другие объявления
 
Расписание богослужений в храме Святой Троицы г. Пушкино на вторую половину мая 2010 г.


13.05 ЧТ Вознесение Господне
ИСПОВЕДЬ - 6.30
РАННЯЯ ЛИТУРГИЯ - 7.00
ИСПОВЕДЬ - 8.00
ПОЗДНЯЯ ЛИТУРГИЯ - 9.00


14.05 ЧТ Иконы Божией Матери «Нечаянная радость».
Блгв. Тамары, царицы Грузинской.

БОГОСЛУЖЕНИЕ - 8.00
ЗАУПОКОЙНОЕ ВЕЧЕРНЕЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ - 17.00

15.05 СБ ТРОИЦКАЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ СУББОТА.
(поминовение усопших)

Перенесение мощей блгвв. кнн. Бориса и Глеба, во Св. Крещении Романа и Давида.
ИСПОВЕДЬ - 6.30
РАННЯЯ ЛИТУРГИЯ, ПАНИХИДА - 7.00
ИСПОВЕДЬ - 8.00
ПОЗДНЯЯ ЛИТУРГИЯ, ПАНИХИДА - 9.00
ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ - 17.00

16.05 ВС Неделя 7-я по Пасхе, Отцев I Вс.Собора Прп. Феодосия, иг. Киево-Печерского.

ИСПОВЕДЬ - 6.30
РАННЯЯ ЛИТУРГИЯ - 7.00
ИСПОВЕДЬ - 8.00
ПОЗДНЯЯ ЛИТУРГИЯ - 9.00

18.05 ВТ Вмц. Ирины Иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

БОГОСЛУЖЕНИЕ - 8.00

19.05 СР Прав. Иова Многостадального.

БОГОСЛУЖЕНИЕ - 8.00

20.05 ЧТ ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ - 17.00

21.05 ПТ Отдание праздника Вознесения Господня.
Апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

БОГОСЛУЖЕНИЕ - 8.00
ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ - 17.00

22.05 СБ Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая
из Мир Ликийских в Бар.

ИСПОВЕДЬ - 8.00
ЛИТУРГИЯ - 9.00
Престольный праздник
ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ - 17.00

23.05 ВС День Святой Троицы. Пятидесятнца.


ИСПОВЕДЬ - 6.30
РАННЯЯ ЛИТУРГИЯ, ВОДОСВЯТНЫЙ МОЛЕБЕН - 7.00
ИСПОВЕДЬ - 8.00
ПОЗДНЯЯ ЛИТУРГИЯ, КРЕСТНЫЙ ХОД - 9.00

24.05 ПН День Святого Духа.
БОГОСЛУЖЕНИЕ - 8.00

25.05 ВТ Прославление сщмч. Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца.

БОГОСЛУЖЕНИЕ - 8.00

26.05 СР Апостола Симона Зилота.
БОГОСЛУЖЕНИЕ - 8.00

28.05 ПТ Блгв. царевича Димитрия, Углического и Московского.
БОГОСЛУЖЕНИЕ - 8.00
АКАФИСТ СВЯТОЙ ТРОИЦЕ - 17.00

29.05 СБ Отдание праздника Пятидесятницы.
Прп. Феодора Освященного.
БОГОСЛУЖЕНИЕ - 8.00
ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ - 17.00

31.05 ВС Неделя 1-я по Пятидесятнице, всех святых.
(заговенье на Петров пост)
ИСПОВЕДЬ - 6.30
РАННЯЯ ЛИТУРГИЯ - 7.00
ИСПОВЕДЬ - 8.00
ПОЗДНЯЯ ЛИТУРГИЯ - 9.00
 
Приглашаем в храм

12 сентября в храме Софринской бригады будет совершаться торжественное богослужение в честь престольного праздника – дня памяти святого Александра Невского


На территории Московской области расположена воинская часть, которая несомненно имеет особое значение для всего нашего Отечества – Софринская Бригада ВВ МВД России. Начиная с момента создания Софринской Бригады, в 1988 году, военнослужащие части участвовали в урегулировании международных конфликтов в различных местах Советского Союза и Российской Федерации: Баку, Фергана, Тбилиси, Вильнюс, Нахичевань, Дагестан, Чеченская республика и другие горячие точки. За эти годы 109 солдат и офицеров Бригады засвидетельствовали верность армейскому долгу своей героической смертью. В память о погибших военнослужащих на территории войсковой части создан храм во имя святого благоверного Александра Невского. 12 сентября, в воскресенье, в храме Софринской бригады будет совершаться торжественное богослужение в честь престольного праздника – дня памяти святого Александра Невского. На богослужении предполагается присутствие церковного священноначалия, командования Внутренних Войск, родственников погибших военнослужащих. На сегодняшний день храм Софринской Бригады является самым большим храмом, среди церквей, расположенных на территории соединений Внутренних Войск. Храм является уникальным, так же по своему обличию: это единственный храм Московского региона, построенный в Псковско-Новгородской стилистике. Порядок праздничного мероприятия следующий:
- с 9:00 утра – Божественная Литургия в войсковом храме;
- с 10:30 утра – молебен и крестный ход вокруг храма;
- с 11:00 – награждения лиц, причастных к строительству храма почетными грамотами Пушкинского благочиния.

Адрес: пос. Ашукино ул. Лесная, 1. Храм расположен на территории Софринской Бригады – вход справа от 1-ого КПП – металлические ворота с крестами.
 
Кстати,  у этого храма есть сайт. Но он пока не заполнен.
 
Обращение

 Силами  нашей церковной общины на станции  пос. Ашукино создан парк памяти и часовня-храм во имя иконы Божией Матери «Взыскание погибших» памяти  погибших воинов Софринской Бригады ВВ МВД России. В храме-часовне пребывает чудотворная Свято-Крестовская икона Божией Матери, привезенная из Ставропольской Епархии, на территории которой 18 июня 1995 г. разыгралась трагедия – в больнице (одно из зданий бывшего Воскресенского монастыря) г. Буденновска – банда Шамиля Басаева захватила заложников, в том числе стариков, детей и беременных женщин. В те дни произошло знамение – одно из самых значительных явлений Богородицы в XX веке. По благословению владыки Гедеона, на основе рассказов очевидцев, в самое короткое время Свято-Крестовская икона Божией Матери была написана. Икона Свято-Крестовской Божией Матери является точной копией северокавказской, выполнена в новой уникальной технике рельефного шитья, разработанной в ставропольской школе иконнотворчества, Ольгой и Евгением Золотаревскими, и является весьма редкой.

   В воскресенье, 19 июня, в честь праздника  Свято-Крестовской  иконы Божией Матери, созданной в память о явлении  в 1995 году Царицы Небесной во время  захвата заложников в больнице в  Буденновске, в Александро-Невском  храме Софринской Бригады ВВ МВД  России в поселке Ашукино с 8:30 утра будет совершена Божественная Литургия, по окончании которой около 10:30 утра богомольцы проследуют крестным ходом в часовню в парке погибших воинов на станции поселка Ашукино. Во время крестного хода среди богомольцев будет торжественно пребывать чтимая Свято-Крестовская икона Божией Матери, пред которой, по завершении крестного хода, в часовне памяти погибших воинов-софринцев на станции Ашукино будет отслужен праздничный молебен в 11:30 дня.
 
24 ноября 2011 года на годовом епархиальном собрании Московской епархии митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий (Поярков) огласил статистические данные по епархии.

Епископ отметил, что Московская епархия разделена на 47 благочиннических округов, включая монастырский округ. В связи с увеличением числа приходов в 2011 год у на территории Дмитровского, Ступинского, Пушкинского и Щелковского муниципальных районов Московской области были созданы новые благочиния - Рогачевское, Малинское, Ивантеевское и Лосино-Петровское.

По состоянию на ноябрь 2011 года в Московской епархии 1506 храмов, из них 90 монастырских. 605 церквей полностью восстановлены, 347 вновь построены, 178 находятся на стадии строительства.

В то время, когда богослужения не совершаются, открыты для доступа посетителей 793 храма, из них в 506 имеются дежурные, способные ответить на вопросы.

Общее число приходов Московской епархии – 1142, в них служат 1308 священников и 106 диаконов. К приходам и монастырям Московской епархии относятся 268 часовен и 836 церковных домов. Число монастырей в епархии – 25, в них проживают 283 насельника.

За прошедший год в Единый государственный реестр юридических лиц в качестве религиозных организаций было включено 14 новообразованных приходов. 909 храмов и 42 часовни являются объектами культурного наследия.

Общее число епархиальных интернет-ресурсов - 234.

Источник
 
 
http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Flen...=-33006328_2874
Патриарх Кирилл впервые открыто прокомментировал акцию женской панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя. Действия девушек глава РПЦ назвал глумлением над великими святынями...
Член правления ТСЖ
 

<embed src="http://www.youtube.com/v/oVVKK8tUeJo" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center">
</br></embed>

http://teh-nomad.livejournal.com/1342760.html

__________________________



отсюда - http://drugoi.livejournal.com/3712336.html

оригинал - http://www.radonezh.ru/public/upload/pdf/2...02-21-2-231.pdf
 
Байкеры поддержат патриарха Кирилла автопробегом по Садовому кольцу.

А завтра в кафедральных соборах РПЦ пройдет молебень в защиту веру.

В Москве байкеры организуют автопробег в поддержку Русской православной церкви и патриарха Кирилла. Акция пройдет под лозунгами «Стреляют в патриарха - целят в Россию», «Вера, Церковь, Родина», «Россия навсегда».

Автопробег по Садовому кольцу пройдет в преддверии воскресного «Всероссийского молебна и стояния в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени». День проведения молебна выбран не случайно: 22 апреля - День апостола Фомы, в народе именуемого «Фомой неверующим».

Напомним, в начале апреля высший церковный совет РПЦ призвал паству совершить молебен и стояние в защиту веры, поруганных святынь и церкви.В качестве иллюстраций нападок на веру упоминается перформанс панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя, а также шквал упреков в СМИ, адресованных патриарху Кириллу.

В Москве молебен пройдет в воскресенье в 14:00 мск в храме Христа Спасителя, в остальных епархиях РПЦ молебны пройдут в кафедральных соборах, а автопробег стартует сегодня в 21:00 мск с проспекта Сахарова.
 
http://www.pravmir.ru/muzhchina-popytalsya...sta-spasitelya/
<!--sizeo:4--><span style="font-size:14pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->
Мужчина попытался покончить с собой в Храме Христа Спасителя
<!--sizec--></span><!--/sizec-->
21 июля, 2012 • Редакция портала "Православие и мир"  

Посетитель храма Христа Спасителя пытался покончить с собой. Как сообщили корреспонденту Интерфакса сотрудники храма, инцидент произошел незадолго до начала вечерней службы. Неизвестный мужчина, находившийся возле частицы Ризы Христовой в храме вскрыл себе вены.

«Человека, устроившего эту акцию, с трудом скрутили и остановили ему кровь», -сказал собеседник агентства.
Как сообщил корреспонденту ПРАВМИРа клирик собора протодиакон Александр Агейкин, инцидент произошел днем, и мужчину немедленно вывели охранники. По словам отца Александра, священнослужители с ним не разговаривали. Переосвящать храм не планируется. «Престол переосвящают в том случае, если осквернен алтарь. В данном случае попытка пролить кровь была осуществлена вне алтаря».
 
<!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->Удалено как спам, т.к. сообщение не имеет отношения к теме<!--colorc--></span><!--/colorc-->
 
 
<!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->Удалено как спам, т.к. сообщение не имеет отношения к теме<!--colorc--></span><!--/colorc-->
 
Приглашение

Величайшей  святыней России являлся, в прежние времена, Чудов кафедральный монастырь Московского Кремля, разрушенный в годы гонений на Церковь. Ранее на территории Подмосковья существовало трое подворий этой святой обители. Одно из них находилось в д. Данилово нынешнего Пушкинского района Московской области и так же было уничтожено во время безбожного лихолетия. С благословения Церковного священноначалия ныне это святое место возрождается силами общины храмов нашего прихода. В текущем году нами сооружена звонница для будущего храма.

21 ноября, в день памяти Архангела Божия Михаила, который является престольным праздником строящегося в деревне Данилова храма, в 11:00 дня будет совершено торжественное освящение купола для новосооруженной колокольни.

Приглашаем  Вас разделить с нами праздничное  торжество!


С уважением, настоятель храмов Страстной иконы Божией Матери в д. Артёмово. Спаса Нерукотворного усадьбы "Мураново" им. Ф.И.Тютчева и св. Благоверного князя Александра Невского Софринской Бригады ВВ МВД России в пос. Ашукино. Ответственный за взаимодействие Церкви и силовых структур на территории Пушкинского района.

Недост. игумен Феофан (Замесов)
 
Расписание богослужений Покровской церкви п. Черкизово
http://tarasovka.ru/index.php/conf/viewthread/498/
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Расписание богослужений Покровской церкви п. Черкизово на март месяц
http://tarasovka.ru/index.php/conf/viewthread/498/
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
14 мая в 11 часов 30 минут в день поминовения усопших "Радоница" на территории кладбища в микрорайоне Новая Деревня г. Пушкино состоится Великая панихида. Приглашаем всех желающих помолиться о упокоении ваших сродников. По окончании, все желающие могут пригласить священника для совершении литии на могилы.
 
 
Дорогие братья и сестры!

Приглашаем  принять участие в праздничном  концерте воскресной школы «Звонарь» при храме святого благоверного князя Александра Невского Софринской бригады ВВ МВД России, который состоится 27 мая 2013 года в 16 часов в детском саду № 6 «Улыбка» пос. Ашукино Пушкинского района Московской области.

Мероприятие проводится в рамках взаимодействия Русской Православной Церкви и детских  учреждений с целью приобщения дошкольников к духовным и культурным ценностям традиционных конфессий.
 
1 июня - крестный ход

Дорогие братья и сестры!

На территории Пушкинского района Московской области расположены два войсковых соединения, имеющие особое значение нашего Отечества. Первое из них – это легендарная Софринская Бригада оперативного назначения Внутренних Войск МВД России, военнослужащие которой участвовали во всех местах военных действий на территории нашего Отечества, начиная с 1988 года. Благодаря подвигу военнослужащих Бригады, из которых 109 человек засвидетельствовали своей смертью верность армейскому долгу, неоднократно наша Родина была спасена от надвигавшегося пожара гражданской войны. Являясь ведущей частью Внутренних Войск, Софринская Бригада отмечает в этом году своё 25-летие. Второе войсковое соединение, о котором упоминалось в начале этого обращения - это Дивизия Противоракетной обороны Воздушно-Космических Войск «Софрино-1», защищающая весь Московский регион от ракетных нападений.


На сегодняшний день ни одно государство мира не может достичь такого уровня противоракетной обороны, который имеет это соединение. В прошлом году Дивизия ПРО отметила своё 50-летие с момента создания. Всвязи с этим на нашем приходе возникла идея соединить эти два важнейших для нашей Родины стратегических объекта торжественным крестным ходом.

1 июня, в субботу, в День защиты детей, (день создания Космических Войск), а так же в день памяти Бутовских новомученников и великого защитника Русской земли – благоверного князя Дмитрия Донского, одного из покровителей Российского воинства, проследует крестный ход из Александро-Невского храма Софринской Бригады в Державный храм гарнизон Софрино-1 с чтимым образом нашего прихода – иконой Божией Матери именуемой «Воспитание». С 8:30 в Александро-Невском храме – Божественная Литургия. Начало крестного хода в 11:00.


С уважением, настоятель храмов Страстной иконы Божией Матери в д. Артёмово,
Спаса  Нерукотворного усадьбы "Мураново" им. Ф.И.Тютчева
и св. Благоверного князя Александра Невского Софринской Бригады ВВ МВД России в пос. Ашукино.
Ответственный за взаимодействие с в/ч и правоохранительными органами на территории Пушкинского района.
Игумен Феофан (Замесов)
 
Дорогие братья и сестры!

2 июня в вскресенье в Никитском скиту вблизи д. Горенки пройдут праздничные мероприятия, посвященные окончанию учебного года в воскресных школах Пушкинского благочиния. Приглашаем Вас разделить праздничное торжество. Сбор у креста на повороте к храму великомученнику Никиты на середине дороги от д. Луговой к д. Горенкам в 12:00

Игумен Феофан
 
Приглашаем родителей с детьми на летнюю смену в православный лагерь семейного типа, который будет проходить на территории Страстного храма деревни Артёмово с 24 июня по 30 июня.

За время пребывания в лагере дети смогут познакомиться с различными святыми местами Пушкинской земли, смогут побывать на экскурсиях в музее-усадьбе «Мураново» имени Ф.М.Тютчева и в Софринской Бригаде ВВ МВД России, а также принять участие в культурных и спортивных мероприятиях.

Контактный телефон: 8 929 673 25 25 – отец Виктор.
 
24 июня в понедельник в день, когда Православная Церковь прославляет Святого Духа, в Страстном храме д. Артемово с 8:30 утрабудет совершена Божественная Литургия, по окончании которой около 10:30 утра перед храмом будет совершено освящение новых колоколов и водружение их на колокольню храма.Исповедь и часы с 8:00 утра.
Накануне вечером на праздник Святой Троицы в восресенье 23 июня в Страстном храме с 17:00 будет совершено праздничное вечернеебогослужение.
Приглашаем Вас разделить предстоящее торжество!

Желающие поехать на литургию в д. Артемово в день Святого Духа могут собираться на станции Ашукино у часовни с 7:30 до 8:00 утра будут доставлены приходским транспортом.
Желающие попасть на вечернюю службу в Артемово 23 июня могут собираться на станции у часовни с 16:00 до 17:00 вечера и также будут доставлены приходским транспортом.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 54 След.
Читают тему