Отказаться от услуг «ЖЭУ Пушкино» будет непросто

18 сен
20:58 2023

   Собственники квартир в доме на Московском пр. 57, к.3 решили воспользоваться своим законным правом – отказаться от услуг «ЖЭУ Пушкино» и управлять домом самостоятельно. Понимая, что развод будет непростым, собственники постарались предельно четко и юридически грамотно оформить все необходимые процедуры.


   В конце августа они провели общедомовое собрание, на котором более 60% высказались за смену управления и создание ТСН. Затем уведомление о расторжении договора было направлено в МБУ «ЖЭУ Пушкино» и в ГЖИ. Одновременно собственники получили свидетельство о регистрации своего Товарищества собственников недвижимости.

   Приемка дома была назначена на 11.00 15-го сентября. Представители «ЖЭУ Пушкино» на приемку не явились. Тогда собственники решили в присутствии полиции самостоятельно вскрыть помещения общего пользования, чтобы приступить к управлению домом.


   «Мы позвонили в полицию, - рассказывает избранный председатель ТСН Татьяна Голубкова. - В полиции сначала переадресовали наше обращение участковому, участковый сказал, что он очень сильно занят, вызывайте полицию, а в полиции отвечают, что они приехать не могут, потому что у них сломалась машина. Жители предложили на своих машинах привезти полицейских к дому, чтобы зафиксировать факт законного вскрытия помещений. А представитель «ЖЭУ Пушкино» при этом сидел возле дома в машине и наблюдал за происходящими процессами. Увидев, что жители не расходятся, не оставляют попыток принять управление домом, «ЖЭУ Пушкино» сами вызвали полицию. Приехали две машины полиции и Росгвардия. Нам сообщили, что только после того, как дом будет убран из лицензии ГЖИ, мы можем приступить к управлению. А директор «ЖЭУ Пушкино» Юрий Ковалёв обещал лично открыть все помещения общего пользования в ближайший понедельник».

   Представители созданного ТСН позвонили в редакцию «Пушкино Сегодня» и попросили прислать в понедельник журналиста. Я подошел к дому 57, к.3 18-го сентября в условленное время. Увидев меня, директор «ЖЭУ Пушкино» Юрий Ковалёв воскликнул: «Мы так не договаривались! Меня не предупреждали о том, что будет пресса!» И, развернувшись, стремительно направился к своему автомобилю.


Удивленные жители, преследующие уходящего вдаль директора:


   Созерцая спину Юрия Ковалева, я вот о чем думал: если у них такая паника из-за одного дома, то что будет, если десять домов синхронно начнут процедуру смены управления? А если собственники двадцати домов решат воспользоваться своим законным правом – отказаться от некачественных услуг «ЖЭУ Пушкино»?

   «А я вам объясню, почему он при прессе не хочет показывать помещения, - сказала мне одна из живущих в доме женщин. - На этом доме крышная котельная. Один котел еле-еле работает, второй котел не работает. Работающий котел в аварийном состоянии, он течет. Если вы этот котел сфотографируете, то всему Пушкино станет понятно, как «ЖЭУ Пушкино» обслуживает дома. Всю прошлую зиму мы мерзли в своих квартирах. Летом периодически отсутствует горячая вода».

   Жители наперебой говорили мне о проблемах с отоплением, о затопленном подвале, о неработающем грузовом лифте. Не вижу смысла всё это пересказывать. Потому что нет в нашем городе ни одного человека, который бы не знал, что из себя представляет «ЖЭУ Пушкино». Очень многие могли бы рассказать о затопленных подвалах и прочих проблемах в домах, обслуживаемых этой управляющей компанией.


   По словам жителей, директор «ЖЭУ Пушкино» Юрий Ковалёв говорил, что 1 октября они передадут управление домом. Слова эти не были зафиксированы и не понятно, чего стоят слова директора. Хочу предупредить Юрия Ковалева, что на процессе передачи дома будет присутствовать журналист портала «Пушкино Сегодня». Чтобы директор больше не убегал из-за того, что его не предупреждали.

 Андрей Воронин.

Фото автора.

Хотите узнавать новости округа первыми и делиться важной информацией? Подписывайтесь на наш паблик https://vk.com/pushkinotv

Подписаться на еженедельную рассылку новостей нашего портала можно по ссылке.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 3

Написать
Анна Малкова Анна Малкова
Жильцы молодцы! Главное, чтобы они добились своего и выгнали это ЖЭУ!!!!
Ответить
invalid
Молодцы! Надо гнать "жэу пушкино " из города! Пользуясь прикрытием администрации (Красноцветова) занимаются рейдерскими захватами мкд. Народ перестал что то решать. Здесь в округе теперь всем заправляет "Бугор". Надеются ,что люди будут молчать.
Ответить
Евгения Полякова Евгения Полякова
Вся эта история наводит на мысль о сверхприбылях от платы за содержание двухсотквартирного дома. Вложений ноль, а оплату более 500 тыс руб. жители вносят ежемесячно. Удивительно, почему всю вину сваливают на МУП ЖЭУ Пушкино, ведь инициатором пересмотра голосования жителей за ТСЖ выступила Администрация г.Пушкина, также являющаяся одним из собственников дома? Может быть это Пушкинской Администрации выгодно? Ситуация наводит на негативные размышления в отношении Администрации г.Пушкино.
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Часто покупали в Мортаделе их ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: