На что жаловались жители округа Пушкинский в праздничные дни

09 янв
17:02 2023
Телеграм-канал Подмосква опубликовал перечень проблем, на которые больше всего жаловались жители нашего региона.

   Если на снег во дворах и на дорогах жалоб поступило меньше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, то по вопросам уборки территории контейнерных площадок, на ямы и разрушения, проблемы водоснабжения жители жаловались чаще.



Больше всего жаловались жители Лобни, Солнечногорска, Подольска, Черноголовки и Пушкино. 

16 микрорайон г.Мытищи. Источник фото

   Об одной из проблем 8 января в своем паблике сообщил глава округа Максим Красноцветов:
В Красноармейске произошла авария на сетях теплоснабжения - остановлена котельная №1.
На данный момент уже запущен один котёл и запускают второй. На все 100 домов ресурс подаётся с пониженными параметрами.





   Кстати, жалоб в связи с этим в соцсетях не попадалось. Зато были обращения в нашем паблике по поводу отопления в Пушкино -  на Первомайской 11/8, на 50 лет ВЛКСМ, Писаревской 13а.

В целом итоги первых дней нового года подвел сегодня Максим Красноцветов:

   Сегодня состоялось первое в этом году еженедельное совещание под председательством Андрея Воробьёва @vorobiev_live.
Главной темой совещания стала работа коммунальных служб в период праздничных дней. На выходных температура колебалась от +5 до -28 °C, выпало до 20 см снега. Округ Пушкинский стал лидером по содержанию дворовых и общественных территорий в праздничные дни - отметила Светлана Аипова, руководитель Главного управления содержания территорий региона. Также Анна Кротова, заместитель Председателя Правительства МО, в своём докладе представила Пушкинский в числе лидеров по работе дорожно-транспортного блока в первые дни текущего года. В 2023 году будет применяться новый подход к контролю за уборкой снега - определены четыре сценария работы исходя из погодных условий.

   Большое внимание уделаем развитию системы здравоохранения. На территории нашего округа реализуется проект «Поликлиника: перезагрузка», в рамках которого проводятся работы по повышению качества и комфорта оказываемых услуг.



А какие проблемы беспокоили вас в эти длинные праздничные дни?

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 3

Написать
Lastoschka Lastoschka
Так спрашивать надо с тех, кто продал землю под коттеджи, кто продаёт затем участки людям для строительства. А когда уже сели на голову и плечи округа, то что теперь спрашивать? Люди живут годами, работают, платят налоги и хотят иметь дороги, медицину, школы, садики, элементарно тротуары к домам...места отдыха возле дома и безопасность дороги. Извините, но нам пофиг на страсти богатых. Покупаете под коттеджи землю — требуйте и проверяйте наличие разрешений на строительство подстанций и прочих систем ЖКХ с продавцов. Извините за каламбур, но мы тоже люди, есть дети, внуки и нам тоже надо.... Много чего для существования.
Ответить
invalid
Электричество в частных руках.Не повезло-шарлатан.Выход один-заводить газ.
Ответить
Елена
Катастрофическая ситуация с отключением электричества в КП Жюльверн, начиная с 5 января, — вот это проблема. Только жаловаться в администрацию без толку. Замерзающие в своих домах жители письмами за три морозных дня засыпали прокуратуру, следственный комитет и администрацию президента.Надежда на их реакцию. От СК уже сегодня поступило сообщение о проверке:
"А.И. Бастрыкин поручил провести проверку по информации о перебоях с электроснабжением в поселке в Московской области
В социальных сетях сообщалось о перебоях с электроснабжением коттеджного поселка «Жюльверн» в Пушкинском районе Московской области, в котором проживает более 600 семей, в том числе с малолетними детьми. В сильный мороз люди вынуждены мерзнуть, поскольку постоянные отключения электроэнергии влияют на системы жизнеобеспечения: газовые и электрические котлы перестают функционировать, что создает опасность для жизни и здоровья граждан. Местные жители с весны прошлого года обращаются по данному вопросу в уполномоченные структуры, однако это результатов не принесло.
❗️Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Московской области Александру Юрьевичу Старикову провести процессуальную проверку по данному факту, приняв меры к восстановлению прав граждан, и представить доклад.
Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства."
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: