Погреться на халяву не удалось. Опровержение

22 ноя
10:30 2022

Так называлась статья, опубликованная на нашем портале 2 года назад на основании информации, предоставленной сотрудниками Пушкинского филиала ООО «Газпром теплоэнерго МО» о выявлении самовольного подключения к тепловым сетям. Публикуем опровержение по этому факту

Речь в статье шла о двухэтажном торговом центре, строящемся на месте известного в Пушкино т.н. «шахматного домика» по адресу Дзержинец,2. 


   Пресс-служба ГПТЭ МО сообщала, что обнаружена несанкционированная врезка диаметром 50 мм в трубопровод, который компания эксплуатирует в рамках концессионного соглашения, о чем был составлен акт об опломбировании шаровых кранов с целью прекращения подачи тепловой энергии. По факту несанкционированного подключения и бездоговорного потребления тепловой энергии ООО «Газпром теплоэнерго МО» направило обращение в межмуниципальное управление МВД России «Пушкинское».

   Об истории этого дома можно поискать информацию в интернете, возможно, что-то вспомнят старожилы. Вот, к примеру, пост в паблике газеты "Маяк" от ноября 2020 года:

"...В начале микрорайона Дзержинец недалеко от реки Серебрянка, впереди высоких домов, стоит одноэтажный кирпичный домик. Долгое время в 1980-х годах, там был городской шахматный клуб, а сейчас — продовольственный магазин. Построен дом в 1965 году. В то время многоэтажек стоящих за ним ещё не было. А вдоль дороги на одной линии с ним, стояли деревянные дома, весной утопающие в цветущих вишневых и яблоневых садах. Дом этот принадлежал Лазарю Яковлевичу Бейлинсону, участнику Великой Отечественной войны, легендарному председателю колхоза «Путь к коммунизму»...", - из воспоминаний жителя Пушкино

А вот подробнейший материал об истории шахматного домика краеведа Нины Степановны Логиновой, опубликованный на нашем портале в далеком уже 2014 году - История одного дома в Пушкино и его бывшего владельца

   Отметим только, что здание давно уже в частной собственности. А на днях в редакцию портала обратился Владимир Клубков, который купил здание у предыдущего владельца. Как раз он и занимался строительством нового ТЦ (оно уже завершено и в ближайшее время торговый центр откроется). Владимир Владимирович предложил в досудебном порядке опубликовать опровержение ранее размещенной информации. Он предоставил документы, из которых следует, что врезка законна: на подключение к сетям был заключен договор у предыдущего владельца.

«В 2020 году представители «Газпром теплоэнерго МО» осмотрели наш объект, в это время он находился на стадии котлована, соответственно никакого потребления тепла там быть не могло. - сообщил Владимир Клубков. -  Отопление было отключено, задвижка в доме Дзержинец,17 была перекрыта, старое здание разобрано. Нам пришлось построить отдельный тепловой пункт для нового здания, потратили на это большую сумму денег. В результате пришлось переделывать всю теплотрасссу, укладывать трубы в специальные короба».

Владимир Клубков предоставил в редакцию технический отчет с результатами геодезических изысканий и другие документы, подтверждающие его слова.





   Так, обещают, здание и прилегающая территория будут выглядеть после завершения всех работ:



   На документе, оформленном еще в 2016 году, видны все согласования, отмечена теплотрасса. Т.е. информация, присланная на портал «Пушкино Сегодня» «Газпром теплоэнерго МО» не соответствует действительности, мягко говоря. Мы сейчас подаем на них в суд для взыскания морального ущерба, - эту информацию Владимир Клубков предложил опубликовать на портале в досудебном порядке. Мы не нашли причин не сделать этого. А вот старое здание, некогда располагавшееся на этом месте, жалко, но это уже другая история...


Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
Paradigma
Под первой статье кто-то из пользователей оставил ссылку на реестр самостроя. Я помню, что заходила в реестр и это здание действительно там было с пометкой "снос". Видимо, все проблемы улажены.
Ответить
Troiak
"Другая история" А на хрена нам шахматный клуб, чай не баре . Нам магазинов- палаток побольше и жрален , чтобы было где копьё потратить , пожрать , выпить и не бухтеть ))) А в шахматы и онлайн научится играть можно.)))
Ответить
Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: