Открыта долгожданная дорога к Новому Пушкино

27 авг
16:00 2022
   Речь идет о дороге, которая в официальных документах называется "дорога к ВЗУ-4". Она соединяет улицы Некрасова и Набережную и является единственной альтернативой Московскому проспекту для того, чтобы попасть на станцию и в центр города. Полноценную дорогу, с тротуаром, ограждением, освещением, открыл глава округа Максим Красноцветов, лично севший за руль КАМАЗа.




Заодно сделали съезд и отсыпали гравием грунтовую дорогу вдоль Серебрянки





   Эту дорогу ждали действительно давно, даже очень давно. Ее необходимость стала еще актуальнее с появлением Нового Пушкино, увеличением численности населения и автомобилей в городе. Почему никто из предыдущих глав сначала района, а затем округа не смог разрубить этот "гордиев узел"? Официальное объяснение - это должен был сделать застройщик, компания "Инград", в качестве социального обременения. Заставить его сделать это не смог никто. В том числе и нынешний глава, Максим Красноцветов. Но он сделал по-другому - вместе с депутатами нашел деньги на реконструкцию дороги в местном бюджете (по неофициальной информации около 23 млн рублей), и добился, чтобы в рекордно короткий срок,  2,5 месяца, дорога была сделана. Но и прощать долг "Инграду" он тоже не намерен - в интервью после открытия глава округа сообщил, что будут добиваться возмещения расходов от "Инград". Не уверен, что получится, но само решение наверняка большинство горожан и гостей Пушкино, которые наконец получили возможность комфортно и безопасно проехать по этой дороге и пройти по тротуару, поддерживают.


После церемонии открытия я провел небольшую прямую трансляцию, чтобы поближе показать, как теперь выглядит новая дорога:


Что ж, хороший подарок к Дню города, который сегодня отмечает Пушкино.

Александр Ноздровский
Фото, видео автора
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
invalid
Жаль ,что застройщик не сделал эту работу. Так и не принимали бы всю стройку без дороги-пока не выполнит свои обязательства. Сама дорога с тротуаром-отлично!Замечание к тому ,что сделано. Каждый раз ,когда вижу рядом с дорожным полотном живую землю или грунт, спрашиваю- зачем?. Через полметра-опять асфальт тротуара. Почему не заасфальтировали все в комплексе? Грязь от земли потечет на дорогу и тротуар. Нельзя у нас рядом с дорогой оставлять землю или грунт. Никогда от грязи не избавимся.
Ответить
Hellen
неужели вдоль всей новой дороги есть выделенная и отгороженная пешеходная (ну и для велосипедистов) выделенная дорожка ... если это так — это круто! ... с выделенной полосой (для пешеходов и велосипедистов), хотя бы отчерченной, должны быть все дороги между населенными пунктами.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: