Ярославское шоссе расширят от Пушкино до ЦКАД, в планах до Сергиева Посада

01 мар
00:05 2022

   В этом году продолжат расширение Ярославского шоссе - от города Пушкино до Центральной кольцевой автодороги, которая пересекает Ярославку в районе Софрино. Сейчас проблемный участок в районе Пушкино, где дорога из 8 полос резко превращается в 2-полосную, известен всем автомобилистам, ездящим в этом направлении. Им приходится стоять в пробках, особенно перед выходными днями. В заторах стоят и по будням, те, кто ездит в столицу работать. В этом году трассу на этом участке начнут увеличивать до 8 полос. В планах - расширить магистраль до самого Сергиева Посада. Подробнее о дорожных работах рассказал депутат Государственной Думы Сергей Пахомов. 


   Все, кто ездят по Ярославскому шоссе, знают насколько проблемный участок в районе Пушкино, где закончилось расширение. У нас получается ситуация, когда дорога из 8 полос резко превращается в 2 полосы. Если ехать в сторону столицы, у нас в некоторые дни начиная от города Сергиев Посад до этого расширения стоит одна мертвейшая пробка. Мы с моими коллегами из Государственной Думы, в том числе из комитета по транспорту работали достаточно долго и кропотливо с Минтрансом на предмет продолжения работ по расширению Ярославского шоссе. Что на сегодняшний день нам удалось решить. В этом году начнутся работы по расширению Ярославского шоссе также до 8 полос от Пушкино до ЦКАДа. Это большой участок. В этом году работы начнутся, в следующем году они будут закончены. Там стоит окончание 2024 год, но сейчас наши коллеги строители работают достаточно быстро. Я думаю, что в 2023 году это будет закончено. В этом же году, я уверен, нам удастся начать проектирование следующей части расширения от ЦКАДа до въезда в город Сергиев Посад. Это будет 6-полосная дорога, полностью освещённая. По нормативам больше 6 полос не требуется. Сразу будет разыгран контракт Росавтодором на проектирование и строительство с работами в 2023 и 2024 году. Я уверен, что так оно и будет. Буквально в горизонте 2-3 лет Ярославское шоссе полностью станет самым модернизированным, удобным, широким для автомобилистов. Это важное решение не только для Сергиева Посада, но и для Пушкино, и для москвичей, у которых в наших районах находятся дачи. Решение естественно логичное, но оно не было таким простым. Все-таки это большие деньги, около 31 миллиарда рублей - Сергей Пахомов, депутат Государственной Думы, член Генерального совета партии «Единая Россия»

Ожидается, после реконструкции время в пути, например, из центра Москвы до Сергиева Посада или в обратном направлении, сократится до 45-50 минут.

Источник

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 6

Написать
Наталья П
Хорошо написано, помечтаем)
Ответить
Миха Мигачев
Ура!!! Отличная новость!!!
Ответить
rash_new
по текущей ситуации думаю что эти планы отменят
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
надеюсь нет
Ответить
сергей
дорога должна пролечь отЗвягино до Берлина,черезЛьвив.Минуя пойму.Проезд безплатный)Загорск подождёт
------------------------------------------------------------
отправлено с моегоiPhone XS
Ответить
jitar
реконструкцию отложат, скорее всего...
Ответить
Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: