Зачем закатали бульвар Дзержинец в асфальт

31 авг
11:24 2021

   Накануне Дня города Пушкино на бульваре Дзержинец положили асфальт. Прямо по брусчатке. Нужно отметить, что она была в аварийном состоянии, бригады Пушгорхоза все лето пытались плитку заменить, но продвигалось дело медленно.

В паблике портала в ВК появилось сообщение общественника Бахи Хасанова:

Очередное благоустройство по феншую в Пушкино. Мы на нашем портале писали статью про сквер в Дзержинце. Просили власти уделить внимание и навести порядок. Так вот они решили закатать в асфальт брусчатку. Так, наверное, быстрее решаются проблемы.




   Мы обратились за комментарием ситуации к директору МКУ "Пушкинское городское хозяйство" Николаю Михайлину и вот что он рассказал:


«Это вынужденная мера.

   Уровень разрушений брусчатки таков, что локальной заменой отдельных участков проблема не решается. Одна из бригад провела на бульваре все лето, меняя тот или иной участок. Нерациональный и неблагодарный труд.

   Требуется замена более 50 процентов плиточного покрытия объекта. Соответственно, это подразумевает выделение значительных средств, которые в текущем году не были предусмотрены.

   Решение об укладке асфальта поверх брусчатки обусловлено необходимостью устранить неудобства и исключить возможность получения травм для пешеходов при движении по выщербленному покрытию.

   Асфальтирование выполнялось в рамках проводимого в городе ямочного ремонта. Толщина слоя задавалась от 3 до 4 см, что допускается при устройстве дорожек и тротуаров.

   Существующие архитектурно-планировочные решения и сегодняшнее состояние общественного пространства устарели морально и физически. Бульвару необходима реконструкция и новое, современное развитие.

   По свидетельству сотрудников МКУ «Пушгорхоз» в течение двух последних лет администрацией разрабатывались концептуальные решения по изменению облика бульвара.

Предполагаю, что реализация этих решений должна произойти в ближайшие годы.

   Ещё раз повторюсь, асфальтирование — это вынужденная и временная мера, направленная прежде всего на обеспечение безопасности».

   Кстати, в комментариях к посту жители назвали еще одну проблему микрорайона: "Попросите администрацию решить вопрос сквозного проезда в Дзержинце,19. пусть хоть как-то сделают. не двор, а шоссе. Да ещё и дорогая узкая, 2 встречных машины разъезжаются только с заездом на тротуар. Вечные скандалы и бибиканья, кто кому уступить должен. Даже если машина остановилась людей высадить, нетерпеливые сигналят". Неутомимый бот администрации Василий Семенов проблему зафиксировал и "передал в соответствующие службы".

   Как следует из комментария Николая Михайлина, асфальт на бульваре – мера временная. После выделения средств там планируют восстановить так приглянувшуюся пушкинцам брусчатку. А там, глядишь, доживем и до полной реконструкции бульвара. Надеюсь, после этого он будет таким же востребованным и посещаемым, как новая набережная Серебрянки.

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Персоны
Директор МБУ Пушкинское городское хозяйство Михайлин Николай
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 3

Написать
invalid
Не надо на бульваре фонтанов, клумб с цветами (все равно озеленение в городе -со слезами на глазах). Сделайте прогулочную зону широкую ,по краям лавочки. И все.
Ответить
Ирина Воевода
Хочется видеть бульвар чистым и красивым с современными скамейками, свободными от валяющихся алкашей, которые там живут: спят, пьют, дерутся, и гадят. Присесть там на скамьи невозможно, грязно и противно. И опять же нужны общественные туалеты, чтобы не гадили под окнами домов! В городе вообще не хватает общественных туалетов, зато пойло продают на каждом шагу.
Ответить
Pavlick
А там, глядишь, доживем и до полной реконструкции бульвара.
Освещение там нормальное сделайте! А то фонари на бульваре хоть и красивые, только не светят ни фига, даже если в них все лампы горят.
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: