В Пушкинском округе до холодов обещают отремонтировать 724 подъезда

03 июн
22:19 2021

   В четверг, 3 мая, в Пушкино состоялось выездное кустовое совещание по поводу подготовки объектов ЖКХ к зиме. Участвовали коммунальщики из 4-х округов Подмосковья – Пушкино, Королёв, Мытищи, Долгопрудный. Вели совещание советник министра энергетики Владимир Мельник, заместитель главы нашего округа Татьяна Хотинская, заведующий территориальным отделом № 4 Госжилинспекции Дмитрий Филатов и ведущий инженер областной аварийно-восстановительной службы Игорь Рассказов.


   В первой части совещания Владимир Мельник и Дмитрий Филатов еще раз перечислили все основные требования к работам по подготовке к отопительному сезону, напомнили о сроках, о графике готовности, об отчетности, о санкциях за неисполнение планов и графиков. Затем начались выступления представителей всех четырех округов. За городской округ Пушкинский отчитывалась заместитель главы Татьяна Хотинская.

   «Проблем в округе достаточно, проблемы накапливались годами, решить их непросто, - констатировала она. – На сегодняшний момент ведется достаточно большая работа по самым сложным и тяжелым направлениям. Это приведение жилого фонда в надлежащее состояние, чтобы не повторилась история прошлого года, когда муниципальное образование не смогло получить паспорт готовности к отопительному периоду. Кроме того, мы серьезно сейчас работаем с управляющими компаниями по погашению задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. В округе огромное количество управляющих компаний, не все они идут с нами на контакт. С некоторыми из них нам приходится общаться в прокуратуре. У нас очень большая в этом году программа по ремонту подъездов – 724 подъезда, это огромная цифра. Из них 450 подъездов приходится на МБУ «ЖЭУ Пушкино» и 70 подъездов – на «УРЭП-3» в Ивантеевке».

   По словам Татьяны Хотинской сотрудники администрации на протяжении ближайших месяцев будут внимательнейшим образом проверять ход подготовки жилого фонда к зиме, состояние подвалов, крыш, окон, дверных проемов, чтобы следующий отопительный период в округе прошел нормально, без аварий.

Андрей Воронин.

Фото автора.

P.S. Предлагаем ознакомиться с презентацией, показанной участникам совещания. ТАм много интересного:

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
invalid
Что умиляет во всей этой бюрократическо-административной возне-отсутствие ответственности. По данным презентации не выполнены планы как в прошлом,так и в этом не будут выполнены.И для кого эти отчеты? Кто ответственный? Кто понес ответственность? Никто. Сами пишут планы-сами их не выполняют.Нам зачем об этом рассказывать?
Ответить
Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: