6 общественных территорий г.о. Пушкинский принимают участие во всероссийском голосовании за объекты благоустройства

27 апр
18:11 2021

   В понедельник, 26 апреля, по всей стране стартовало онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На протяжении пяти недель, до 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» каждый гражданин России в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную территорию. Всего на голосование выставлено порядка 6 тыс. объектов.

   «Сегодня началось всероссийское голосование по выбору общественных территорий для благоустройства. Вовлечение жителей – важнейшая составляющая формирования комфортной городской среды. Участие молодежи в этом процессе особенно важно, так как им жить и растить детей в этих городах. Чем больше людей примет участие в благоустройстве своих городов, тем комфортней и уютней они будут становиться. Очень надеемся на активное участие жителей в голосовании», - сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

   Всего на голосование от Московской области вынесена 251 территория в 57 городских округах региона. В городском округе Пушкинский выставлено 6 общественных территорий для голосования. Жители округа могут проголосовать за любую территорию из списка:

  1. Пешеходная зона по адресу: г. Пушкино, ул. 2-й Фабричный проезд
  2. Пешеходная зона от ул. Лесная, до ул. Добролюбова
  3. Пешеходная зона по ул. Набережная до Дворца спорта
  4. Реконструкция пешеходной зоны, от пересечения ул. Тургенева и ул. Некрасова до ул. 1-я Серебрянская
  5. Центральный парк культуры и отдыха
  6. Реконструкция пешеходной зоны от пересечения ул. Тургенева и ул. Некрасова до ул. Чехова

   Платформа будет одним из наиболее эффективных инструментов вовлечения граждан в вопросы благоустройства. Она упростит и систематизирует опрос граждан в части городской среды во всех регионах России, поможет им принимать участие в формировании облика своих городов, сделает так, чтобы их пожелания и потребности учитывались при работе с территориями.

   Это, в свою очередь, значительно упростит создание востребованных, полезных пространств. В результате — экономия средства бюджета, снижение числа конфликтов на почве городской среды, например, из-за того, что парковки занимают общественное пространство.

   Популярные у горожан территории становятся точками роста — правильное, востребованное благоустройство повышает экономическую привлекательность территории, дает новые возможности для развития бизнеса за счет роста трафика. Благоустройство повышает стоимость недвижимости, создает предпосылки для появления новых рабочих мест в сфере услуг, повышаются отчисления в бюджет.

   Голосование устроено максимально просто — пользователь может выбрать территории или дизайн-проекты в его городе или регионе, которые, по его мнению, нужно благоустроить или реализовать в следующем году. Проголосовать можно будет на сайте платформы https://50.gorodsreda.ru/ , зарегистрировавшись через подтвержденную запись в «Госуслугах» или по подтвержденному номеру телефона, а также на самом портале «Госуслуг».

   Проголосовать помогут и волонтеры проекта, для которых разработано специальное приложение, — для этого понадобится только номер телефона. Всего по всей стране консультировать граждан по объектам, выставленным на голосование, по федеральному проекту и помогать проголосовать будут около 13 тыс. добровольцев.

Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на следующий год.

Пресс-служба 

Министерства благоустройства Московской области 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 4

Написать
Albina
Проголосовала!
Ответить
AlexS Soloviev
В центре города местами красили бордюры, а в единственном на весь район подземном жд переходе наверное пол года мусор не убирали.
Ответить
Albina
Сайт не работает для голосования. Вообще был Добродел для голосования теперь, другой сайт, насоздовать нужно кучу всего.
Ответить
Johnnie Walker
Так это общероссийский сайт... У меня всё сработало.
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: