Как пережили зиму пушкинские дворы после комплексного благоустройства?

06 апр
12:09 2021

   В октябре-ноябре прошлого года было проведено комплексное благоустройство двора домов 15/1 и 15/2 по ул. Маяковского в г. Пушкино. Прошло менее полугода, снег почти растаял и можно оценить последствия.

   Во-первых, в комплексно благоустроенном дворе обвалились все канализационные колодцы. Один из них рухнул в начале марта, вот так он выглядел тогда:


Его наскоро присыпали, и сейчас он выглядит так:


А вот как выглядят сегодня два других колодца:



Трудно поверить, но в конце осени здесь лежал свеженький асфальт.

   Во-вторых, бригада подрядчиков, осуществлявшая комплексное благоустройство, присыпала бордюр замусоренным грунтом вперемешку с битым кирпичом, кусками асфальта и бетона. Вот как в комплексно благоустроенном дворе выглядит газон:


А кое-где подрядчик на память о себе оставил жителям поддоны из-под бордюрного камня:


   В-третьих, о бордюре. Зимой наша замечательная управляющая компания, ЖЭУ «Пушкино», убирала снег в этом дворе при помощи грейдера. И вот последствия:



Вывороченные бордюрные камни, видимо, дворник уложил на место, но совсем недавно они были просто разбросаны по двору.

В-четвертых, уже после благоустройства во дворе «Щелковский водоканал» порылся. Вот последствия:



Спасибо всем чиновникам и муниципальным службам, которые принимали участие в «благоустройстве» двора на ул. Маяковского.

Просьба главному редактору портала прицепить к тексту соответствующие хэштеги, чтобы и в Красногорске увидели, как замечательно комплексно благоустраивают дворы в Пушкинском округе. 

А. Воронин.

Фото автора.

   P.S. Для автора эта тема особенно болезненна, т.к. он живет в этом районе и благоустройство происходило на его глазах. Мы публиковали статью Андрея Воронина в ноябре прошлого года «Комплексное благоустройство»: а вместо ливневки - дырки в новом асфальте. У вас есть возможность сравнить, что изменилось и в какую сторону. Надеемся, администрация округа заставит подрядчика в рамках гарантийного ремонта довести благоустройство до состояния, за которое не будет стыдно перед жителями и можно будет отчитаться перед областью по рейтингу-50.

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 3

Написать
Hellen
Это результат неквалифицированной работы Заказчика работ. Заказчик благоустройства кто? Видимо Администрация.Так вот. Не смотря на то, что конкурсы на благоустройство содержат типовые требования к Исполнителю (ну типа может выиграть "дешевый-безрукий"), но тем не менее Заказчик отвечает за состав работ (и тут нужна квалификация) и Заказчик отвечает за приемку работ (тут тоже нужна квалификация). Таким образом, то что мы имеем в "благоустроенных" дворах и на благоустроенной набережной (которая разрушилась из-за отсутствия ливнёвки в городе), это полная ответственность Заказчика работ, то есть Администрации. Это показатель квалификации работников Администрации. И, к слову, депутаты ту совсем не при чем.
Ответить
Albina
Тоже самое, кстати на нашей красивой набережной. Зимой что-то ковыряли неоднократно то одни, то другие службы. Газон за много денег пострадал. Так же песок с тропинок в немалом количестве весь на газоне. Про плитку сами все знаете, местами растрескалась, провалилась. Вообщем-то жаль, чуть ли не единственное более-менее нормальное место для прогулок в Пушкино. И печалят меня лично, как любителя красивых садов и парков, посажены растения нуждающиеся в обрезке. Все растет как попало. Это через пару лет превратится в фирменный дикий пушкинский зарослевый стиль. Хочу купить секатор и все остричь, боюсь работники Пушгорхоза меня побьют :) (шутка)Поэтому я очень понимаю Андрея Воронина — это безнаденга какая-то.
Ответить
Fly
Да да, набережная превращается в типичное заброшенное Пушкино. Посмотрите что там сейчас творится после щедрой посыпки песком ПГХ! Горы грязи и песка! И плюсом к этом старые прогрессирующие недоделки. Где вы такое видели в Москве???
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: