«Газпром теплоэнерго МО»: кто должен переоформить договор теплоснабжения

16 фев
22:03 2021

Уважаемые потребители тепловой энергии – юридические лица и собственники нежилых помещений!

   В связи со сменой с 01.06.2019 года Ресурсоснабжающей организации  ООО «Пушкинская Теплосеть» на  ООО  «Газпром теплоэнерго МО»  сотрудниками Пушкинского филиала ООО «Газпром теплоэнерго МО» проводится работа по переоформлению договоров теплоснабжения.

   Для переоформления договора ресурсоснабжения потребителю тепловой энергии (юридическое лицо и/или собственник нежилого помещения) необходимо оформить заявку на перезаключение договора. Заявку можно направить через электронную почту info.pu@50.gpte.ru, или по адресу: 141205, г. Пушкино, пр-д. И.Арманд, д.4. Заявку необходимо предоставить в срок до 01.04.2021. При заключении нового договора срок подачи заявки в течении месяца, со дня приобретения права собственности.

К заявке необходимо приложить следующие документы:

1.     удостоверенные в установленном порядке копии правоустанавливающих документов (в том числе свидетельство о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним), подтверждающих право собственности и (или) иное законное право потребителя в отношении объектов недвижимости (здания, строения, сооружения), в которых расположены теплопотребляющие установки (при наличии);

2.     договор управления многоквартирным домом (для управляющих организаций);

3.     устав товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива;

4.     документы, подтверждающие подключение теплопотребляющих установок заявителя к системе теплоснабжения;

5.     разрешение на ввод в эксплуатацию (в отношении объектов капитального строительства, для которых законодательством о градостроительной деятельности предусмотрено получение разрешения на ввод в эксплуатацию), разрешение на допуск в эксплуатацию энергоустановки (для теплопотребляющих установок с тепловой нагрузкой 0,05 Гкал/час и более, не являющихся объектами капитального строительства, для которых законодательством о градостроительной деятельности предусмотрено получение разрешения на ввод в эксплуатацию), выданное органом федерального государственного энергетического надзора;

6.     акты готовности таких теплопотребляющих установок к отопительному периоду, составленные в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

7.     В качестве документов, подтверждающих подключение теплопотребляющих установок заявителя в установленном порядке к системе теплоснабжения, используются выданные акты о подключении, присоединении, технические условия с отметкой об их исполнении, наряды-допуски теплоснабжающих организаций.

   В случае утраты заявителем документов, подтверждающих подключение теплопотребляющих установок к системе теплоснабжения, и отсутствия их у РСО указанная организация обязана в течение 10 рабочих дней со дня соответствующего обращения к ней заявителя самостоятельно за счет средств заявителя проверить наличие надлежащего подключения теплопотребляющих установок к системе теплоснабжения и составить соответствующий акт о выполнении работ и согласовании подключения. При этом размер взимаемой с заявителя компенсации затрат единой теплоснабжающей организации на проверку наличия надлежащего подключения не может превышать 500 рублей за 1 объект.

   В случае подключения таких теплопотребляющих установок к сетям, не принадлежащим на праве собственности или ином законном основании единой теплоснабжающей организации, проверка наличия надлежащего подключения проводится уполномоченными представителями теплоснабжающей организации по согласованию с теплосетевой организацией, к сетям которой подключены теплопотребляющие установки заявителя, или с владельцем источника тепловой энергии, к которому подключены теплопотребляющие установки потребителя, с составлением акта о разграничении балансовой принадлежности в соответствии с Правилами подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения.

   Одновременно информируем об обязанности потребителя своевременно предоставлять РСО информацию о изменении объемов отапливаемых помещений и изменений в части инженерных  коммуникаций наружных и внутренних сетей абонента во избежание выявления фактов бездоговорного потребления.

   В соответствии с ч. 10 ст. 22 Федерального закона от 27.07.2010 N 190-ФЗ "О теплоснабжении", ст. 15 Гражданского кодекса Российской Федерации потребитель обязан возместить убытки, причиненные бездоговорным потреблением услуг теплоснабжения. В случае неоплаты в 15-дневный срок потребителем или иным лицом, осуществившими бездоговорное потребление, РСО вправе прекратить подачу ресурсов и взыскать с потребителя или иного лица, осуществивших бездоговорное потребление ресурсов, убытки в полуторакратном размере стоимости ресурсов, полученных в результате бездоговорного потребления тепловой энергии, теплоносителя.

   Пушкинский филиал ООО "Газпром теплоэнерго МО"

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: