Какие проблемы уже принесло строительство ЦКАД на территории Пушкинского округа

16 сен
20:10 2020

   Администрация Пушкинского городского округа с целью определения технического состояния и организации дорожного движения на примыканиях и пересечениях в границах строительства 3-го участка ЦКАД организовала комиссионный объезд строящейся автомобильной дороги, проходящей по территории нашего округа. В состав комиссии были приглашены ОГИБДД МУ МВД «Пушкинское», 3-й батальон 1 полка «Северный» ГУ МВД России по Московской области, РУАД-8 ГБУ МО «Мосавтодор», Общественная палата Пушкинского района (формирование ОП Пушкинского округа по непонятной причине затягивается) и Совет депутатов нашего округа.

   15 сентября члены комиссии проинспектировали участок автодороги А-107 ("бетонки") от р.Воря до Ярославского шоссе и обратили внимание на два из ряда вон выходящих факта, которыми поделился окружной депутат Александр Чижик

   Во-первых, выезда на «бетонку» лишены владельцы нескольких частных домов и ресторана на пересечении «бетонки» и Красноармейского шоссе.




   На вопрос членов комиссии, как такое могло произойти, представитель Мосавтодора пояснил – мол, никто не обращался за техусловиями для строительства съезда. То есть вот так, жили, строились люди, тут государство вместе с бизнесом решили облагоденствовать население платным ЦКАДом и выяснилось, что владельцы этих домов должны заплатить немерено денег и оформить кучу документов, чтобы восстановить свое право доступа к жилью. Не знаю, обратились ли собственники этих домов в прокуратуру, суд, Губернатору МО или Президенту РФ, но члены комиссии единодушно пришли к выводу, что так быть не должно и отразили это в протоколе.

   Другое изменение в организации дорожного движения, появившееся вследствие строительства ЦКАД, коснулось безопасности уже не нескольких человек, а примерно 3 тысяч жителей. Речь идет о повороте на Могильцы. В свое время регулярно ездил на расположенный в тех краях родник и помню, что никаких проблем со съездом с «бетонки» и выездом на нее не было. Теперь же жителям д. Могильцы, СНТ «Леонидовка», «Квант», «Родничок», «Коммунальник», КП «Комильфо», а также постояльцам гостиничного комплекса «Софрино Парк-отель»., пользующимся этим съездом, приходится постоянно рисковать жизнью и здоровьем. Причина – в изменениях на этом участке дороги. Если раньше для съезда с «бетонки» при движении со стороны Ярославского шоссе нужно было повернуть налево через прерывистую разметку, пропустив встречный транспорт, то теперь нужно проехать дальше, повернуть направо, развернуться и ждать, пока появится возможность выехать на дорогу в обратном направлении через два потока и только потом повернуть на Могильцы.



   Депутат Александр Чижик обратил внимание на двойные стандарты Мосавтодора - в этом месте отсутствуют полоса разгона и торможения, видимо дорожники решили сэкономить на паре сотен метров дороги. 



   Александр обращает на это внимание в видео, которое он снял специально для нашего портала:

   Депутат Чижик уже обращался по этой проблеме к заместителю председателя правительства Российской Федерации,Председателю наблюдательного совета ГК «Автодор» Марату Хуснуллину. В ответе из Автодора упоминается о ликвидации левых поворотов в одном уровне. Обращение Александра перенаправлено в Автодор, в компетенции которой находится решение этого вопроса. И из полученного ответа становится понятно, что трудности со съездом в Могильцы временные и на развязке будет установлен светофор:




   Что ж, радует, что администрация Пушкинского округа решила изучить ситуацию на «бетонке» в связи со строительством ЦКАД. Надеемся, что выявленные проблемы будут решены в пользу жителей. А комиссия продолжает свою работу – 16-17 сентября она изучит «узкие места» от Ярославского шоссе до границы Дмитровского городского округа.

   Редакция портала благодарит депутата Александра Чижика за активное участие в работе комиссии и предоставленные фото-видеоматериалы.

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: